MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 11:24:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Alpine Salamander - Salamandra atra (translated article)  (Прочитано 13070 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 257


« Ответ #30 : июля 22, 2018, 13:33:34 »

Вентилятор охлаждает влажную поверхность за счет ускорения испарения этой самой влаги, что для аквариума мало эффективно, но не критично, а вот для террариума, очень даже плохо и, также мало эффективно. Простой вентиляторный кондей для охлаждения аквариума основан на обдуве больших поролоновых губок, через которые проходит вода (большая поверхность испарения), но и он снижает температуру градуса на 2. Я пробовал сделать кондей из элемента Пельтье  (переделал охладитель от сумки-холодильника), охлаждает градуса на 3-4, но при этом также быстро осушает воздух в терре, конденсат стекает обратно, но поверхности все равно надо увлажнять. В общем эффективны лишь обычные кондиционеры, охлаждающие все помещение или аквариумные проточные холодильники на фреоне, не дешевое удовольствие.   

А если при этом lдополнительно поставить террариумный увлажнитель? Впрочем, любой подойдет скорее всего, так как думаю они не  отличаются, просто есть террариумные, видел в продаже.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #31 : июля 24, 2018, 00:15:07 »


 вентилятор-охладитель, который по идее для аквариумов предназначен. Штука вполне рабочая, кстати.

А как он выглядит?
Вверху ссылка. =)
Спасибо, глянул, это обычный компьютерный кулер, у меня таких старых дома полно валяется. Я где-то читал что их еще для изготовления инкубаторов можно использовать.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #32 : июля 26, 2018, 00:16:25 »

А у меня тоже Саламандры долго не жили.
В 2010 году когда стояла сильная жарища, все четверо полегли
А у вас какие были?
Да самые простые и более распространенные Огненные. Да
Я думал может тоже такие о которых речь вверху шла. У меня тоже мысли были о них, но пока не заморочился условиями. Сделать, конечно, можно, но поддерживать все это очень хлопотно. Пока охота не стала пуще неволи изучаю чужой опыт.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #33 : июля 27, 2018, 07:06:50 »

Я помню Думает когда в Москве стояла сильная жара (вроде в 2010) я такие кулеры ставил и в аквариумы к рыбкам, и к аксолотелям, и стояло сразу четыре вентилятора в комнате, и толку было ноль Оля 
Я даже постоянно добавлял лед кубиками из морозилки, и вот только он немного помогал.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #34 : июля 29, 2018, 00:17:25 »

В общем эффективны лишь обычные кондиционеры, охлаждающие все помещение или аквариумные проточные холодильники на фреоне, не дешевое удовольствие.   

Сейчас есть мобильные дешевые кондеи, но там тоже есть заморочка с выводом теплого воздушного воздуха из помещения, либо отверстие в окне делать, либо выводиить на балкон через низ двери. Но эта морока компенсируется низкой ценой в отличии от сплит систем, и возможностью перемещения.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #35 : июля 30, 2018, 06:29:23 »

Мобильные конды сейчас уже прилично стоят от 18 и выше, даже сплит системы можно дешевле найти.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #36 : августа 04, 2018, 00:01:53 »

Я помню Думает когда в Москве стояла сильная жара (вроде в 2010) я такие кулеры ставил и в аквариумы к рыбкам, и к аксолотелям, и стояло сразу четыре вентилятора в комнате, и толку было ноль Оля 
Я даже постоянно добавлял лед кубиками из морозилки, и вот только он немного помогал.
Для сильной жары если не кондиционер то лучше вентилятор мощный напольный приобрести, и поставить возле балконной двери, а этих кулеров хоть тридцать штук поставь в комнате будет бесполезное занятие.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #37 : августа 05, 2018, 00:06:56 »

Я помню Думает когда в Москве стояла сильная жара (вроде в 2010) я такие кулеры ставил и в аквариумы к рыбкам, и к аксолотелям, и стояло сразу четыре вентилятора в комнате, и толку было ноль Оля 
Я даже постоянно добавлял лед кубиками из морозилки, и вот только он немного помогал.

Лед для акваса что слону дробина, если уж и добавлять, то сухой лед в котором мороженое хранят, кусковой, тогда можно охладить будет.
Записан
Fenrir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


Сосиска-эквилибристка

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #38 : августа 05, 2018, 14:55:39 »

Я помню Думает когда в Москве стояла сильная жара (вроде в 2010) я такие кулеры ставил и в аквариумы к рыбкам, и к аксолотелям, и стояло сразу четыре вентилятора в комнате, и толку было ноль Оля  
Я даже постоянно добавлял лед кубиками из морозилки, и вот только он немного помогал.

Лед для акваса что слону дробина, если уж и добавлять, то сухой лед в котором мороженое хранят, кусковой, тогда можно охладить будет.
А для терра? Под мох, например? Охлаждать же будет и влага лишняя.  Чем плох?
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #39 : августа 06, 2018, 08:33:42 »

Я помню Думает когда в Москве стояла сильная жара (вроде в 2010) я такие кулеры ставил и в аквариумы к рыбкам, и к аксолотелям, и стояло сразу четыре вентилятора в комнате, и толку было ноль Оля 
Я даже постоянно добавлял лед кубиками из морозилки, и вот только он немного помогал.
Для сильной жары если не кондиционер то лучше вентилятор мощный напольный приобрести, и поставить возле балконной двери, а этих кулеров хоть тридцать штук поставь в комнате будет бесполезное занятие.
Да кстати Да как вариант
У меня знакомые как раз в ту жару и купили два таких мощных металических напольных вентиля. Говорят, только включили как все взлетело с пола как-будто смерч в кв поднялся. Смеется  Я реально не поверил, приезжал и сам лично убедился, что такие два (хороших, больших и дорогих вентилей) дают такую силу и поток воздуха, что мама не горюй.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines