MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:08:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Alpine Salamander - Salamandra atra (translated article)  (Прочитано 13015 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vishnu
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 196



« Ответ #20 : июля 14, 2018, 08:01:28 »

Так это кулер для компа, они есть практически во всех магазах с электроникой и компами.
Записан
Fenrir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


Сосиска-эквилибристка

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #21 : июля 14, 2018, 17:32:29 »

Так это кулер для компа, они есть практически во всех магазах с электроникой и компами.
В курсе. Потому и говорю, что собрать можно самим. Вот только одно интересно, что будет выгоднее в финансовом плане?
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #22 : июля 15, 2018, 00:25:30 »


 вентилятор-охладитель, который по идее для аквариумов предназначен. Штука вполне рабочая, кстати.

А как он выглядит?
Записан
Fenrir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


Сосиска-эквилибристка

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #23 : июля 16, 2018, 15:21:01 »


 вентилятор-охладитель, который по идее для аквариумов предназначен. Штука вполне рабочая, кстати.

А как он выглядит?
Вверху ссылка. =)
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #24 : июля 17, 2018, 00:16:28 »

А у меня тоже Саламандры долго не жили.
В 2010 году когда стояла сильная жарища, все четверо полегли

А у вас какие были?
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #25 : июля 18, 2018, 00:46:38 »

Так это кулер для компа, они есть практически во всех магазах с электроникой и компами.
В курсе. Потому и говорю, что собрать можно самим. Вот только одно интересно, что будет выгоднее в финансовом плане?

Выгоднее купить в сетевом магазине электронной техники, а специализированных террариумных и аквариумных всегда все дороже.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #26 : июля 19, 2018, 06:38:18 »

А у меня тоже Саламандры долго не жили.
В 2010 году когда стояла сильная жарища, все четверо полегли
А у вас какие были?
Да самые простые и более распространенные Огненные. Да
Записан
ОлегК
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 55


« Ответ #27 : июля 19, 2018, 17:03:50 »

Вентилятор охлаждает влажную поверхность за счет ускорения испарения этой самой влаги, что для аквариума мало эффективно, но не критично, а вот для террариума, очень даже плохо и, также мало эффективно. Простой вентиляторный кондей для охлаждения аквариума основан на обдуве больших поролоновых губок, через которые проходит вода (большая поверхность испарения), но и он снижает температуру градуса на 2. Я пробовал сделать кондей из элемента Пельтье  (переделал охладитель от сумки-холодильника), охлаждает градуса на 3-4, но при этом также быстро осушает воздух в терре, конденсат стекает обратно, но поверхности все равно надо увлажнять. В общем эффективны лишь обычные кондиционеры, охлаждающие все помещение или аквариумные проточные холодильники на фреоне, не дешевое удовольствие.   
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #28 : июля 20, 2018, 00:58:38 »

Повторю еще раз, возможно выше понятно было не очень))) 
На данный момент темный и прохладный угол, благо такой имеется. В дальнейшем (когда наконец смогу вернуться на постоянное место жительства) буду использовать вентилятор-охладитель, который по идее для аквариумов предназначен. Штука вполне рабочая, кстати. Зимой будет легче, там можно будет  уже регулировать температуру в комнате в целом.

Я уже писал почему не всегда все вижу, так как в основном читаю только ответы на свои сообщения, все прочитать не получается. Я никогда не слышал про вентилятор-охладитель, только про напольный охладитель по типу кондиционера, но там система сложная, надо выводить на улицу трубу.

Извиняюсь.
Вентилятор вот такой https://www.aqua-shop.ru/fresh/termoregulyatsiya/ohlazhdayushchie_ustrojstva/prod_RS-R40289
Но по идее можно и самим сделать.

Спасибо! Да, уже понял что можно сделать, и достаточно малозатратно, только сообразить еще как лучше, а покупать готовый нет смысла.
Записан
Fenrir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


Сосиска-эквилибристка

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #29 : июля 21, 2018, 20:11:58 »

Вентилятор охлаждает влажную поверхность за счет ускорения испарения этой самой влаги, что для аквариума мало эффективно, но не критично, а вот для террариума, очень даже плохо и, также мало эффективно. Простой вентиляторный кондей для охлаждения аквариума основан на обдуве больших поролоновых губок, через которые проходит вода (большая поверхность испарения), но и он снижает температуру градуса на 2. Я пробовал сделать кондей из элемента Пельтье  (переделал охладитель от сумки-холодильника), охлаждает градуса на 3-4, но при этом также быстро осушает воздух в терре, конденсат стекает обратно, но поверхности все равно надо увлажнять. В общем эффективны лишь обычные кондиционеры, охлаждающие все помещение или аквариумные проточные холодильники на фреоне, не дешевое удовольствие.   
Ух как. Спасибо! Учту.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines