MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 13:43:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Alpine Salamander - Salamandra atra (translated article)  (Прочитано 13013 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #10 : июля 04, 2018, 00:51:58 »

Повторю еще раз, возможно выше понятно было не очень)))  
На данный момент темный и прохладный угол, благо такой имеется. В дальнейшем (когда наконец смогу вернуться на постоянное место жительства) буду использовать вентилятор-охладитель, который по идее для аквариумов предназначен. Штука вполне рабочая, кстати. Зимой будет легче, там можно будет  уже регулировать температуру в комнате в целом.

Извиняюсь за вопрос, а вам часто приходится переезжать с питомцами? Мне похоже предстоит такая участь.
Записан
Fenrir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


Сосиска-эквилибристка

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #11 : июля 05, 2018, 17:04:18 »

Повторю еще раз, возможно выше понятно было не очень)))  
На данный момент темный и прохладный угол, благо такой имеется. В дальнейшем (когда наконец смогу вернуться на постоянное место жительства) буду использовать вентилятор-охладитель, который по идее для аквариумов предназначен. Штука вполне рабочая, кстати. Зимой будет легче, там можно будет  уже регулировать температуру в комнате в целом.

Извиняюсь за вопрос, а вам часто приходится переезжать с питомцами? Мне похоже предстоит такая участь.

К счастью, нет. Просто сейчас так вышло. Но каждый раз бегать и проверять все ли в порядке - несколько геморройно.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 285


« Ответ #12 : июля 06, 2018, 19:59:56 »

Чтобы не было перегрева проще всего установить конвектор который будет поддерживать нужную температуру в помещении, где сидят амфибии. Обычно кто их давно содержит так и делают.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #13 : июля 07, 2018, 00:19:25 »

Тема с индийскими заклинателями змей была, так у них обилие "ядов"...



Да, я видела фокусы с подвязочными змеями, когда они их через нос пропускают, фууу.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #14 : июля 08, 2018, 00:24:20 »

Не за что. Грех не сделать о них статью, если сам только что завел, а инфы на русских сайтах почти нет.
Мне сложно представить что они в состоянии прожить 15 лет, насколько знаю у всех кто содержал саламандр они прожили не так уж долго.
Вот и загвостка, кому верить, если у самого практических знаний нет? Ведь на некоторых сайтах встречаются и 11-ти метровые региусы.    Да


Это дешевая фантастика, про 11-ти метровых региусов, а если есть те у кого саламандры долго прожили и они эти поделились в статье, то это будет больше похоже не правду, но я о таком не читал, только обратное. Ну и у вас будет возможность проверить сколько они живут в неволе при должном уходе.
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #15 : июля 09, 2018, 07:07:11 »

У меня пару раз бывали саламандры, и тоже быстро погибали.
А вот 11-ти метровые региусы, ну это уж слишком загнули.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #16 : июля 10, 2018, 06:41:38 »

А у меня тоже Саламандры долго не жили.
В 2010 году когда стояла сильная жарища, все четверо полегли
Записан
Fenrir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


Сосиска-эквилибристка

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #17 : июля 11, 2018, 18:53:59 »


Цитировать
Это дешевая фантастика, про 11-ти метровых региусов, а если есть те у кого саламандры долго прожили и они эти поделились в статье, то это будет больше похоже не правду, но я о таком не читал, только обратное. Ну и у вас будет возможность проверить сколько они живут в неволе при должном уходе.
Постараемся обеспечить. До знакомства с сим видом никогда не думала, что захочется завести кого-то из рептилий. Потому личного опыта с амфибиями не было. Пора исправить.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #18 : июля 13, 2018, 00:15:02 »

Повторю еще раз, возможно выше понятно было не очень)))  
На данный момент темный и прохладный угол, благо такой имеется. В дальнейшем (когда наконец смогу вернуться на постоянное место жительства) буду использовать вентилятор-охладитель, который по идее для аквариумов предназначен. Штука вполне рабочая, кстати. Зимой будет легче, там можно будет  уже регулировать температуру в комнате в целом.

Я уже писал почему не всегда все вижу, так как в основном читаю только ответы на свои сообщения, все прочитать не получается. Я никогда не слышал про вентилятор-охладитель, только про напольный охладитель по типу кондиционера, но там система сложная, надо выводить на улицу трубу.
Записан
Fenrir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


Сосиска-эквилибристка

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #19 : июля 13, 2018, 04:06:26 »

Повторю еще раз, возможно выше понятно было не очень))) 
На данный момент темный и прохладный угол, благо такой имеется. В дальнейшем (когда наконец смогу вернуться на постоянное место жительства) буду использовать вентилятор-охладитель, который по идее для аквариумов предназначен. Штука вполне рабочая, кстати. Зимой будет легче, там можно будет  уже регулировать температуру в комнате в целом.

Я уже писал почему не всегда все вижу, так как в основном читаю только ответы на свои сообщения, все прочитать не получается. Я никогда не слышал про вентилятор-охладитель, только про напольный охладитель по типу кондиционера, но там система сложная, надо выводить на улицу трубу.

Извиняюсь.
Вентилятор вот такой https://www.aqua-shop.ru/fresh/termoregulyatsiya/ohlazhdayushchie_ustrojstva/prod_RS-R40289
Но по идее можно и самим сделать.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines