MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 11:03:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Печать
Автор Тема: Кенийский удавчик Gongylophis colubrinus - Морфы  (Прочитано 9050 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #40 : октября 20, 2018, 23:16:39 »

Нет, песок это не необходимость. Они и в природе не везде живут на песке.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #41 : октября 21, 2018, 01:58:30 »

А если размороженый корм вываливается в песке и змея его таким ест это вредно? И вообще есть какая-то опасность что песок попадет в желудок?
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #42 : ноября 03, 2018, 09:38:00 »

А если размороженый корм вываливается в песке и змея его таким ест это вредно? И вообще есть какая-то опасность что песок попадет в желудок?
В природе у них и песок и земля попадает, и вроде живут непонимающий
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #43 : января 25, 2019, 03:11:09 »

Я про таких змей толком и не знал, ну так, есть несколько видов мелких песчаных удавчиков, чем друг от друга отличаются и то толком не задумывался, а тут столько вариаций одного вида, и настолько разные и красивые, что дух захватывает. Почему европейцы и американцы умудряются получать новые окрасы у даже таких не популярных у нас змей, а у нас о них даже и не знают почти?
Записан
русич
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


« Ответ #44 : января 25, 2019, 17:01:00 »

Удавчикам песок не вредит никак. Не говорю про "импортных", но нашим - точно не вредит. Нашим - в смысле бывшего СССР))
Африканцам - не знаю. Но, думаю, особых отличий нет.

"Почему европейцы и американцы умудряются получать новые окрасы у даже таких не популярных у нас змей, а у нас о них даже и не знают почти?"

Потому, что пол-миллиарда Европы, или сколько их там, стиснутые на территории меньшей, чем Россия от Урала до Закарпатья, со средними зарплатами по ЕС могут себе позволить и не такое.
Рыбалка по системе "поймал - отпустил" откуда пришла? Кролики, фазаны, лани и прочие где бродят невозбранно?
А Россия? Переловили бы кроликов за пару недель. И не от "варварства". От голода просто. От неуверенности в дне завтрашнем. От "сегодня мои дети сыты, что завтра - завтра и увидим".

Какие тут морфы? Какое развитие коллекционной террариумистики"? Более-менее заинтересованные из последних сил выкраивают копейки на дешёвых "ебликов" и им подобных. Хоть сколько-нибудь состоятельные стремятся поддержать уровень "и мы не хуже". И уж совсем энтузиасты, отрывая от семьи, пытаются получать, содержать и разводить экзотику с мотивацией "сдохну, но добьюсь".
Но это ж тоже патология. Вместо фруктов детям покупать сверчков ящерицам))
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394


« Ответ #45 : января 26, 2019, 00:16:13 »

Русич, у них еще больше возможностей, у них есть в продаже все что им надо, на выбор, а у нас выбора нет, даже за деньги не всегда можно купить все что хочется.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #46 : февраля 02, 2019, 05:36:51 »

Что то мне подсказывает что уровень зарплат и плотность населения не самые определяющих факторы, но они обеспечивают массовость увлечения, а вот как раз это уже решающий фактор.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines