MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:01:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Рассуждения о демографии (из Тигровый уж)  (Прочитано 15616 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #100 : августа 23, 2018, 00:12:22 »

Ну а почему бы и нет.Моя сестра страдает полнокровием, у нее очень высокий гемоглобин и густая кровь.Чем глотать химию, всякие разжижающие препараты и довольно дорогостоящие процедуры, она практикует регулярные кровопускания. Конечно их проводит врач, но это гораздо лучше , чем все остальное, что она пробовала.

Какой ужас, а как это происходит и много ли крови у нее берут? Я слышала что пиявок некоторые используют для отсасывания лишней крови, и то думала что сочиняют, разве будет нормальный человек себя пиявками не известно кого сосавшими облеплять, еще заразу какую занесут.
На пиявок у нее аллергия. Но вы зря о них так непочтительно отзываетесь.В герудотерапии (так называется лечение пиявками) используют только специально разведенных пиявок, которых кормят очищенной бычьей кровью.Никто никогда не будет использовать одну и ту же пиявку для разных людей.Они как одноразовые шприцы.И их используют не для отсасывания лишней крови, а для разжижения крови и усиления ее реологических качеств.
А так периодически ей необходимо сливать около 400 мл крови, иначе развивается прединсультное состояние.

Я таких тонкостей не знала, что пиявок специально растят и используют как одноразовые шприцы. Но честно говоря я бы не рискнула на такое, уж больно противно это все, кровососы вообще меня пугают, даже комары. Бедная ваша подруга, сочувствую ей.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #101 : августа 24, 2018, 00:19:33 »

— Меня жена приучает к здоровому образу жизни — говорит, что очень полезно есть сырую пищу, овощи и фрукты.
— Да, моя тоже готовить не любит.

Сейчас вообще мало кто готовит, у меня жена брата после работы заезжает за бутербродами в рестораны быстрого питания, ими и питаются оба, уже года три так живут.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #102 : сентября 02, 2018, 00:20:39 »


 Но вы зря о них так непочтительно отзываетесь.В герудотерапии (так называется лечение пиявками) используют только специально разведенных пиявок, которых кормят очищенной бычьей кровью.Никто никогда не будет использовать одну и ту же пиявку для разных людей.Они как одноразовые шприцы.И их используют не для отсасывания лишней крови, а для разжижения крови и усиления ее реологических качеств.


А пиявки только для разжижжения крови используются или еще для чего? У сестры подруге прописывали пиявки при боли в шее и руке не знаю для чего, пиявки ей не помогли, у нее была межпозвонковая грыжа, диагноз поставили позже, и операцию делали.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #103 : сентября 02, 2018, 08:06:35 »


 Но вы зря о них так непочтительно отзываетесь.В герудотерапии (так называется лечение пиявками) используют только специально разведенных пиявок, которых кормят очищенной бычьей кровью.Никто никогда не будет использовать одну и ту же пиявку для разных людей.Они как одноразовые шприцы.И их используют не для отсасывания лишней крови, а для разжижения крови и усиления ее реологических качеств.


А пиявки только для разжижжения крови используются или еще для чего? У сестры подруге прописывали пиявки при боли в шее и руке не знаю для чего, пиявки ей не помогли, у нее была межпозвонковая грыжа, диагноз поставили позже, и операцию делали.
Да, в основном для улучшения реологии( движения) крови. Улучшается питание тканей, ускоряется выздоровление. У племянника был жесточайший фурункулез, перепробовали кучу антибиотиков и аутогемотерапию. Ничего не помогало. А вот пиявки справились за 1,5 недели. Коллега по работе использовала их для лечения хронического отита, ставила их за уши. Говорила, что очень помогают.
А вот у сестры, после одного курса было заметное улучшение. А на 2-ом курсе на пиявок развилась аллергия. Так, что этот метод необходимо проводить только у специалистов, желательно с хорошей репутацией.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #104 : сентября 03, 2018, 00:28:40 »

На них еще и аллергия бывает? Ужасужас, это значит от их слюны?  Запаха же от них нет, шерсти тоже.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #105 : сентября 03, 2018, 18:18:25 »

На них еще и аллергия бывает? Ужасужас, это значит от их слюны?  Запаха же от них нет, шерсти тоже.
Да, на слюну.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #106 : сентября 04, 2018, 00:15:48 »

Вообще мне кажется все это достаточно опасное занятие, слюна пиявки соприкасается с кровью человека, кто знает что там попадает в нее. Да и люди сейчас такие мелочные и подлые пошли что никакой гарантии что не будут использовать одних и тех же пиявок на несколько пациентов.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #107 : сентября 07, 2018, 00:21:07 »

На них еще и аллергия бывает? Ужасужас, это значит от их слюны?  Запаха же от них нет, шерсти тоже.
Да, на слюну.

Интересно что у них в слюне, одна мысль что в твою кровь попадает какая-то гадость из кровососущего у меня вызывает дрожь во всем теле, даже думать без передергивания не могу о них 
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #108 : сентября 07, 2018, 17:22:29 »

Медицинская пиявка занесена в Реестр лекарственных средств РФ и является официальным лекарственным средством.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #109 : сентября 07, 2018, 18:33:05 »

С каждым укусом комара в вашу кровь попадает какая-то гадость из его слюны.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines