MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:42:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Рассуждения о демографии (из Тигровый уж)  (Прочитано 15613 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #80 : августа 09, 2018, 13:46:16 »

Что бы вас успокоить, забейте в поиске клиники лечебного голодания. Их множество и в России и за рубежом. При этом у нас это не новоделы, а клиники, которые работают с советских времен.


Так как ссылки нельзя, вот  информация с первого же сайта, забитого по поиску:
Мода на лечебное голодание появилась в начале XX века в Америке. Цивилизация (по крайней мере, ее часть), решив проблему голода вынужденного, прибегла к нему, как к лекарству

Считается, что переключившись на внутренние резервы, организм запускает механизмы и восстановления, и омоложения.

Так получилось, что одна из самых серьезный научных платформ лечебного голодания была разработана в СССР профессором Ю.С. Николаевым, научные труды которого до сих пор не переведены на европейские языки.

И хотя сейчас не советские времена, есть возможность пользоваться многими достижениями современной медицины, разгрузочно-диетическая терапия (РДТ) по-прежнему практикуется.




По словам Александра Барвинского, врача-терапевта, специалиста по РДТ, Медицинский центр SPAGOLOD, лечебное голодание разделяется по срокам на малые, средние и длительные. Сроки голодания подбираются пациентам индивидуально, в зависимости от показаний и противопоказаний. В России и за рубежом существует множество клиник, применяющих данную методику. На что следует обращать внимание при выборе клиники? Клиника, занимающаяся разгрузочно-диетической терапией должна иметь лицензию на медицинскую деятельность, а методика, по которой клиника проводит курс голодания, должна быть утверждена Минздравом РФ. Ведением пациентов должны заниматься специалисты с высшим медицинским образованием, прошедшие курсы подготовки по теме РДТ. Клиники лечебного голодания, как правило, предполагают стационарное прохождение курса (пациент находится в клинике). Пребывание в клинике важно, т.к. человек голодающий, особенно впервые, должен круглосуточно находиться под наблюдением медперсонала, и нахождение в клинике сводит риск "срывов" к минимуму. Условия проживания должны быть комфортными. Ведь голодание, даже лечебное – это стресс. Для того, чтобы он был положительным, важен уют и спокойная обстановка. При выборе клиники лечебного голодания очень важно знать, является ли это направление основным или одним из.. Ведь если голодание не является первостепенным направлением, то пациенту придется столкнуться с тем, как другие пациенты что-то жуют, собираются на обед и ужин. Наличие столовой, кухни или кафе в клинике также может доставлять дискомфорт. Преимущество центров, специализирующихся исключительно на голодании состоит еще в том, что все пациенты голодают вместе, могут поддерживать друг друга, подавать друг другу пример, ввиду чего курс проходит гораздо легче и веселее.

За рубежом лечебное голодание применяется не так широко, как в России, и на это существует несколько причин. Во-первых, исследования процессов голодания, благодаря которым лечебное голодание стало частью официальной медицины, проводились в СССР в 1950-1970-х годах и до сих пор не были переведены на другие языки. Клиники лечебного голодания есть в Германии, но там сейчас практикуют, скорее, низкокалорийную диету, что несколько другое, чем классическое голодание на воде. Да и стоимость лечения там во много раз больше, чем в российских клиниках. Собственно, именно по этим причинам европейцы часто приезжают в российские клиники, чтобы пройти курс РДТ. Также существуют Азиатские центры, занимающиеся голоданием. Основная проблема этих центров заключается зачастую в том, что их методики голодания строятся на древних традициях, а это плохо сочетается с поставленными по канонам современной медицины диагнозами.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #81 : августа 10, 2018, 00:40:02 »

Девушки, какие вы смешные, зачем голодать? Сытая женщина- это добрая и весёлая женщина. Знайте, когда голодает любимая женщина где-то грустит любящий ее мужчина, пожалейте его нервы и сразу начните кушать!
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #82 : августа 10, 2018, 20:13:16 »

Девушки, какие вы смешные, зачем голодать? Сытая женщина- это добрая и весёлая женщина. Знайте, когда голодает любимая женщина где-то грустит любящий ее мужчина, пожалейте его нервы и сразу начните кушать!
Ах как вас поддержал бы мой муж! На 3-ий день моей диеты он вдруг замечает какая я стала стройная и настоятельно советует послать все диеты нафиг.Поэтому мне проще проголодать сутки, находясь на работе, где собственно и поесть то толком некогда, чем неделями соблюдать диету.Эффект практически одинаковый.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #83 : августа 11, 2018, 00:29:19 »

Девушки, какие вы смешные, зачем голодать? Сытая женщина- это добрая и весёлая женщина. Знайте, когда голодает любимая женщина где-то грустит любящий ее мужчина, пожалейте его нервы и сразу начните кушать!

Поддержу, аппетитные пышные формы- залог здоровья и доброты, такая женщина и мужика накормит.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #84 : августа 11, 2018, 02:54:02 »

— Меня жена приучает к здоровому образу жизни — говорит, что очень полезно есть сырую пищу, овощи и фрукты.
— Да, моя тоже готовить не любит.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #85 : августа 12, 2018, 00:40:59 »

— Меня жена приучает к здоровому образу жизни — говорит, что очень полезно есть сырую пищу, овощи и фрукты.
— Да, моя тоже готовить не любит.

Я тоже замечаю среди знакомых такое. Кричат что типа ЗОЖ, а сами водку пьют и иногда сырыми кабачками закусывают, типа сыроеды  Смеется
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #86 : августа 12, 2018, 19:35:31 »

— Меня жена приучает к здоровому образу жизни — говорит, что очень полезно есть сырую пищу, овощи и фрукты.
— Да, моя тоже готовить не любит.

Я тоже замечаю среди знакомых такое. Кричат что типа ЗОЖ, а сами водку пьют и иногда сырыми кабачками закусывают, типа сыроеды  Смеется
Ну так водка-это то же растительный продукт.Да еще они ее сырой пьют, все правильно.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #87 : августа 13, 2018, 00:25:12 »

решив проблему голода вынужденного, прибегла к нему, как к лекарству

Считается, что переключившись на внутренние резервы, организм запускает механизмы и восстановления, и омоложения.




Вот это и пугает, когда какие-то действия  выдаются как лекарство, как то же кровопускание, так и не ясно помогало оно кому-то или нет.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #88 : августа 13, 2018, 18:46:52 »

решив проблему голода вынужденного, прибегла к нему, как к лекарству

Считается, что переключившись на внутренние резервы, организм запускает механизмы и восстановления, и омоложения.




Вот это и пугает, когда какие-то действия  выдаются как лекарство, как то же кровопускание, так и не ясно помогало оно кому-то или нет.
Кровопускание метод очень действенный. Способствуе стимуляции организма, омоложению крови.Конечно не панацея, но метод проверенный временем, не стоит выбрасывать все наработки в помойный ящик.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #89 : августа 14, 2018, 00:29:55 »

А как быть с вынужденным голоданием, после бурных возлияний к примеру? Иногда так хорошо поешь и попьешь, но потом пару дней ни того ни другого не можешь делать. Это вредно или нет?

Вредно жить без удовольствий. После бурных возлияний надо принять аспиринчик и можно опять есть и пить  Смеется
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines