MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:16:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Рассуждения о демографии (из Тигровый уж)  (Прочитано 15615 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #70 : августа 01, 2018, 08:48:06 »

Только на основании теоретических рассуждений нельзя делать выводы, даже если это рассуждения профессора.
Наш разум - это слуга на побегушках наших убеждений. Если у профессора предубеждение против голодания - он будет обосновывать, что голодание вредно. А если сам голодает - так же обоснует, что это полезно. Поэтому все выводы должны обязательно проверяться исследованиями, и исследования должны вестись определенным образом, потому что иначе исследователь будет несознательно подтасовывать результаты.
Нашла наконец картинку, которую хотела запостить. Как видите, мнение эксперта - в самом низу, т.е. наименее надежный из достоверных источников.
А мнения бабушек и "просто успешных людей" здесь вообще нет, потому что значимость мнения неспециалиста вообще нулевая. А порой даже отрицательная. Например, если СМИ создают информационный фон, противоречащий мнению науки (как например с ГМО) - все эти бабушки и звезды телевиденья будут твердить более-менее то же самое, что и СМИ. Но какое это будет иметь отношение к реальности? Да прямо противоположное.
 
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #71 : августа 01, 2018, 10:14:01 »

Ребекка, спасибо за картинку )))
В моем случае, я просто ВЕРЮ  в то, что голодание полезно. Прочитала  в сети все за и против. "За" для меня были более убедительны чем "против". Вот и все. Поэтому и сказала, что это всего лишь одно из мнений.  Лично мне достаточно  прочитанного в сети и своих собственных ощущений, что бы голодать.  По хорошему, я  действую, как обыватель, так же опираясь на чье то мнение, а не на исследования. Ну еще на собственный положительный опыт ))))
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #72 : августа 02, 2018, 00:25:49 »

Насчет лучше выглядит - тут надо понимать, что веганство - не единственный факт в жизни, который может влиять на ее внешний вид. Еще древние греки говорили: после - не значит вследствие.
Во-первых, вегетарианство, веганство и прочие подобные течение часто идут бок о бок со всяким прочим ЗОЖ (и еще с эзотерикой). И с высокой вероятностью она помимо мясных продуктов не ест еще сахар, следит за количеством потребляемой соли, снизила общую калорийность и занимается несколько раз в неделю хотя бы йогой. И в улучшение внешнего вида внесло вклад все это, а совсем не веганство.
Во-вторых, нужно принимать в расчет, как она питалась до этого. Если она ела десятками яйца и обедала палкой салями, запивая ее бутылкой пива, конечно, вегетарианское питание будет более здоровым, чем такое. Но тогда ведь проблема не в животной пище, а в том, что изначально стиль питания был неправильный.
В-третьих, могло измениться еще что-то в ее жизни, в чем она вообще не принимала участия. Например, на состоянии кожи сказывается вода. Может, у нее горводканал сменил старые очистные сооружения на новую установку по озонированию и кожа стала лучше, а питание тут вообще не при чем.
Ну и самое фееричное - связь бывает не только прямая, но и обратная. То есть сперва она стала улучшать внешность и на волне этого подсела на вегетарианство, потому что многие говорят, что это полезно для внешнего вида.


Ничего такого не было, она ничем не занимается, просто перестала есть все мясное и даже молоко пьет из какой-то сои что ли.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #73 : августа 03, 2018, 00:11:47 »

Только на основании теоретических рассуждений нельзя делать выводы, даже если это рассуждения профессора.

Нет, это не теоретические рассуждения, я же написала, что он обосновывал свои слова, помимо описания процессов он говорил о конкретных случаях среди своих пациентов, когда голодание для них закончилось плачевно. Он так же мне говорил что можно голодать не один год, и будет даже казаться что происходит очищение и организм оздоравливается, но зачастую это действует как убеждение человеком самого себя, как уже Танка написал- я просто верю что это полезно. Вот и он сказал что эта вера работает как плацебо на людей, которые не знают что употребляют пустышку, они верят что это таблетки и им становится лучше путем самоубеждения. Это реально работает, и в данном процессе тоже. Но в какой-то момент организм перестает сопротивляться насильственным действиям против себя и может дать сильный сбой. Он лечил много всяких болезней и в том числе последствия голоданий, поэтому его слова просто теоретическими рассуждениями называть не корректно Нет
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #74 : августа 03, 2018, 12:24:33 »

Когда человек в чем-то убежден, он кругом ищет подтверждения, почему его убеждения верны. А все, что не укладывается в гипотезу, сбрасывается со счетов.
Поэтому нельзя всерьез считать обоснованием то, что "у профессора были такие случаи", особенно если у других профессоров были другие случаи, прямо противоположные.
Поэтому нужны когортные исследования, двойное слепое тестирование и прочие ухищрения.
Не обязательно профессор неправ, но не обязательно он прав. Нужно проверять информацию.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #75 : августа 04, 2018, 00:21:20 »

Голодать точно вредно, так как желудок сжимается а потом снова растягивается, все-равно жрать рано или поздно человек начнет, иначе помреть с голодухи, так вот эти стягивания и растягивания не могут быть полезными, хоть какие там шлаки выводи, так всегда было, одно лечишь, а другое калечишь. Но голодайте на здоровье, если вам хорошо от этого. И водку пить тоже вредно, и курить тоже вредно, но мы же это делаем и плевать на вред.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #76 : августа 06, 2018, 00:11:14 »

Когда человек в чем-то убежден, он кругом ищет подтверждения, почему его убеждения верны. А все, что не укладывается в гипотезу, сбрасывается со счетов.
Поэтому нельзя всерьез считать обоснованием то, что "у профессора были такие случаи", особенно если у других профессоров были другие случаи, прямо противоположные.
Поэтому нужны когортные исследования, двойное слепое тестирование и прочие ухищрения.
Не обязательно профессор неправ, но не обязательно он прав. Нужно проверять информацию.

Ну вот если такие случаи обратные были хорошо бы узнать именно об них, и с описанием того что происходит и в чем польза. Была бы благодарна, если увижу их. Во всяком случае я не исключаю такого для себя, но врач меня разубедил в тот раз.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #77 : августа 06, 2018, 14:25:41 »

Когда человек в чем-то убежден, он кругом ищет подтверждения, почему его убеждения верны. А все, что не укладывается в гипотезу, сбрасывается со счетов.
Поэтому нельзя всерьез считать обоснованием то, что "у профессора были такие случаи", особенно если у других профессоров были другие случаи, прямо противоположные.
Поэтому нужны когортные исследования, двойное слепое тестирование и прочие ухищрения.
Не обязательно профессор неправ, но не обязательно он прав. Нужно проверять информацию.

Ну вот если такие случаи обратные были хорошо бы узнать именно об них, и с описанием того что происходит и в чем польза. Была бы благодарна, если увижу их. Во всяком случае я не исключаю такого для себя, но врач меня разубедил в тот раз.
Забейте в интернете " Лечебное голодание", там вы прочтете о механизмах и пользе. Как и любое лекарство, голодание надо применять грамотно, есть показания и противопоказания, есть правила проведения.Как и любой метод лечения, этот не терпит безграмотного подхода.
 Лично я практикую суточные голодания раз в 2 недели, помогает нормализовать давление и разгрузить пищеварительный тракт, более длительные голодания проводить просто не могу, из-за отсутствия должной обстановки, но очень хотелось бы.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #78 : августа 08, 2018, 00:14:21 »

То, что я злюсь, означает, что вы мне нахамили, я на такое всегда отвечаю агрессией.

Вы мне первая нахамили вообще-то и начали оскорблять. Но раз тут вас защищают в одни ворота, и трут только то что не угодно вам не вижу смысла продолжать с вами диалог.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #79 : августа 09, 2018, 00:10:59 »


 Забейте в интернете " Лечебное голодание", там вы прочтете о механизмах и пользе. Как и любое лекарство, голодание надо применять грамотно, есть показания и противопоказания, есть правила проведения.Как и любой метод лечения, этот не терпит безграмотного подхода.
 Лично я практикую суточные голодания раз в 2 недели, помогает нормализовать давление и разгрузить пищеварительный тракт, более длительные голодания проводить просто не могу, из-за отсутствия должной обстановки, но очень хотелось бы.

Только не бросайтесь тапками, но почитав в интернете о лечебном голодании я пришла к выводу что его пиарят чуть ли не сектанты. Все время упоминание о каких-то духовных практиках, религиях и возврату к истокам, отвергании лечения медициной, и все такое. Может я не там смотрела, но меня такой подход пугает, когда что-то преподносится в таком виде.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines