MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 18:42:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Рассуждения о демографии (из Тигровый уж)  (Прочитано 15632 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #60 : июля 27, 2018, 12:46:03 »



Почему же ерунду? постная пища  и полезная и вкусная)))) Лично я голодаю (т.е. полностью не ем, а только пью) два раза в год  по 12 дней. Мои родственники все против, и говорят, что я себе кучу болячек такими голоданиями заработаю, а  мне очень нравится и уверена, что я приношу пользу организму. Вообще, любые разгрузочные дни только полезны.

Вот я согласна с вашими родственниками. Когда я ходила к гастроэнтерологу с проблемами ЖКТ меня в первую очередь спросили не голодаю ли я и диетами ли не увлекаюсь. А когда я сказала что только планировала, но пока не собралась мне сразу было сказано не вздумать это делать. Можно думать что у вас все хорошо, но на самом деле ваш организм испытывает очень сильный стресс, и что вы в тот момент его не чувствуете это не значит что его нет. Одно дело ограничить себя в принятии тяжелой пищи, поменяв на более легкую и совсем другое голодать, это очень и очень плохо и вредно.


Это всего лишь одна из точек зрения ))))
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #61 : июля 27, 2018, 13:06:52 »

Я в таких случаях смотрю, что думает по этому поводу ВОЗ. Потому что у наших врачей две беды: устойчивость стереотипов еще из советского времени и назначение фуфломицинов.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #62 : июля 28, 2018, 00:29:08 »

Грамотное голодание не только не вредно, но и полезно. Главное, что бы человек не бросался в крайности.Необходимо плавно входить в голодовку и уж тем более осторожно из нее выходить.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #63 : июля 29, 2018, 00:40:20 »

Насчет лучше выглядит - тут надо понимать, что веганство - не единственный факт в жизни, который может влиять на ее внешний вид. Еще древние греки говорили: после - не значит вследствие.
Во-первых, вегетарианство, веганство и прочие подобные течение часто идут бок о бок со всяким прочим ЗОЖ (и еще с эзотерикой). И с высокой вероятностью она помимо мясных продуктов не ест еще сахар, следит за количеством потребляемой соли, снизила общую калорийность и занимается несколько раз в неделю хотя бы йогой. И в улучшение внешнего вида внесло вклад все это, а совсем не веганство.


Я знаю веганов и они ничем кроме заморочек с питанием не занимаются, но выглядят свеженько как спортсмены. Еще есть момент что они не курят и не употребляют спиртное. Я думаю больше всего на их внешности сказывается отсутствие всяких шлаков типа газировок и бутеров. А те что расслабляются шашлыком тортами и алкоголем так уже похожи на поросей стали. Тут  кому что нравится, или жить хорошо, но ты не очень,  или ты хороша, но жить не очень  Смеется
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #64 : июля 30, 2018, 00:25:49 »




Это всего лишь одна из точек зрения ))))

Это обоснованная точка зрения профессора гастроэнтерорологии, а не чьей-то подруги или бабушки. Если мы говорим не о снижении потребления определенных пищевых предпочтений а именно о голодании, длящемся более одного дня, то его польза никогда не была доказана, а вот вред да.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #65 : июля 30, 2018, 02:23:56 »




Это всего лишь одна из точек зрения ))))

Это обоснованная точка зрения профессора гастроэнтерорологии, а не чьей-то подруги или бабушки. Если мы говорим не о снижении потребления определенных пищевых предпочтений а именно о голодании, длящемся более одного дня, то его польза никогда не была доказана, а вот вред да.
Есть не мало исследований на тему голодания. И польза от него доказана. Мнение профессора, это его мнение и только.Его опыт, но есть опыт многих других.Нельзя категорически подходить к этому вопросу.Надо рассматривать каждый отдельный случай.
 Я не берусь никому ничего доказывать, но нет абсолютной истины в медицине.У меня в практике был случай излечения собаки от опухолей молочной железы путем экстремального голодания.Это единственный случай и никому я не буду рекомендовать это повторить и сама не возьмусь.Но есть люди, которым голодание во вред, а есть люди, которым это только на пользу. У всякого лекарства есть противопоказания.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #66 : июля 30, 2018, 11:31:40 »




Это всего лишь одна из точек зрения ))))

Это обоснованная точка зрения профессора гастроэнтерорологии, а не чьей-то подруги или бабушки. Если мы говорим не о снижении потребления определенных пищевых предпочтений а именно о голодании, длящемся более одного дня, то его польза никогда не была доказана, а вот вред да.
Есть не мало исследований на тему голодания. И польза от него доказана. Мнение профессора, это его мнение и только.Его опыт, но есть опыт многих других.Нельзя категорически подходить к этому вопросу.Надо рассматривать каждый отдельный случай.
 Я не берусь никому ничего доказывать, но нет абсолютной истины в медицине.У меня в практике был случай излечения собаки от опухолей молочной железы путем экстремального голодания.Это единственный случай и никому я не буду рекомендовать это повторить и сама не возьмусь.Но есть люди, которым голодание во вред, а есть люди, которым это только на пользу. У всякого лекарства есть противопоказания.


+1
Записан
Hot zmey
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 118


« Ответ #67 : июля 31, 2018, 13:49:26 »

А как быть с вынужденным голоданием, после бурных возлияний к примеру? Иногда так хорошо поешь и попьешь, но потом пару дней ни того ни другого не можешь делать. Это вредно или нет?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #68 : июля 31, 2018, 23:45:43 »

А как быть с вынужденным голоданием, после бурных возлияний к примеру? Иногда так хорошо поешь и попьешь, но потом пару дней ни того ни другого не можешь делать. Это вредно или нет?
Это не вынужденное голодание, а лечебное. Организм сам защищается от поступления новых токсинов, что бы избавиться от старых.Это нормальная защитная функция организма.
 Но лучше, все-таки соблюдать меру в еде и питии.
 
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #69 : августа 01, 2018, 00:19:40 »


 Есть не мало исследований на тему голодания. И польза от него доказана. Мнение профессора, это его мнение и только.Его опыт, но есть опыт многих других.Нельзя категорически подходить к этому вопросу.Надо рассматривать каждый отдельный случай.
 Я не берусь никому ничего доказывать, но нет абсолютной истины в медицине.У меня в практике был случай излечения собаки от опухолей молочной железы путем экстремального голодания.Это единственный случай и никому я не буду рекомендовать это повторить и сама не возьмусь.Но есть люди, которым голодание во вред, а есть люди, которым это только на пользу. У всякого лекарства есть противопоказания.

Я не врач и не могу говорить с позиции врача, но сам профессор обосновывал свои слова, а не просто говорил что голодать нельзя и все. Он говорил какие процессы происходят в организме при длительном (больше одного дня) голодании и какие последствия это оказывает на конкретные органы. Но каждый человек сам для себя решает что ему делать со своим организмом, если хочется его стрессовать и мучить, то значит ему это зачем-то нужно, так он и сказал.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines