MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 04:28:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Рассуждения о демографии (из Тигровый уж)  (Прочитано 15712 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #50 : июля 19, 2018, 00:42:29 »

К сожалению наблюдаю противоположную картину. После кратковременной эйфории от вегетарианства (как правило 1-2 года), у моих знакомых начинались серьезные проблемы со здоровьем.
 Хотя временное вегетарианство я считаю очень полезным.Но я люблю мясо, мне без него очень плохо. Поэтому, как бы вы его не называли, я все равно буду его кушать, причем с большим аппетитом.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #51 : июля 19, 2018, 14:05:03 »

Ну, пока она вегетарианила, конечно, тоже не жаловалась и типа все пучком.
И проблемы со здоровьем с вегетарианством не были связаны, задолго до того появились. Усилились за это время, но почему - хз.
Но когда она в связи с этими проблемами и рядом жизненных изменений стала есть мясо, сказала, что сил стало намного больше. А до этого ходила все время какая-то вялая, сонная, ничего не могу, ничего не надо, сил ни на что нет. Я подозреваю, что у нее была нехватка железа, она примерно так и проявляется.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #52 : июля 20, 2018, 01:09:03 »

Мне очень нравятся мои друзья или знакомые вегетарианцы, их образ мышления и физическая форма. Все они люди с высшим образованием и  это их сознательный выбор. С ними интересно общаться и на них приятно смотреть. Чванливых, лично я не встречала. В  лицо меня поедателем трупов животных никто из них не обзывает)))).  Я ем мясо, они едят растения. Все счастливы))))

Если они именно вегетарианцы то да, а веганы это совсем другая каста, эти как раз очень агрессивно навязывают свое мышление обычно, и у них очень строгий отбор того что они едят.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #53 : июля 22, 2018, 00:18:27 »

Сам факт что кто-то что-то не ест мне паралелен. Хоть козьи какашки ешьте, мне-то что.
Но мерзко, когда они бегают и всем под нос тычут - смотрите, какая я молодец, от мяса отказалась. Чаще всего такое бывает, когда никаких вообще заслуг нет, у таких вегетарианство становится альфа и омега самооценки.
Как говорила моя подруга, "умом выпендриться не получится - выпендримся, чем можем".

Вы знете да, знаю такую одну, она так гордится тем что не ест ничего вообще кроме растительного, и всех кто не делает так же считает недочеловеками. Но выглядит потрясно, а когда ела мясо была не такая.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #54 : июля 22, 2018, 09:53:05 »

Насчет лучше выглядит - тут надо понимать, что веганство - не единственный факт в жизни, который может влиять на ее внешний вид. Еще древние греки говорили: после - не значит вследствие.
Во-первых, вегетарианство, веганство и прочие подобные течение часто идут бок о бок со всяким прочим ЗОЖ (и еще с эзотерикой). И с высокой вероятностью она помимо мясных продуктов не ест еще сахар, следит за количеством потребляемой соли, снизила общую калорийность и занимается несколько раз в неделю хотя бы йогой. И в улучшение внешнего вида внесло вклад все это, а совсем не веганство.
Во-вторых, нужно принимать в расчет, как она питалась до этого. Если она ела десятками яйца и обедала палкой салями, запивая ее бутылкой пива, конечно, вегетарианское питание будет более здоровым, чем такое. Но тогда ведь проблема не в животной пище, а в том, что изначально стиль питания был неправильный.
В-третьих, могло измениться еще что-то в ее жизни, в чем она вообще не принимала участия. Например, на состоянии кожи сказывается вода. Может, у нее горводканал сменил старые очистные сооружения на новую установку по озонированию и кожа стала лучше, а питание тут вообще не при чем.
Ну и самое фееричное - связь бывает не только прямая, но и обратная. То есть сперва она стала улучшать внешность и на волне этого подсела на вегетарианство, потому что многие говорят, что это полезно для внешнего вида.
Это первое что пришло в голову. Но главное - пример одного человека нельзя рассматривать как доказательство чего-либо. Вообще. Никогда. Он может быть причиной провести исследование, если вы ученый. Но тогда оно проводится на большой выборке и с учетом многих факторов, с использованием специальной методологии исследования. Это все не просто так появилось, а именно из-за сложности вычленения влияния одного фактора и определения направления его влияния.
Если вы не ученый, а, скажем, врач-диетолог, то вам нужно в таком случае искать исследования на эту тему, а лучше - метаанализ исследований, когда берется много исследований, они сравниваются между собой и делаются выводы.
А если вы не врач и не хотите рыться в пабмеде, нужно искать мнение специалистов (в данном случае диетологов), но только тех, которые вышеизложенные доводы понимают и им следуют, а не оперируют, опять-таки, казуальными примерами и восторженными отзывами публичных персон. Либо специализированных изданий, каналов на ютубе и т.д., которые опять-таки в материалах опираются именно на развернутые исследования.
Вот как-то так.
(На самом деле сложнее, потому что есть еще лженаука. Но для начала хватит и этого.)
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #55 : июля 23, 2018, 00:27:06 »

К сожалению наблюдаю противоположную картину. После кратковременной эйфории от вегетарианства (как правило 1-2 года), у моих знакомых начинались серьезные проблемы со здоровьем.
 Хотя временное вегетарианство я считаю очень полезным.Но я люблю мясо, мне без него очень плохо. Поэтому, как бы вы его не называли, я все равно буду его кушать, причем с большим аппетитом.

А что такое временное вегетарианство, сколько оно длится по времени и что в этот момент не едят? Я могу какое-то время без мяса, но без яиц вообще не смогу, даже временно, мне надо есть яйца хотя бы раз в два дня.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #56 : июля 24, 2018, 22:52:17 »

К сожалению наблюдаю противоположную картину. После кратковременной эйфории от вегетарианства (как правило 1-2 года), у моих знакомых начинались серьезные проблемы со здоровьем.
 Хотя временное вегетарианство я считаю очень полезным.Но я люблю мясо, мне без него очень плохо. Поэтому, как бы вы его не называли, я все равно буду его кушать, причем с большим аппетитом.

А что такое временное вегетарианство, сколько оно длится по времени и что в этот момент не едят? Я могу какое-то время без мяса, но без яиц вообще не смогу, даже временно, мне надо есть яйца хотя бы раз в два дня.
Самый простой пример-это православные посты, во время которых разрешены только растительные продукты. Их 4-ре в году.От 2-х до 8ми недель.Потребность в белках покрывается за счет бобовых, орехов и грибов.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #57 : июля 25, 2018, 00:15:12 »

К сожалению наблюдаю противоположную картину. После кратковременной эйфории от вегетарианства (как правило 1-2 года), у моих знакомых начинались серьезные проблемы со здоровьем.
 Хотя временное вегетарианство я считаю очень полезным.Но я люблю мясо, мне без него очень плохо. Поэтому, как бы вы его не называли, я все равно буду его кушать, причем с большим аппетитом.

А что такое временное вегетарианство, сколько оно длится по времени и что в этот момент не едят? Я могу какое-то время без мяса, но без яиц вообще не смогу, даже временно, мне надо есть яйца хотя бы раз в два дня.
Самый простой пример-это православные посты, во время которых разрешены только растительные продукты. Их 4-ре в году.От 2-х до 8ми недель.Потребность в белках покрывается за счет бобовых, орехов и грибов.

Вот православие это точно не про меня, да и 8 недель есть всякую ерунду я бы не стала, если бы недельку для оздоровения еще куда ни шло. Интересно а есть ли смысл для организма и его оздоровления во временных отказах, если потом все возобновить, что-то мне подсказывает что нет.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #58 : июля 26, 2018, 10:02:53 »

К сожалению наблюдаю противоположную картину. После кратковременной эйфории от вегетарианства (как правило 1-2 года), у моих знакомых начинались серьезные проблемы со здоровьем.
 Хотя временное вегетарианство я считаю очень полезным.Но я люблю мясо, мне без него очень плохо. Поэтому, как бы вы его не называли, я все равно буду его кушать, причем с большим аппетитом.

А что такое временное вегетарианство, сколько оно длится по времени и что в этот момент не едят? Я могу какое-то время без мяса, но без яиц вообще не смогу, даже временно, мне надо есть яйца хотя бы раз в два дня.
Самый простой пример-это православные посты, во время которых разрешены только растительные продукты. Их 4-ре в году.От 2-х до 8ми недель.Потребность в белках покрывается за счет бобовых, орехов и грибов.

Вот православие это точно не про меня, да и 8 недель есть всякую ерунду я бы не стала, если бы недельку для оздоровения еще куда ни шло. Интересно а есть ли смысл для организма и его оздоровления во временных отказах, если потом все возобновить, что-то мне подсказывает что нет.

Почему же ерунду? постная пища  и полезная и вкусная)))) Лично я голодаю (т.е. полностью не ем, а только пью) два раза в год  по 12 дней. Мои родственники все против, и говорят, что я себе кучу болячек такими голоданиями заработаю, а  мне очень нравится и уверена, что я приношу пользу организму. Вообще, любые разгрузочные дни только полезны.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #59 : июля 27, 2018, 00:15:43 »



Почему же ерунду? постная пища  и полезная и вкусная)))) Лично я голодаю (т.е. полностью не ем, а только пью) два раза в год  по 12 дней. Мои родственники все против, и говорят, что я себе кучу болячек такими голоданиями заработаю, а  мне очень нравится и уверена, что я приношу пользу организму. Вообще, любые разгрузочные дни только полезны.

Вот я согласна с вашими родственниками. Когда я ходила к гастроэнтерологу с проблемами ЖКТ меня в первую очередь спросили не голодаю ли я и диетами ли не увлекаюсь. А когда я сказала что только планировала, но пока не собралась мне сразу было сказано не вздумать это делать. Можно думать что у вас все хорошо, но на самом деле ваш организм испытывает очень сильный стресс, и что вы в тот момент его не чувствуете это не значит что его нет. Одно дело ограничить себя в принятии тяжелой пищи, поменяв на более легкую и совсем другое голодать, это очень и очень плохо и вредно.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines