MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 11:47:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Рассуждения о демографии (из Тигровый уж)  (Прочитано 15624 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #20 : июня 01, 2018, 09:57:25 »

Нет уж, извините, хороший кошерный массовый голод и то, что было в 90-е даже сравнивать смешно.
Даже то что после войны было голодом можно назвать с натяжкой, это скорее недоедание. Да, распространены была цинга и рахит, особенно у детей, жрали всякую дрянь типа тошнотиков и лебеды, но про массовые смерти от голода я, по крайней мере, не знаю.
А в 90 у нас если смотреть не с позиции интернет-хомячка "ах, масла на хлеб не было, ужас-ужас", а взять более общую картину - все нормально было с продуктами, да, питание было не слишком разнообразным, но никто не пух от голода, и вспышки заболеваний, связанных с алиментарной недостаточностью, не было.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #21 : июня 08, 2018, 00:24:56 »

Я вас не оскорбляю, а называю вещи своими именами. Потому что у образованных людей за попытку противопоставить историческому факту одно анекдотическое свидетельство своей выжившей из ума бабушки ды,
Ну если обзывать человека выжившим из ума это не оскорбление, то разговор ни о чем, считайте дальше что я домохозяйка с сумашедшей бабушкой, которая голодала вместе со своей дочерью и внучкой, и видела как жили ее знакомые и родня, а не читала об этом в интернете, но вам-то виднее, вы же лучше всех все знаете., потому что мясо едите наверное не иначе, не то что я.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #22 : июня 08, 2018, 08:27:51 »

Так не я ж начала, следите за языком впредь, что писать и где, и в каком тоне.
А то лезете со своими пищевыми привычками к нормальным людям, а потом, получив ответочку, начинаете жаловаться, какие все вокруг злые.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #23 : июня 09, 2018, 00:28:13 »

Нет уж, извините, хороший кошерный массовый голод и то, что было в 90-е даже сравнивать смешно.
Даже то что после войны было голодом можно назвать с натяжкой, это скорее недоедание. Да, распространены была цинга и рахит, особенно у детей, жрали всякую дрянь типа тошнотиков и лебеды, но про массовые смерти от голода я, по крайней мере, не знаю.
А в 90 у нас если смотреть не с позиции интернет-хомячка "ах, масла на хлеб не было, ужас-ужас", а взять более общую картину - все нормально было с продуктами, да, питание было не слишком разнообразным, но никто не пух от голода, и вспышки заболеваний, связанных с алиментарной недостаточностью, не было.
Для меня отсутствие масла не повод говорить о голоде, а вот если утром встаешь а жрать нечего и в магазинах пусто, это повод задуматься о бренности жития, так как жрать хочется а тут фиг вам. Это как бэ не отсутствие разнообразия, тут не до жиру.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #24 : июня 09, 2018, 09:46:20 »

Для меня отсутствие масла не повод говорить о голоде, а вот если утром встаешь а жрать нечего и в магазинах пусто, это повод задуматься о бренности жития, так как жрать хочется а тут фиг вам. Это как бэ не отсутствие разнообразия, тут не до жиру.

В магазинах  не было абсолютно  пусто. Еда там ВСЕГДА была. Поэтому и  странно слышать про голод.  Хороший момент в фильме "Рожденные в СССР", 1 часть, где один из героев в магазине. Примерно так и было. И это, конечно не голод. Просто купить продукты было труднее вот и все))). Возможно, моя дочка не поймет, как это прийти в магазин, а там нет,  масла, например. Но его привезут завтра. Можно завтра постоять в очереди и купить его. И будет у тебя дома масло. Какой же это голод?непонимающий
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #25 : июня 09, 2018, 11:36:27 »

В магазинах не было абсолютно пусто, согласна. Да, то, что было, было не особенно вкусным. Но там была какая-нибудь гречка, перловка, килька в томате, баклажановая икра.
Еще раз: объективный признак голода - не то, что в магазинах нет того, чего вам хочется, а заболевания, вызванные алиментарной недостаточностью и случаи смерти от этих заболеваний. Когда люди в прямом смысле помирают с голода и, чтобы этого избежать, начинают есть всякую дрянь типа лебеды, мякины, крыс, кошек и т.д. В 90-е годы этого не было. А то, что вы о чем-то там задумываетесь, на объективную и абсолютную истину ну никак не тянет.
Собственно, вот, можно почитать, что такое настоящий голод, может, тогда перестанете жаловаться на то, как тяжко вам жилось после распада СССР: Википедия: Массовый голод.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #26 : июня 09, 2018, 13:01:47 »

Голод-это когда от цинги и истощения умирают твои дети, так было у моей бабушки в послевоенное время. И хлеба , только хлеба, хватало, ровно на столько, чтобы не умереть.
 В 90-е хлеба было вдоволь, макароны были, были овощи и гораздо дешевле и доступней, чем сейчас.Да наш рацион, как у студентов состоял в основном из макарон и лука.Да еще картошка с полей, но и люди мы не слишком избалованные.Учитывайте, что в постсоветское время была мода на собственные огородики, так, что картошка и овощи в основном были свои, только не ленись.
 Сказать хочу одно. Если в магазине есть хлеб-это не голод.
 Что касается вегетарианства.Человек животное всеядное, об этом говорит строение зубов.Если кто то хочет калечить свой организм, отказывая ему в необходимом-это его личное дело. Я люблю есть трупы животных, им все равно, они уже ничего не чувствуют.Если кто то предпочитает есть кого то заживо( растения)+ к этому переваривать трупы бактерий, которые расщепляют в кишечнике эти растительные останки и выделять в атмосферу огромное количество метана,образуемого этими бактериями, приближающими парниковый эффект, так и делайте это. Только не надо морализировать. Растения еще практически не изучены. Если кто то не кричит от боли, когда его режут,это не значит, что ему это нравится.
 Пусть это покажется странным, но для меня растения то же живые, они любят ласку и заботу.Да, они малоподвижны, но все равно двигаются.Это отдельный, не понятный нам мир, но ни в коем случае не только пища.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #27 : июня 09, 2018, 14:07:19 »

+ 100
К тому же земледелие намного больше вредит окружающей среде, чем связанное с производством мяса скотоводство. Разумный выпас не уничтожает биотоп, снижается количество крупных копытных из-за конкуренции, но в целом степь останется степью, саванна - саванной. Сохраняется тот же характер растительности, те же мелкие животные. Сохраняется, что самое главное, почва. А любое земледение уничтожает биотоп, полностью сводит местную растительность, она сохраняется только в неудобьях, обедняет животный состав и ведет к эрозии почв. Вплоть до полного опустынивания.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #28 : июня 19, 2018, 00:31:33 »

Для меня отсутствие масла не повод говорить о голоде, а вот если утром встаешь а жрать нечего и в магазинах пусто, это повод задуматься о бренности жития, так как жрать хочется а тут фиг вам. Это как бэ не отсутствие разнообразия, тут не до жиру.

В магазинах  не было абсолютно  пусто. Еда там ВСЕГДА была. Поэтому и  странно слышать про голод.  Хороший момент в фильме "Рожденные в СССР", 1 часть, где один из героев в магазине. Примерно так и было. И это, конечно не голод. Просто купить продукты было труднее вот и все))). Возможно, моя дочка не поймет, как это прийти в магазин, а там нет,  масла, например. Но его привезут завтра. Можно завтра постоять в очереди и купить его. И будет у тебя дома масло. Какой же это голод?непонимающий

Я не знаю где вы видели масло на завтра скажем в 91 году, я хорошо помню именно тот год потому что как раз у меня сестра родилась в этом году, и меня часто посылали в магазин купить поесть, а там были пустые полки, маслом и не пахло. А когда что-то привозили очередь выстривалась на улицу, я стоял такую зимой, отморозил себе все что можно.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #29 : июня 19, 2018, 11:58:16 »

Для меня отсутствие масла не повод говорить о голоде, а вот если утром встаешь а жрать нечего и в магазинах пусто, это повод задуматься о бренности жития, так как жрать хочется а тут фиг вам. Это как бэ не отсутствие разнообразия, тут не до жиру.

В магазинах  не было абсолютно  пусто. Еда там ВСЕГДА была. Поэтому и  странно слышать про голод.  Хороший момент в фильме "Рожденные в СССР", 1 часть, где один из героев в магазине. Примерно так и было. И это, конечно не голод. Просто купить продукты было труднее вот и все))). Возможно, моя дочка не поймет, как это прийти в магазин, а там нет,  масла, например. Но его привезут завтра. Можно завтра постоять в очереди и купить его. И будет у тебя дома масло. Какой же это голод?непонимающий


Я не знаю где вы видели масло на завтра скажем в 91 году, я хорошо помню именно тот год потому что как раз у меня сестра родилась в этом году, и меня часто посылали в магазин купить поесть, а там были пустые полки, маслом и не пахло. А когда что-то привозили очередь выстривалась на улицу, я стоял такую зимой, отморозил себе все что можно.


У кого то и сейчас масла на завтрак нет )))). У нас дома масло было. Обычная советская семья военных )))) Стоять в очередях - это не трагедия ни разу )))). Я с удовольствием вспоминаю очередь  за болоневым пальто в магазине Будапешт.  Приезжали отмечаться несколько дней.  Стояли часами))) Зато как я была счастлива этому пальто ))) Эх, чего то меня ностальгия накрыла)))
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines