MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 16:07:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Рассуждения о демографии (из Тигровый уж)  (Прочитано 15628 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #10 : мая 10, 2018, 08:09:16 »

А я указала на то, что высокая численность - непосредственный результат того, что бы очень хорошо живем, у нас мало войн и низкая младенческая и детская смертность, только поэтому людей стало так много. За все хорошее надо платить, пусть лучше будет перенаселение, чем эпидемии, войны и гибель в первый год жизни с вероятностью 50%.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #11 : мая 18, 2018, 00:18:01 »

А я указала на то, что высокая численность - непосредственный результат того, что бы очень хорошо живем, у нас мало войн и низкая младенческая и детская смертность, только поэтому людей стало так много. За все хорошее надо платить, пусть лучше будет перенаселение, чем эпидемии, войны и гибель в первый год жизни с вероятностью 50%.

Вообще-то людей много только в крупных мегаполисах и в таких странах как выше написали, а в той же России идет уменьшение численности людей в целом, есть целые вымершие деревни и даже города, поэтому у нас так агитируют сейчас за рождаемость. И мы не стали лучше жить, лучше жить стали те кто и раньше жил лучше всех, а нищие как жили в нищите, так и проолжают в том же духе.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #12 : мая 18, 2018, 19:43:53 »

Вообще-то эти самые "такие страны" и создают тренд по всей планете. Численность населения растет и пока до остановки ей далеко, и Россия тут задать направление никак не может.
Что касается жить не лучше - ну полечитесь медициной 19 века, пиявками и препаратами ртути, а я на вас посмотрю. Ведь именно прогресс медицины вызвал демографический взрыв. Далее, сейчас бедный человек - это тот, кому хватает на еду, но не хватает на одежду. Если он не может регулярно есть мясо, то это не просто бедность, а запредельная бедность. А в 19 веке, опять-таки до демографического взрыва, так жила бОльшая часть населения. Мы ни разу не видели настоящего голода, а раньше голодные годы бывали регулярно. Сейчас выживают почти все младенцы, раньше половина умирала в первый год жизни. Последняя серьезная эпидемия, унесшая миллионы жизней, случилась около ста лет назад, с тех пор серьезных эпидемий не было. И вы серьезно считаете, что качество жизни не улучшилось? Ну вы даете.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #13 : мая 20, 2018, 01:12:10 »

Никуда не денутся, тоже пройдут. Я же написала, это процесс на пару столетий.
Но вы правы в том, что нищета - это основной фактор, препятствующий демографическому переходу. Если мы хотим бороться с перенаселением, бороться нужно в первую очередь с нищетой.

В условиях тотальной бюрократии и коррупции это практически невозможно. Поэтому нас ждет участь динозавров 
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #14 : мая 22, 2018, 00:51:03 »

Вообще-то эти самые "такие страны" и создают тренд по всей планете. Численность населения растет и пока до остановки ей далеко, и Россия тут задать направление никак не может.
Что касается жить не лучше - ну полечитесь медициной 19 века, пиявками и препаратами ртути, а я на вас посмотрю. Ведь именно прогресс медицины вызвал демографический взрыв. Далее, сейчас бедный человек - это тот, кому хватает на еду, но не хватает на одежду. Если он не может регулярно есть мясо, то это не просто бедность, а запредельная бедность. А в 19 веке, опять-таки до демографического взрыва, так жила бОльшая часть населения. Мы ни разу не видели настоящего голода, а раньше голодные годы бывали регулярно. Сейчас выживают почти все младенцы, раньше половина умирала в первый год жизни. Последняя серьезная эпидемия, унесшая миллионы жизней, случилась около ста лет назад, с тех пор серьезных эпидемий не было. И вы серьезно считаете, что качество жизни не улучшилось? Ну вы даете.

Вообще я не заглядываю так далеко, в 19 век, а если взять 20 век и 21 то мы если и продвинулись то немного, а моя прабабушка говорила что такого голода какой был после перестройки она не видела даже после войны. Гибель младенцев сейчас тоже часто происходит, то тут то там пишут, и мамы умирают и дети, и часто от ошибок врачей. Может меньше чем в 19 веке, не знаю, но в современном мире это все-равно очень плохо, раз медицина так продвинулась. Про мясо я так скажу, вообще  я не ем трупы животных, но если бы и хотела, то денег на них мне бы точно не хватало, так как стоит это запредельно много, если не брать конечно котлеты из фиг знает чего, но там мяса и нет слава богу. Поэтому я считаю что качество жизни должно по любому быть лучше чем есть, но оно есть только у тех кто хорошо ворует, сейчас все хорошее только за много денег.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #15 : мая 22, 2018, 07:48:22 »

Мы вообще-то здесь глобальные процессы обсуждаем. Поэтому заглядывать далеко обязательно, если хоть что-то хотите понять.
Говорить, что сейчас смертность младенцев есть, поэтому мы живем не лучше, чем когда она была в районе 50% - это тупняк 80 lvl
А называть мясо трупами животных - это не только тупняк, но еще и упоротость и неуважение к окружающим.
У вас представления о жизни как у необразованной домохозяйки. Не вижу смысла продолжать беседу.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #16 : мая 22, 2018, 11:04:38 »

а моя прабабушка говорила что такого голода какой был после перестройки она не видела даже после войны.

Jasmin, а сколько Вам лет? Дело в том, что мне всего 43, и я "рожденная в СССР"  и прекрасно помню и Союз и Перестройку и Лихие 90 и Тучные 2000.   В войну я конечно не жила, но  уверена, что сравнивать не стоит)))  продуктов не было, это точно, но  ГОЛОД?непонимающий


Ребекка, продолжай тему, очень интересно))))  Расширять  представления о мире всем полезно )))
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #17 : мая 31, 2018, 00:11:30 »

Мы вообще-то здесь глобальные процессы обсуждаем. Поэтому заглядывать далеко обязательно, если хоть что-то хотите понять.
Говорить, что сейчас смертность младенцев есть, поэтому мы живем не лучше, чем когда она была в районе 50% - это тупняк 80 lvl
А называть мясо трупами животных - это не только тупняк, но еще и упоротость и неуважение к окружающим.
У вас представления о жизни как у необразованной домохозяйки. Не вижу смысла продолжать беседу.
Называть вещи своими именами это не оскорбление, я на личности не переходила как это делаете вы, у если меня представление о жизни как у необразованой домохозяйки, то у вас оно как у эгоцентристки и хейтера. Кому-то нравится пить ссанье и называть это уринотерапией, но моча от этого пахнуть фиалками и быть сладкой не станет, другим по нраву есть трупы животных и придумывать красивые названия этим блюдам, но трупами они все-рано быть не перестают, оскорбляет это лично вас или нет. Труп — мёртвое тело животного, в том числе человека (википедия)
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #18 : мая 31, 2018, 08:38:32 »

Не надо мне здесь этого детского сада с "я называю вещи своими именам". Дело не в формальной правильности, а в эмоциональной окраске ваших слов, вы это прекрасно понимаете.
У вас действительно представления о жизни на уровне среднестатистической домохозяйки. Я вас не оскорбляю, а называю вещи своими именами. Потому что у образованных людей за попытку противопоставить историческому факту одно анекдотическое свидетельство своей выжившей из ума бабушки - лупят канделябрами. А ваше "я не заглядываю так далеко" это вообще атас, зачем вы тогда рот в таких рассуждениях открываете? Не заглядываете - так стойте в сторонке и не лезьте со своим мнением, раз не разбираетесь. И это не оскорбление, я тоже называла вещи своими именами: не знаешь - не высовывайся. Это не переход на личности, а общий принцип. Если невежды будут молчать, лучше будет всем.
Чем спорить здесь, лучше идите почитайте что-нибудь умное. На антропогенез.ру сходите, например, почитайте, какую роль питание мясной пищей сыграло в развитии человеческого разума и какая судьба ждала те ветви гоминид, которые вернулись к вегетарианской диете. Может, прояснится в голове немного.
Хотя, с учетом вашего предыдущего уровня беседы, я не удивлюсь, если вы верите, что людей инопланетяне спустили на землю
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #19 : июня 01, 2018, 00:13:42 »


 продуктов не было, это точно, но  ГОЛОД?непонимающий




Так разве отсутствие продуктов это не голод?  Да и неумолимая статистика говорит что недостаток питания, который и есть голод таки был в те годы. Я это время тоже хорошо помню, и вот хорошего вспомнить не получается. В магазинах пустота, талоны на питание, которые нечем отоварить.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines