MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:31:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Рассуждения о демографии (из Тигровый уж)  (Прочитано 15612 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Boehmei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« : апреля 30, 2018, 04:50:02 »

Ну люди же тоже животные.  А возможностей для расселения у людей сильно больше.

Я бы сказал что люди во всем переплюнули животных, мне вообще люди видятся вредными бактериями, которые и плодятся как бактерии, и распространяются так же быстро.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #1 : мая 01, 2018, 00:28:19 »

Ну люди же тоже животные.  А возможностей для расселения у людей сильно больше.

Я бы сказал что люди во всем переплюнули животных, мне вообще люди видятся вредными бактериями, которые и плодятся как бактерии, и распространяются так же быстро.
Ой как я вас понимаю.
Абсолютно с вами согласна и подписываюсь под каждым вашим словом.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #2 : мая 02, 2018, 09:43:49 »

Думайте головой перед тем как писать такое.
Люди медленнее всех размножаются.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #3 : мая 03, 2018, 00:31:29 »

Думайте головой перед тем как писать такое.
Люди медленнее всех размножаются.

Может и медленнее, но людей кажется больше чем кого либо уже на земле, и ни болезни, ни войны их численность не уменьшают, а рост числа людей только  увеличивается, уже всем тесно, а будет еще теснее
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #4 : мая 03, 2018, 11:36:54 »

Вам не нравится, что стало мало войн и побеждены многие болезни, что ли?
Вообще-то то, как растет численность людей, показывает, что человечество переживает сейчас лучшие времена за всю историю. И это, вообще говоря, не плохо, а наоборот - прекрасно. Гораздо лучше жить сейчас, чем, скажем, в Новое время, я уж молчу про средневековье и ранее.
А прирост населения со временем замедлится, это называется демографический переход, многие страны его уже завершили (в том числе Россия), другие движутся в этом направлении, это вопрос одного-двух столетий. И вот здесь, кстати, наше огромное отличие от животных, потому что любое другое животное в таких условиях продолжало бы плодиться в геометрической прогрессии, а у нас включаются социальные механизмы, которые сдерживают рост популяции. Так что радоваться надо, что такого успеха достигли именно люди, а не какие-нибудь, скажем, волки, которые не остановились бы, пока не выжрали все живое.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #5 : мая 05, 2018, 00:53:40 »

Это Европа остановилась, а нищие страны плодятся как плодились, в Индии уже к Китаю приблизились или даже переплюнули, думаю скоро европеоиды вымрут, останутся только монголоиды и негроиды, Африка тоже впереди всех по выстругиванию себе подобных в условиях жсточайшего голода и нищеты. И попробуй белый человек к ним туда сунься, хуже волков накинутся.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #6 : мая 05, 2018, 09:22:05 »

Никуда не денутся, тоже пройдут. Я же написала, это процесс на пару столетий.
Но вы правы в том, что нищета - это основной фактор, препятствующий демографическому переходу. Если мы хотим бороться с перенаселением, бороться нужно в первую очередь с нищетой.
Записан
СветланаС.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


« Ответ #7 : мая 06, 2018, 22:26:18 »

Вообще мне тоже всегда было странно желание нищих негров не переставая плодить себе подобных, трезвым умом это не понять.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #8 : мая 07, 2018, 07:16:35 »

Цитировать
В традиционном аграрном обществе дети рассматривались как дополнительные рабочие руки в хозяйстве. Поэтому рождение детей имело экономический смысл. Кроме того, большое количество детей является гарантией продолжения рода в условиях относительно высокой детской смертности. Урбанизация и труд индустриального типа разрушают этот тип поведения и приводят к снижению рождаемости, причём чем больше поколений прожило в городе после миграции из деревни, тем ниже рождаемость. Наличие значительного числа детей было также единственной надёжной гарантией сколько-нибудь благополучной старости родителей в условиях отсутствия системы социального страхования/пенсионного обеспечения.

В развитом индустриальном обществе дети должны длительное время учиться, чтобы получить квалификацию, соответствующую современным требованиям. Это приводит к их выключению из хозяйственной жизни. Дети из помощников превращаются в обузу для взрослых. Родители вынуждены тратить своё время и финансовые средства для достижения детьми высокого образовательного уровня. Они предпочитают вырастить лишь одного-двух «высококачественных» детей, так как большое количество детей в семье, как правило, отрицательно сказывается на их образовательном уровне и дальнейшей карьере. Кроме того, длительный период обучения способствует повышению среднего возраста женщины, рожающей первого ребёнка (с 16 до 25 лет и старше). В аграрном же обществе дети, работая вместе с родителями, приобретали необходимые трудовые навыки естественным путём.
Демографический переход.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #9 : мая 10, 2018, 00:27:12 »

Вам не нравится, что стало мало войн и побеждены многие болезни, что ли?
Вообще-то то, как растет численность людей


Нет, от чего такой вывод? Я просто указала на то, что численность людей не смотря ни на что огромна, а болезни одни побеждают, другие появляются, да и те что уже давно есть и которые больше всего людей убили так и не научились лечить, а людей все-равно полно.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines