MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:54:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Таиланд. Остров Пхукет  (Прочитано 15191 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #60 : июня 26, 2018, 00:33:43 »

Я имею в виду кафешку, ориентированную на местное население. Не на пляже, где тусуются иностранцы.
Цена для туристов будет такая же, там не устраивают этого цирка, что своему цена 2, туристу 20.
Гостиницы с кухнями бывают, но я таким не пользовалась. Готовить еще в отпуске, ну его, лучше за два бакса рис с карри взять.

А я люблю готовить, плюс у меня муж ужасно брезгливый, и не любит есть в общественных местах, при этом ест все, но домашнее. А уж сварить рис и рыбку пожарить совсем не сложно для меня. Я читала что там рис и рыба основная пища, и стоит не дорого, если можно самим покупать и готовить это было бы волшебно просто 
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #61 : июня 28, 2018, 00:15:35 »

Дикарем.

С компанией?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #62 : июня 29, 2018, 10:49:14 »

Одна. Здесь дневник этих поездок есть, можете поискать.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #63 : июля 01, 2018, 00:20:53 »

Одна. Здесь дневник этих поездок есть, можете поискать.

Какая вы смелая девушка, я бы от страха умерла одна ехать в такую страну 
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #64 : июля 03, 2018, 00:31:15 »

Дикарем.

Это очень интересно, а компания большая была?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #65 : июля 03, 2018, 09:00:56 »

 
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #66 : июля 03, 2018, 17:45:55 »



Я наверное пропустил что-то  Читаю только ответы на свои сообщения обычно и отвечаю на них, всю тему прочитать не всегда предоставляется возможным, прошу прощения 
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #67 : июля 04, 2018, 00:44:47 »

Ну люди туда летают отдохнуть и получить удовольствие. Туда один перелет тысяч пятьдесят стоит. Какой смысл так жестко экономить на еде, если ты уже потратил почти тысячу долларов на билеты, каждый день тратишь хотя бы 15 долларов на отель, плюс транспорт, плюс плата за экскурсии? Серьезная экономия получится только если сидеть на макаронах с сосисками, но это какой-то унылый отпуск получается. А готовить что-то сложное - тратить на готовку драгоценное время отпуска, какой смысл лететь через полмира, чтобы снова проводить время на кухне?
(Мама дорогая, 600 рублей. в неделю, сто рублей в день. Это как? Доширак с майонезом, или гречка и раз в день к ней сосиска, или батон с банкой сгущенки? Ужас, вообще не представляю.)

Я писал почти неделю, точно не высчитывал и это приблизительно. Так как если денег лишних есть можно не экономить, на авиабилетах особо не получится это делать, только подешевле выбирать, а вот с едой можно и поэкономнее себя вести, для меня это не проблема, да и я сам себе готовлю не запариваясь, мне это не сложно и не долго. Дошираки я не ем и вам не советую, сосиски тоже, а как за примерно 600 рублей кушать неделю? Для меня легко! Масса вариантов, тем более что относительно плотно я ем раз в день, остальное легкий перекус и кофе-чай. Пример- покупаете курицу, она везде дешевая, делите на две части, одну морозите, из второй готовите рагу с овощами, овощей за три рубля тоже не проблема купить, и тоже стоят не дорого. Если будет дорого можно без овощей со специями. Так же пачка риса или гречки, или гороха или фасоли под гарнир,  мне этого хватит на несколько дней. Другие вариантты- супы, не дорогая рыба, и так далее. Я не знаю как кто ест, может кому-то надо много еды и дорогой, мне же хватает за глаза того что я ем, я не люблю переедать, я писал за себя, кто тратит больше это уже их дело.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #68 : июля 06, 2018, 00:09:57 »

Я читала форум Винского, там люди писали что еда в Тайланде очень дешевая, рыба и рис, готовить можно разные варианты, если есть на чем, покупать еду страшновато на улице, не знаешь кто ее готовил как и какими руками 
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #69 : июля 08, 2018, 00:02:38 »

Одна. Здесь дневник этих поездок есть, можете поискать.

Посмотрел, супер описание поездки, очень интересно читать, вообще в одиночку даже лучше, в этом что-то есть, никакой суеты, никто не мешает, сам решаешь что и когда делать. Кафе 200 рублей гуд. И не особо жарко было как я понял?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines