MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 13:00:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Таиланд. Остров Пхукет  (Прочитано 15178 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #30 : мая 26, 2018, 17:09:49 »

В смысле меры предосторожности? Мы специально лазили ночью, чтоб найти что-то интересное. Главное светить фонариком куда становишся и за что берешся.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #31 : мая 28, 2018, 06:02:58 »

Во-первых, от ветеринара, считающего пауков насекомыми, надо валить поскорее и животных забирать. Потому что для него это зона непосредственной компетентности, а он не осилил эти знания на уровне школьной программы, в которой различие между пауками и насекомыми разъясняется.
Во-вторых, у нас здесь не форум домохозяек. Это форум биологической направленности. И подобные ошибки нужно исправлять, иначе мы действительно скатимся на уровень домохозяек и обсуждения вреда микроволновок.
В-третьих, что вообще за идея - равняться на идиотов, у нас треть населения не знает, что употребляемые ими в пищу продукты содержат гены, но это не значит, что надо быть такими же.

Я же не сказала что надо на кого-то ровняться, но то что люди думают что пауки это насекомые это факт, с которым вы ничего не поделаете. И ветеринару совсем не мешает лечить животных что он тоже думает что паук это насекомое. Он его даже не лечит, зачем ему знать как его правильно называть? Но вы правы в том что здесь не стоит так говорить, так мы и не говорим.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #32 : мая 29, 2018, 00:22:26 »

Если яд на месте, то и случаи укусов самих артистов должны быть?

Кстати, да, а артистов кусают эти змеи во время шоу? Или об этом ничего не известно?
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #33 : мая 29, 2018, 12:50:27 »

Достоверной инфы нет, а если спросить у самих артистов, то думаю наплетут с три короба...
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #34 : мая 30, 2018, 00:24:44 »

Достоверной инфы нет, а если спросить у самих артистов, то думаю наплетут с три короба...

Если бы их кусали то об этом снимают видео и пишут в интернетах, можно поискать информацию, от зрителей не скроются 
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #35 : июня 02, 2018, 00:22:38 »

В смысле меры предосторожности? Мы специально лазили ночью, чтоб найти что-то интересное. Главное светить фонариком куда становишся и за что берешся.

Я имел ввиду личные меры, чтоб не покусал никто.
Записан
фенхель
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 604

рожденный ползать всегда идет в птицеловы

Откуда: г.Москва

« Ответ #36 : июня 02, 2018, 16:07:07 »

На шоу показательно сцеживали яд у кобр, так что зубы и железы присутствуют, рты не зашиты, вот только состояние самих кобр оставляет желать лучшего...
все до банальности проще .раздразненным кобрам дают кусать раскаленное железо.после нескольких ожогов вырабатывается рефлекс не кусаться. но и на старуху бывает проруха. знаю об этом способе от тайцев. зимой тоже были на пхукете.кроме гекконов ни кого не видели.самый большой,загаженный и густозаселенный остров в тае. не понравилось там. хотя жили на юге в наи харне. там по лучше чем на патонге. самые красивые острова в тайланде - это дайвинговые мекки с краловыми рифами. и нац парк анг тонг. если совместить отдых с природой,чтобы и природа дикой была и отели хорошие то это ко пан ган. спасибо за фото.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #37 : июня 03, 2018, 00:10:36 »

На шоу показательно сцеживали яд у кобр, так что зубы и железы присутствуют, рты не зашиты, вот только состояние самих кобр оставляет желать лучшего...
все до банальности проще .раздразненным кобрам дают кусать раскаленное железо.после нескольких ожогов вырабатывается рефлекс не кусаться. но и на старуху бывает проруха. знаю об этом способе от тайцев. зимой тоже были на пхукете.кроме гекконов ни кого не видели.самый большой,загаженный и густозаселенный остров в тае. не понравилось там. хотя жили на юге в наи харне. там по лучше чем на патонге. самые красивые острова в тайланде - это дайвинговые мекки с краловыми рифами. и нац парк анг тонг. если совместить отдых с природой,чтобы и природа дикой была и отели хорошие то это ко пан ган. спасибо за фото.

Неужели такое возможно? Да и у кобр бы ожоги были на пасти, но их вроде не видно. Или сначала заживляют? Бедные животные(
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #38 : июня 04, 2018, 00:13:14 »

На шоу показательно сцеживали яд у кобр, так что зубы и железы присутствуют, рты не зашиты, вот только состояние самих кобр оставляет желать лучшего...
все до банальности проще .раздразненным кобрам дают кусать раскаленное железо.после нескольких ожогов вырабатывается рефлекс не кусаться. но и на старуху бывает проруха. знаю об этом способе от тайцев. зимой тоже были на пхукете.кроме гекконов ни кого не видели.самый большой,загаженный и густозаселенный остров в тае. не понравилось там. хотя жили на юге в наи харне. там по лучше чем на патонге. самые красивые острова в тайланде - это дайвинговые мекки с краловыми рифами. и нац парк анг тонг. если совместить отдых с природой,чтобы и природа дикой была и отели хорошие то это ко пан ган. спасибо за фото.

Просто Пхукет самый разрекламированый был, от этого и пострадал, ранее Патайя была засижена вся как мухами, а сейчас такая территория расширяется.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #39 : июня 07, 2018, 00:22:21 »

А я как раз именно на Пхукет думала поехать летом. И куда теперь податься, раз там грязь  Извиняющийся
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines