MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 11:24:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Таиланд. Остров Пхукет  (Прочитано 15176 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #10 : мая 10, 2018, 12:41:09 »

Да в принципе по ночам с фонариком большая часть фоток и была сделана. Пробовал ночью и в джунгли выходить, но особо без толку - да, есть амфибии различные, гекконы и членистоногие, но вот змей не видел вообще, как и скорпионов.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #11 : мая 10, 2018, 15:11:32 »

По моему опыту - чтобы эффективно ловить змей, нужна толпа. Если хотя бы человека три ходят, вероятность кого-то увидеть намного больше.
За мои суммарные три месяца на шри-ланке, гуляя в одиночку я нашла всего пять змей, и то одну из них за меня нашли собаки - это 10, максимум 20%  от общего количества. А ходила я одна много.
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #12 : мая 11, 2018, 11:13:10 »

Да, это конечно маловато, я за 18 дней встретил 4-х змей, из них три сам и одну показал гид на Синхарадже. Но насчет толпы не согласен, если конечно это не толпа террариумистов Улыбается А если толпа обычных туристов, то они скорее наступят на змею, чем ее увидят.
Но не встретить за 12 дней ни одной змеи... это уже перебор, при том, что я их целенаправленно искал и под ногами и на деревьях, и по брошенным домам бродил и листы шифера на земле поднимал.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #13 : мая 11, 2018, 13:18:42 »

Может, сухо было? Они, когда жара и сушь, все прячутся.
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #14 : мая 11, 2018, 21:35:30 »

Скорее всего - за все время ни одного дождя...
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #15 : мая 12, 2018, 00:33:42 »

Спасибо что поделились впечатлениями, сам пока не могу выбраться, так хоть посмотреть могу. Подскажите, а в джунглях ночью там совсем не опасно?
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #16 : мая 12, 2018, 08:54:40 »

Теоретически опасно - ночью должны выползать змеи, в том числе древесные, пауки и скорпионы. Так что есть шанс взяться рукой за что-то кусучее или носом в куфию или бойгу уткнутся. Также там теоретически присутствуют кобры и питоны.

Фото с змеиного шоу.











Ходить на него не советую, у нас было в составе комплексной экскурсии, так что не отвертеться. Большинство змей в ужасном состоянии, но у кобр зубы не удалены.



Записан
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #17 : мая 13, 2018, 05:21:32 »

Очень люблю читать про поездки, всегда что-то новенькое и интересное почерпнешь. А зубы кобрам и не удаляют, а удаляют железы, и обнаружить это не реально на шоу, так что они врут скорее всего что кобры не подвергались обработкам, а так все эти шоу тот еще Освенцим.
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #18 : мая 13, 2018, 09:06:18 »

На шоу показательно сцеживали яд у кобр, так что зубы и железы присутствуют, рты не зашиты, вот только состояние самих кобр оставляет желать лучшего...
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #19 : мая 14, 2018, 00:54:17 »

Это какой паук, который под фото со стрекозой? На самом деле он небольшой Улыбается А вот фрины меня впечатлили - они мне и раньше нравились, а в живую вообще суперские звери!

Да, тараканы там присутствуют, но в гораздо меньшем количестве, ем к примеру на Шри Ланке. Повсеместно встречается перипланета, пиноцелусы (не фотографировал) и лесные тараканы, похожие на наших прусаков.

Паук который сразу после фото птиц идет, я таких никогда не видела.. А про тариков я как раз про этих, которые похожи на домашних, я таких недавно в торговом центре видела, неужели они в Тайланде в лесу живут?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines