MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 04:57:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Питон срыгивает ко  (Прочитано 13558 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #30 : октября 17, 2018, 00:01:02 »

Я не хочу гадать, я описал ситуацию и может кто-то со схожими симптомами встречался и может рассказать. На вскрытие везти у меня нет возможности, да и не сторонник я потрошения животных и людей даже после смерти, они уже обрели свое право на покой.
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #31 : октября 19, 2018, 15:45:39 »

Скорее всего врожденное что-то с желудком.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #32 : октября 19, 2018, 17:06:59 »

Я не хочу гадать, я описал ситуацию и может кто-то со схожими симптомами встречался и может рассказать. На вскрытие везти у меня нет возможности, да и не сторонник я потрошения животных и людей даже после смерти, они уже обрели свое право на покой.
Если не вскрывать, то это гадание на кофейной гуще. Может быть: криптоспоридиоз, лямблиоз, гастрит в следствие неправильного температурного режима,сальмонеллез, заболевание печени, заболевание почек в результате переохлаждения, врожденные аномалии и т.д и т.п.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #33 : октября 20, 2018, 20:18:56 »

На крипт не похоже, кал почти без запаха вообще был, и поноса не было, и срыги не постоянные, а при крипте вообще не варит зверь мне сказали. К тому же я вместе с ним покупал еще змею и они в одном мешке сидели при покупке и с той все в порядке.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #34 : октября 22, 2018, 00:26:18 »

На крипт не похоже, кал почти без запаха вообще был, и поноса не было, и срыги не постоянные, а при крипте вообще не варит зверь мне сказали. К тому же я вместе с ним покупал еще змею и они в одном мешке сидели при покупке и с той все в порядке.
Я написала, что гадать - это пустая трата времени.К стати, при крипте у змей поражается в основном желудок,кал может быть почти нормальным.Я бы все таки проверила вторую змею.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #35 : ноября 06, 2018, 04:14:42 »

ну я с ветеринаром и обсуждал это, он у Васильева спрашивал, кал при крипте в фазе обострения не может быть нормальным, там понос с резким запахом и срыги с таким же. Так же если крипт то змея не может нормально варить, просто нет такой возможности у нее, а мой варил и гадил совершенно нормально, у него поноса вообще не было никогда. Это не крипт точно, мне сказали что это скорее всего врожденная патология желудка.
Записан
Кокон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 110


« Ответ #36 : ноября 07, 2018, 21:46:31 »

Крипт далеко не везде можно проверить к тому же, и гарантий что при проверке будет 100% результат тоже нет, сам Васильев это говорил, что можно не обнаружить его и это не значит что его нет и наоборот.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #37 : ноября 08, 2018, 22:03:44 »

Крипт далеко не везде можно проверить к тому же, и гарантий что при проверке будет 100% результат тоже нет, сам Васильев это говорил, что можно не обнаружить его и это не значит что его нет и наоборот.
Крипт спокойно проверяется любой лабораторией методом ПЦР, если есть срыги и ПЦР на крипт положительна, значит в наличии патогенный штамм.
Записан
Cherry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


« Ответ #38 : ноября 12, 2018, 18:02:06 »

А давно его стали везде проверять? Ранее единичные врачи только могли проверить на крипт.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #39 : ноября 13, 2018, 21:11:29 »

А давно его стали везде проверять? Ранее единичные врачи только могли проверить на крипт.
Вопрос в доступности лаборатории.Насколько давно существует метод точно не скажу,но лет 5-6 это точно.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines