MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:09:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Питон срыгивает ко  (Прочитано 13553 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #20 : мая 17, 2018, 00:36:31 »

У меня маис один срыгивал два раза  после покупки, я носила к ветеринару, оказалось простейшие жгутики если ничего не путаю. Вылечили, больше срыгов не было. Конечно же была выдержка по питанию, но я думаю срыг это не всегда что-то очень опасное.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #21 : мая 23, 2018, 05:26:50 »

Змей благополучно полинял, я выждал пару дней и дал еще крысиного голыша, хотя размер маловат конечно. теперь все-равно жду в страхе как переварит.
Записан
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #22 : мая 23, 2018, 19:47:30 »

Кто может помочь советом, у меня похожая ситуация, мелкий тигровый питон стал срыгивать корм, один раз срыгнул, потом нормально поел, а потом опять срыгнул, причем срыгнул сразу после того как заглотил, просто обслунявленого голыша, по размеру после срыга давал объект намного меньше чем обычно, ранее тоже несколько раз после покупки ел нормально и испражнялся.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #23 : мая 23, 2018, 23:32:23 »

Кто может помочь советом, у меня похожая ситуация, мелкий тигровый питон стал срыгивать корм, один раз срыгнул, потом нормально поел, а потом опять срыгнул, причем срыгнул сразу после того как заглотил, просто обслунявленого голыша, по размеру после срыга давал объект намного меньше чем обычно, ранее тоже несколько раз после покупки ел нормально и испражнялся.
Повторюсь. При срыге в первую очередь исследуйте температурный режим в терре. Исключите беспокойство змеи после кормления.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #24 : мая 27, 2018, 14:12:39 »

Большое спасибо всем кто откликнулся! Видимо дело в температуре было, сейчас коврик не отключаю и измеряю температуру каждый день в обоих углах и постоянно приходится сдвигать контейнер, так как она меняется. Змей долго не гадил, а тут даже прогадился. Последний раз дал питону уже мышку маленькую, а не голыша, сегодня четвертый день сидит переваривает.
Записан
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #25 : июня 05, 2018, 21:41:50 »

Кто может помочь советом, у меня похожая ситуация, мелкий тигровый питон стал срыгивать корм, один раз срыгнул, потом нормально поел, а потом опять срыгнул, причем срыгнул сразу после того как заглотил, просто обслунявленого голыша, по размеру после срыга давал объект намного меньше чем обычно, ранее тоже несколько раз после покупки ел нормально и испражнялся.
Повторюсь. При срыге в первую очередь исследуйте температурный режим в терре. Исключите беспокойство змеи после кормления.

Спасибо Покормил еще раз, все нормально пока. А есть разница голого давать или с шерстью? У меня ощущение что он не воспринимает голых, начинает заглатывать, и тут же выплевывает.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #26 : июня 16, 2018, 16:37:47 »

А моя история пока не закончена, питон ел два раза, потом опять срыгнул, правда сразу после еды, в этот же день, возможности отнести к ветеринару нет, но я связался с ним по телефону и он посоветовал пропоить метронедазол, посмотрю поможет или нет.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #27 : июля 13, 2018, 13:08:18 »

Сейчас питон ест и варит, единственное что меня беспокоит это то, что у него сильно раздувается живот когда он поест. Пару дней лежит раздутый, потом то место где пища находится становится меньше.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #28 : октября 13, 2018, 00:05:58 »

Умер мой питон  плачет Очень странная история с ним произошла, ел и варил, потом начал срыгивать, сначала два раза подряд. Пролечил его и он перестал срыгивать на какое-то время, потом опять начал, но не каждый раз, а через два или три кормления. После каждого срыга я его выдерживал дней 10-12 не кормил, потом начинал, но более мелкими объектами.  Ел всегда, отказов не было, варил и срал. Потом вдруг резко похудел после последнего срыга, прямо кожа как висеть начала на боках, а после самого последнего кормления просто умер и все. Что это было у кого не спрашиваю никто даже предположений не высказывает.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #29 : октября 13, 2018, 07:27:46 »

Ну а как тут гадать - по аватаре? Вариантов немало, хотите знать - несите к герпетологу на вскрытие.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines