MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 17:50:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Питон срыгивает ко  (Прочитано 13564 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #10 : мая 05, 2018, 06:22:32 »

Самое плохое это когда змея худеет, если ваша пока в норме, то можно попробовать исправить ситуацию, возможно все дело и правда в температуре, как выше писали.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #11 : мая 08, 2018, 04:18:32 »

Выровнял температуру с помощью электронного термометра, теперь ровно 34-35 в теплом и 26-27 в холодном углу, и поставил на круглосуточный обогрев, вчера покормил первый раз после второго срыга, со страхом жду теперь результат.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #12 : мая 12, 2018, 05:29:48 »

Покормил питона подросшим голышом крысы, решил пока без шерсти дать, и сработало! Кто подскажет через сколько после этого раза я могу предложить ему скажем мышонка, размера как он привык, и стоит ли давать такого или лучше еще раз прокормить диетическим чем-то?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #13 : мая 12, 2018, 14:42:29 »

Покормил питона подросшим голышом крысы, решил пока без шерсти дать, и сработало! Кто подскажет через сколько после этого раза я могу предложить ему скажем мышонка, размера как он привык, и стоит ли давать такого или лучше еще раз прокормить диетическим чем-то?
Через 7 дней повторите крысиного голыша, я бы месяцок , то есть 4-ре кормления подавала голшей. А потом можно потихоньку начинать увеличивать размер КО. Кратность кормления оставить 1 раз в неделю.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #14 : мая 14, 2018, 13:22:55 »

Покормил питона подросшим голышом крысы, решил пока без шерсти дать, и сработало! Кто подскажет через сколько после этого раза я могу предложить ему скажем мышонка, размера как он привык, и стоит ли давать такого или лучше еще раз прокормить диетическим чем-то?
Через 7 дней повторите крысиного голыша, я бы месяцок , то есть 4-ре кормления подавала голшей. А потом можно потихоньку начинать увеличивать размер КО. Кратность кормления оставить 1 раз в неделю.

 Спасибо за совет! Питон на данный момент в линьку пошел, значит через 7 дней после этого кормления не получится кормить, ничего если перерыв будет больше, пока он полиняет?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #15 : мая 14, 2018, 18:29:13 »

Ничего, даже хорошо. После срыга нужно очень осторожно кормить.
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #16 : мая 15, 2018, 07:28:44 »

Да срыг для змей это еще тот стресс.
Мне в свое время еще на старой птичке на Таганке, мужик один говорил, что если срыгнула, то лучше две-три недели не беспокоить ее и тем более не кормить.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #17 : мая 15, 2018, 10:41:54 »

К каким-нибудь констрикторам это в полной мере относится.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #18 : мая 16, 2018, 05:34:41 »

Ничего, даже хорошо. После срыга нужно очень осторожно кормить.

А я наоборот подумал сначала что плохо, что время пройдет и для желудка это плохо. Змея почему-то активно греется сейчас, глаза мутные, но всегда сидит на коврике когда я дома.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #19 : мая 16, 2018, 08:23:33 »

Нет, после срыга обильно кормить ни в коем случае нельзя. Наоборт - аккуратно и понемногу. Собственно, как и с человеком, у которого только что были проблемы с пищеварением, вы ж не будете его сразу за праздничный стол сажать, у него тогда обострение будет.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines