MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 13:03:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Питон срыгивает ко  (Прочитано 13548 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« : апреля 09, 2018, 23:27:27 »

Подскажите от чего маленький тигровый питон может срыгивать пищу, раньше было все хорошо, ел и гадил, потом после очередной линьки поел и срыгнул, может побольше кормовой объект был, но не на много чем обычно, подождал две недели покормил и опять срыг. От чего такое может быть?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1 : апреля 10, 2018, 09:07:46 »

Стресс, неподходящий температурный режим, простейшие, гастрит. Также если КО после перерыва был обычного размера, это могло спровоцировать повторный срыг.
Подождите 3 недели и начинайте раскармливать мышиным голышом и потом постепенно увеличивайте размер КО. Если срыгнет снова - хорошо бы отнести срыг в лабораторию на анализ, заранее узнайте, где у вас могут такой анализ сделать.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #2 : апреля 14, 2018, 00:32:26 »

Корм был не обычного размера, а поменьше. Обычно он ел размороженых мышей, потом я начал давать свежеприбитых, а еще позже крысят бегунков. Одного съел нормально, а второго срыгнул, через 10 дней дал бархатистого маленького, и его тоже он срыгнул. Перед этим много нагадил, кал сформированый, не жидкий, запахов не приятных тоже нет, корм берет сразу, без отказов, только ранее он казался какой-то очень упитанный и характер скверный, бычил и кидался, но ел и не рыгал, ни с кем вместе его не сажал. Но за некоторое время до этого изменил ему место положения, раньше он стоял в глубине садков, у стены, и он был заставлен другими, а потом поставил его с краю, теперь он видит как кто здесь ходит.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #3 : апреля 15, 2018, 20:16:21 »

Проверьте, выдержан ли температурнй режим.Может не хватает прогрева.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #4 : апреля 17, 2018, 14:35:11 »

А чем лучше измерять температуру в садке? Пишут что термометры наклеивающиеся врут, как тогда узнать правильно ли выбран температурный режим? И надо греть змею весь день? У меня только днем обогрев, ночью выключается.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #5 : апреля 17, 2018, 19:50:38 »

Положи термометр в точку прогрева, там должно быть не меньше 35. Молодым змеям я обогрев на ночь не выключаю, главное, что бы змея при необходимости могла уйти в более прохладное место. Срыги могут быть обусловлены и слишком высокой фоновой,температурой. При 30-35 гр в помещении.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #6 : апреля 17, 2018, 23:33:33 »

Если условия не менялись и температура плюс/минус та же... я бы очень напрягся! Если нет возможности обратиться к ветеринару за анализами, советую максимально быстро вернуть первоначальные условия когда не было срыгов и  выдержав пару недель покормить более мелким объектом. Если не рыгнет, то постепенно увеличивайте размер ко. Если опять рыгнет, то срочно к ветеринару!
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #7 : апреля 20, 2018, 13:13:10 »

Условия менялись только по расположению, но я уже вернул все на место как было, пока просто жду. Я бы сдал анализы, но где их взять? Он вообще не испражняется. Выглядит упитанным, активный, корм брал всегда сразу, без отказов.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #8 : апреля 20, 2018, 17:46:55 »

Условия менялись только по расположению, но я уже вернул все на место как было, пока просто жду. Я бы сдал анализы, но где их взять? Он вообще не испражняется. Выглядит упитанным, активный, корм брал всегда сразу, без отказов.
Надо к вету, брать смыв из желудка или нативный мазок из клоаки.Но, конечно, если у вас поблизости нет таких клиник, то все может быть печально.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #9 : апреля 25, 2018, 13:50:39 »

Я несколько раз измерял температуру на коврике, она 30 градусов, может у меня коврик плохой стал. Ранее я не измерял температуру и не знаю такая же она была или нет. На данный момент ничего не делаю, просто жду, чтоб время прошло, потом пересажу его в другой садок побольше и с другим ковром, и на круглосуточный обогрев, потом попробую еще раз покормить. Он не худеет и активность не теряет, я знаю у своих знакомых змей которые срыгивали в мелком возрасте несколько раз но сейчас с ними все в порядке, буду у них узнавать что они делали.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines