MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:00:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: ГОА. Индия. Разная живность  (Прочитано 14053 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #10 : апреля 04, 2018, 08:37:35 »

Ну да, мне она показалась коммерческой - спросил, где автобусная остановка, он уже лапку тянет - 100 рупий... За их замануху "холодное дороже", я вообще молчу... Хотя нет, не молчу - не может быть мороженое теплым, оно по определению холодное!!! А помогайлы, эт вообще мрак... Где мне понравились люди, так это в Канди и возле Пика Адама, там на тебя еще периодически могут глянуть как на человека, а не как на кошелек на ножках...
Надо же, видимо, ШЛ сильно испортилась с тех пор как я там была.
Мне все показывали бесплатно, даже таксисты показывали где автобус, не пытаясь убедить, что его отменили навсегда и ехать можно только на такси.
Возможно, дело в том, что я мало была на побережье.
А помогалам, конечно, ничего давать не надо.
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #11 : апреля 04, 2018, 19:22:46 »

Везде ездим по путевкам, так как предпочитаем иметь за спиной базовую точку, где можно бросить вещи и куда можно вернуться. К тому-же если ехать на ГОА не на долго, то выгодно брать путевку с чартером.

Антисанитария заключается в особенностях быта индийцев - не знаю как в других штатах, но на ГОА в большинстве домов местного населения отсутствуют туалеты, правительство с этим борется, но выйдя утром на балкон полюбоваться видами вы с большой вероятностью увидите сидящее под кустами местное население, присевшее по естественной нужде. Далее - в силу того, что население в большом количестве довольно небогатое (но и не особо бедное), на автостанциях нужда справляется где-нибудь на стенах, а не в платных туалетах. В течении дня мусор выбрасывается возле домов (обычно через дорогу от дома) что смотрится несколько неэстетично, но вечером все сжигается.

При этом есть ряд неоспоримых плюсов - сами индусы очень чистоплотны в плане личной гигиены и всегда пользуются различными парфюмерными благовониями, так что если в индийском автобусе вы слышите непереносимое амбре немытого тела, это практически 100% туристы.
Да, и кстати пляжи в Индии убираются каждое утро.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #12 : апреля 05, 2018, 14:01:38 »

Очень интересные фотографии Меня заинтересовал вопррс про антисанитарию, не подскажете как вы его решили? При посещении таких стран надо как-то прививать себя или пить какие-то таблетки что бы не подцепить что-то?
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #13 : апреля 05, 2018, 19:21:36 »

При поездках на ГОА никаких обязательных прививок не делают. Вопрос с антисанитарией решается довольно легко - во первых не нужно на этом зацикливаться - вы приехали отдыхать, а это, так сказать, часть культуры страны, пусть и такая неприглядная. То есть воспринимайте это как данность и ищите плюсы в другом, поверьте их очень много и их легко найти. Второе - соблюдайте правила гигиены - мойте руки перед едой и т.д. Ну и одно из обязательных условий - после посещения таких стран с погружением в культуру (то есть если вы не сидите сутками в отеле, а ездите по городам и достопримечательностям, едите уличную еду и т.д.) обязательно пропейте антигельминтные препараты.
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #14 : апреля 05, 2018, 19:37:33 »

Что-то мы ушли от темы, поэтому немного фоток природы ГОА, правда только флора, без фауны

































Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #15 : апреля 06, 2018, 14:55:55 »

При поездках на ГОА никаких обязательных прививок не делают. Вопрос с антисанитарией решается довольно легко - во первых не нужно на этом зацикливаться - вы приехали отдыхать, а это, так сказать, часть культуры страны, пусть и такая неприглядная. То есть воспринимайте это как данность и ищите плюсы в другом, поверьте их очень много и их легко найти. Второе - соблюдайте правила гигиены - мойте руки перед едой и т.д. Ну и одно из обязательных условий - после посещения таких стран с погружением в культуру (то есть если вы не сидите сутками в отеле, а ездите по городам и достопримечательностям, едите уличную еду и т.д.) обязательно пропейте антигельминтные препараты.
.   
Спасибо, но я даже не про глистов, а про вирусы, такие страны с антисанитарией ими богаты.

Флора там тоже красивая, это где-то в лесу или парк специальный?
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #16 : апреля 06, 2018, 23:59:58 »

С вирусами там вроде более-менее спокойно.

Фотки сделаны в основном в Морджиме, только на - 12-13 фото, это район Арамболя, по пути к БаБе, там путь через джунгли идет.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #17 : апреля 07, 2018, 05:14:50 »

С вирусами там вроде более-менее спокойно.

Фотки сделаны в основном в Морджиме, только на - 12-13 фото, это район Арамболя, по пути к БаБе, там путь через джунгли идет.

А в джунглях не опасно? И был ли у вас проводник?
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #18 : апреля 07, 2018, 08:37:43 »

Возле Дудсахара можно передвигаться по джунглям только под надзором, в основном на джипах. А в окрестных джунглях, возле зон отдыха можно самим лазить, главное смотреть под ноги и смотреть за что берешься - очень много колючих лиан и прочей колючей растительности, можно сильно поколоться.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #19 : апреля 08, 2018, 00:33:36 »

Везде ездим по путевкам, так как предпочитаем иметь за спиной базовую точку, где можно бросить вещи и куда можно вернуться. К тому-же если ехать на ГОА не на долго, то выгодно брать путевку с чартером.



А сколько стоит туда скататься на недлю хотя бы по путевке, если попробовать подобрать их подешевле? Такие захватывающие фотографии, я очень прониклась, тоже хочется там отдохнуть.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines