MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 08:52:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: ГОА. Индия. Разная живность  (Прочитано 14064 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« : апреля 01, 2018, 20:47:25 »

Фотки 2015-2016 годов. Были в сухой сезон, так что со зверями был напряг, да и фотик оставлял желать лучшего - ко многому зверью подобраться близко не получалось, а зум слабый...
Начну со змеек.
Певое - спасение морской змеи на пляже Морджим - рыбаки выбрасывают их из сетей и оставляют умирать на солнце, эту мы успели перетащить к воде.






Гадюка Рассела Daboia russelii - встречена за фанерным щитом возле отеля.



Вообще змей было немного - за первый раз за 12 дней встретили штуки 4, за второй  - 8, но блин они стараются побыстрее смытся и не желают фоткаться!!!
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #1 : апреля 01, 2018, 20:49:57 »

Разная морская живность, в основном ракообразные

























Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #2 : апреля 01, 2018, 20:56:48 »

Разные рептилии и амфибии





















Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #3 : апреля 01, 2018, 21:00:06 »

Прочая живность





































































Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #4 : апреля 02, 2018, 00:37:39 »

Какие сволочи рыбаки! Вот поэтому в Индии так бедно живут, потому что так к животным плохо относятся. А те змеи которых вы спасали выжили? Но лягушки некоторые там упитанные,  значит есть пища.  С удовольствием побывала бы в таком месте, но и фотографии посмотреть тоже очень интересно 
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #5 : апреля 02, 2018, 08:47:02 »

Вообще змей было немного - за первый раз за 12 дней встретили штуки 4, за второй  - 8
Вообще-то я бы не сказала, что это немного, по-моему, для незнакомого места очень хорошо. Я в первый раз когда на Шри-Ланке была, сначала 10 дней вообще ни одной змеи не видела.
Вы их специально искали или просто по пути фоткали?
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #6 : апреля 02, 2018, 19:29:13 »

На ГОА живут довольно не бедно  Да Змею спасали только одну, при попадании в воду она поплыла, так что шанс выжить у нее по крайней мере появился  Улыбается
ГОА однозначно рекомендую, но не в плане природы (на Шри Ланке природа гораздо лучше), а в плане людей и самобытности - все улыбаются и нет такой "коммерциализации" как на той-же Ланке, плюс очень вкусная пища!
Но есть и минусы - нужно пофигистично относится к некоторым довольно частым проявлениям антисанитарии, иначе отдых будет испорчен.

Змей искали специально, было интересно посмотреть - пофоткать, поэтому и говорю. что немного, но однозначно больше, чем на Шри Ланке.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #7 : апреля 02, 2018, 23:11:49 »

Шри-Ланка коммерческая? Ну не знаю...
В большинстве мест,  где я там бывала,  как раз нет коммерциализации.
А уж чего-чего,  а улыбающихся местных на шл столько,  что воротить начинает. Я интроверт,  меня напрягает,  когда прохожие через одного кричат свое "хеллоу,  ю фром?"
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #8 : апреля 03, 2018, 13:37:27 »

Ну да, мне она показалась коммерческой - спросил, где автобусная остановка, он уже лапку тянет - 100 рупий... За их замануху "холодное дороже", я вообще молчу... Хотя нет, не молчу - не может быть мороженое теплым, оно по определению холодное!!! А помогайлы, эт вообще мрак... Где мне понравились люди, так это в Канди и возле Пика Адама, там на тебя еще периодически могут глянуть как на человека, а не как на кошелек на ножках...
После ГОА я был сильно разочарован людьми на Шри Ланке. На ГОА видимо турбизнес не приобрел такого влияния на людей, там тебе улыбаются, всегда подскажут куда и как пройти, а когда нас из Бондлы в Панаджи подвез автобус с местными, то водитель еще и обиделся, когда я ему денег предложил.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #9 : апреля 04, 2018, 00:26:59 »

На ГОА живут довольно не бедно  Да Змею спасали только одну, при попадании в воду она поплыла, так что шанс выжить у нее по крайней мере появился  Улыбается
ГОА однозначно рекомендую, но не в плане природы (на Шри Ланке природа гораздо лучше), а в плане людей и самобытности - все улыбаются и нет такой "коммерциализации" как на той-же Ланке, плюс очень вкусная пища!
Но есть и минусы - нужно пофигистично относится к некоторым довольно частым проявлениям антисанитарии, иначе отдых будет испорчен.

Змей искали специально, было интересно посмотреть - пофоткать, поэтому и говорю. что немного, но однозначно больше, чем на Шри Ланке.

А вы туда дикарем ездили или по путевке? И в чем проявляется антисанитария?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines