MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 23:55:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
Печать
Автор Тема: ГОА. Индия. Разная живность  (Прочитано 14056 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #40 : мая 01, 2018, 01:09:56 »

А правду говорят, что Индия вонючая страна? 
Там говорят очень много запаха благовонии вперемешку со специями и уличными отходами, вплоть до людских.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #41 : мая 03, 2018, 05:19:18 »

Не знал, спасибо за информацию!
Ну а если нет вакцины, то и смысл обсуждать денге? Если кто-то настолько боится ее подцепить, то лучше не ехать в теплые страны, а во всех иных случаях репелленты никто не отменял.
Я тот кто боится  А репеленты спасают от москитов? Интересна так же статистика заболеваемости в этих странах.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #42 : мая 04, 2018, 00:36:36 »

Абсолютно согласен! ГОА он для каждого свой - можно выбрать тихий и спокойный отдых в Морджиме или Мандреме, тусовочный в Калангуте или Баге или хипстерский в Арамболе - все зависит от того, за чем вы едете. И это только Северный ГОА, а есть еще и Юг! Вот если Египет нормально заработает, то с ГОА наши уедут массово Улыбается Для меня ГОА это то место, куда хочется возвращаться снова и снова Улыбается
А насчет москитов, переносящих лихорадку, так наши скорее от перепою помрут, чем от москитов. Опять таки, Индия, Таиланд и Шри-Ланка не требуют обязательной прививки от лихорадки денге, да и встречается она в этих странах в далеко не туристических местах, так что риск быть сбитым скутером в Азии гораздо выше, чем риск заразится этим заболеванием.

Если просто тихий красивый пляж поспокойнее нужен без тусовок и прочих излишеств то это лучше куда? Я тоже раньше всегда думал что ГОА это как Ибица.
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #43 : мая 04, 2018, 14:10:46 »

Дуся, реппеленты очень даже хорошо помогают, только покупать их нужно по месту, наши там не дают нужного эффекта.

SamSmirnov, на северном ГОА тихие пляжи это Морджим, Ашвем и Мандрем, на юге был только проездом, так что ничего сказать не могу.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #44 : мая 08, 2018, 13:56:54 »

Дуся, реппеленты очень даже хорошо помогают, только покупать их нужно по месту, наши там не дают нужного эффекта.



А заражаются там часто?
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #45 : мая 08, 2018, 20:04:45 »



А заражаются там часто?
[/quote]

Вот здесь все хорошо описано https://chennai.mid.ru/india-glazami-russkih/-/asset_publisher/FSiO2Gc7Obr3/content/cem-opasen-sezon-dozdej-denge?inheritRedirect=false
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #46 : мая 15, 2018, 00:31:08 »

Дуся, реппеленты очень даже хорошо помогают, только покупать их нужно по месту, наши там не дают нужного эффекта.

SamSmirnov, на северном ГОА тихие пляжи это Морджим, Ашвем и Мандрем, на юге был только проездом, так что ничего сказать не могу.

Спасибо! Я слышал что Индия как раз на юге хороша, но попробую помониторить те что вы ркомендовали, может что найду.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #47 : июля 03, 2018, 00:45:54 »

Самая большая моя мечта побывать на ГОА, но в этом году так и не получается, остается пока тихо завидовать в стороне. Пересмотрел фото в теме, просто супер 
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #48 : сентября 01, 2018, 00:12:39 »

Кто-то подскажет на ГОА погода в разное время года разнится или нет, есть сезоны дождей или что-то в этом роде?
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #49 : декабря 02, 2018, 19:26:12 »

Вот и закончился очередной отпуск в славном ГОА. В этот раз жили в Кандолиме, особо никуда не ездили, правда пару раз ходили в Форт Агуада. Поэтому все фото из локалитета Кандолим - Синкверим - Агуада. Разнообразия животных особенного не наблюдалось, но все-же немного фоток сделал.

Начнем с рептилий и амфибий. Змеи в этот раз не встречались, за исключением линной шкурки и слепозмейки, но слепозмейка была настолько шустрой, что сфотографировать ее не получилось.







































Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines