MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 08:34:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Ну вот и дождались первую ласточку  (Прочитано 12177 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
bambrik62
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 201


Откуда: Рязань

WWW
« Ответ #10 : марта 30, 2018, 00:21:48 »

курение - это намного масштабнее и труднее отслеживается, а иногда себе дороже лезть к людям... было такое что на территории мосзоо народ курил у туалета, а в 3 метрах от них - пост полиции... и ни гу-гу оттуда.... а вот просто у метро стояли - друга на 500 рублей штрафанули... и почти 2 часа времени потеряли со всей тягомотиной. И в законе о курении всё прописано с конкретикой, а в этом законе о животных в данной редакции столько мест, которые могут быть трактованы далеко не однозначно... а некоторые положения просто дикие и дебильные... защита животных конечно нужна, но надо писать такие законы с привлечением общественности и специалистов.... это надо было догадаться, что по этому закону если ты не оформлен юридически как приют для животных, то подобрать пару собак домой или кошек - это преступление
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #11 : мая 23, 2018, 13:17:53 »

Сейчас сплошь и рядом блокируют сайты, иногда и не поймешь за что, так что уже удивляться не приходится. На некоторые захожу не часто, а периодически, а он бац, и Роскомнадзором уже заблокирован, дебилизм какой-то.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #12 : мая 24, 2018, 21:07:44 »


Сайты блокируют только после того, как владелец отказался выполнить предписание Роскомнадзора, и блокируют через Хостинг, который прежде чем заблокировать просит удалить запрещенный контент. Если предписание выполняется, то сайт работает дальше. В любом случае всегда можно избежать блокировки, тот же RuTracker заблокировали из-за книг Донцовой, которые вообще не знаю кто читает, миллионная аудитория туда ходила уж точно не за ними, к тому же их там раздавали вообще бесплатно. Ну и на самый крайний случай всегда есть обход любой блокировки.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #13 : сентября 14, 2018, 23:45:26 »

Вот и вторая ласточка прилетела, и более тяжелая, чем в прошлый раз. Ну что же, могу поздравить всех владельцев тениур, сегодня наш сайт заблокировали за размещение объявления о продаже тонкохвоста и гюрзы (размещенное от Алексея Митченко, который на сайте не появляется уже полгода минимум). Почти половина дня ушла на то, чтобы уговорить хостинг включить нам сайт для удаления контента, Маша и Милана свидетели. Из пяти специалистов лишь один оказался наиболее сговорчивым и адекватным и включил как он сказал на некоторое время, после чего злополучное объявление мы удалили. Данный инцидент произошел из-за того, что мы не проверяли день почту, так как вчера с утра уехав мы весь день мотались по Туле и вернулись ближе к ночи, а как раз этот день нам дали на удаление, вчера в 10 утра прислали письмо и сегодня в 10 уже заблокировали. Вот такие дела. Теперь думаем то ли все старые объявления из раздела продаж удалить, пока еще не нашли старое объявление какое и опять не заблокировали, то ли сделать его доступным только после регистрации, дабы Роскомнадзор не видел их.


Записан
Hot zmey
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 118


« Ответ #14 : сентября 15, 2018, 03:36:11 »

А тонкохвостый полоз в РФ разве водится?
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #15 : сентября 16, 2018, 00:11:37 »

Вот и приехали
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #16 : сентября 17, 2018, 00:08:58 »

Да ладно вам! Банальная проверка. Просто провайдер проверяет насколько живые сайты которые к нему подключены и насколько там вменяемые владельцы... Если писать новую латынь, так вообще ничего не смогут найти. А по взрослому ловить, так каждого продавца нужно привлечь за незаконную деятельность. Налог с продаж в казну поступил? Предоставляете торговые площадки под незаконную торговлю? Про методы умерщвления мышей тоже кстати можно статью подвести...
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #17 : сентября 18, 2018, 00:04:18 »

А что значит проверяют живые ли сайты, они что сами не видят? И как я вижу это уже не первый раз, второе объявление им не нравится. Я знаю что Роскомнадзор просто так не рассылает такие письма, это обычно по чьей-то жалобе бывает. Можно найти любое не понравившееся объявление или текст и послать в Роскомнадзор жалобу,  и они по этому заявлению обязаны проверку провести и отреагировать.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 290


« Ответ #18 : сентября 19, 2018, 13:15:29 »

Сайты они блокируют, а что с самими продавцами, их как-то выслеживают или это не в компетенции роскомнадзорных органов?
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #19 : сентября 20, 2018, 03:07:50 »

А что они видят? У меня есть несколько брошеных одностраничных сайтов проплаченных на пару лет вперед... Я и форумы брошенные знаю. Кто там следить будет есть активность или нет?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines