MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 15:30:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Локалитеты  (Прочитано 2870 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serena
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 810


Загляни в свое сердце, и ты увидишь что нужно тебе

Откуда: Москва, Кожухово

WWW
« : марта 15, 2018, 00:24:21 »

Привет всем) А где можно посмотреть какие рептилии к каким локалитетам относятся?) Например если взять Эквадор, там кого можно найти? Погуглила, но ничего толкового не показывает. Проще уже по рептилиям вычислять, но это долго
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1 : марта 18, 2018, 10:32:16 »

Вот же, reptile-database.
И, извините за занудство, локалитеты - это несколько иное. Это локальные формы одного вида.
Террритория, на которой распространен вид, называется ареалом. Совокупность видов рептлий на данной территории - герпетофауна. То есть вопрос о герпетофауне Эквадора или о видах, ареалы которых включают  Эквадор.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #2 : апреля 03, 2018, 00:26:43 »

Вот же, reptile-database.
И, извините за занудство, локалитеты - это несколько иное. Это локальные формы одного вида.
Террритория, на которой распространен вид, называется ареалом. Совокупность видов рептлий на данной территории - герпетофауна. То есть вопрос о герпетофауне Эквадора или о видах, ареалы которых включают  Эквадор.

Спасибо, очень познавательно, отложу себе в копилку знаний 
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #3 : апреля 03, 2018, 01:57:13 »

Привет всем) А где можно посмотреть какие рептилии к каким локалитетам относятся?) Например если взять Эквадор, там кого можно найти? Погуглила, но ничего толкового не показывает. Проще уже по рептилиям вычислять, но это долго
По датабазе искать нереально, там скорее справочник алфавитный. Вот здесь посмотрите: http://www.tropicalherping.com/science/books/reptiles/reptiles_of_ecuador.html 
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #4 : апреля 03, 2018, 09:02:26 »

По датабазе искать нереально, там скорее справочник алфавитный. 
Почему нереально-то? Там в расширенном поиске есть возможность выбрать страну. И получаешь полный список видов местной герпетофауны.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #5 : апреля 03, 2018, 09:56:41 »

По датабазе искать нереально, там скорее справочник алфавитный. 
Почему нереально-то? Там в расширенном поиске есть возможность выбрать страну. И получаешь полный список видов местной герпетофауны.
Посмотрел, действительно можно... Может в более ранних версиях (до переезда базы) этой функции не было или я внимания не обращал... 
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #6 : апреля 22, 2018, 00:44:19 »

Привет всем) А где можно посмотреть какие рептилии к каким локалитетам относятся?) Например если взять Эквадор, там кого можно найти? Погуглила, но ничего толкового не показывает. Проще уже по рептилиям вычислять, но это долго
По датабазе искать нереально, там скорее справочник алфавитный. Вот здесь посмотрите: http://www.tropicalherping.com/science/books/reptiles/reptiles_of_ecuador.html 

И вам большой жирный плюс за ссылку, еще в копилке будет.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #7 : апреля 29, 2018, 00:48:36 »

Привет всем) А где можно посмотреть какие рептилии к каким локалитетам относятся?) Например если взять Эквадор, там кого можно найти? Погуглила, но ничего толкового не показывает. Проще уже по рептилиям вычислять, но это долго
По датабазе искать нереально, там скорее справочник алфавитный. Вот здесь посмотрите: http://www.tropicalherping.com/science/books/reptiles/reptiles_of_ecuador.html 

И вам большой жирный плюс за ссылку, еще в копилке будет.
Согласен, поддерживаю Да
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #8 : марта 04, 2020, 09:15:13 »

Товарищи бояре, объясните пожалуйста дураку, чем все-таки отличается локалитет от популяции? Огнев А.В.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #9 : мая 15, 2020, 16:44:02 »

Примерно тем же, чем страна от народа.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines