MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 12:04:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЧТО ЭТО???  (Прочитано 2021 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lilac_fog
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


Откуда: Москва

« : июля 05, 2016, 23:50:20 »

Здравствуйте!
Приобрели самца амурского полоза. Заметила у него стертый носик (первое фото, видимо уже заживший) и как бы наросты-поврежденную чешую (на остальных фото). Буду признательна, если подскажите что это и есть ли повод для паники. Тем более он живет в одном терре с другим амурцем. Не заразно ли это..? Заранее спасибо за ответ.
П.С. брали у проверенных заводчиков, такое первый раз вижу.




Записан
Fenrir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


Сосиска-эквилибристка

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1 : марта 24, 2018, 20:13:10 »

Касательно носа сказать ничего не могу. Похоже на заживающую ранку от "натертости" от стекла террариума. А вот насчет чешуек - это после плохой линьки. Что уже обычно из-за неправильного содержания вылазит. У молочки моей такое было, когда на целый год пришлось на передержку отдавать. Большой и  свободный террариум, правильная температура, влажность, и это с линьками уйдет, не волнуйтесь. Линяла кусками змеюка (что тоже как следствие неблагоприятного содержания) и кусок на новой коже остался. Со временем кусок отсох и отпал, а деформированная новая чешуя осталась.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #2 : марта 25, 2018, 06:22:43 »

Касательно носа сказать ничего не могу. Похоже на заживающую ранку от "натертости" от стекла террариума. А вот насчет чешуек - это после плохой линьки. Что уже обычно из-за неправильного содержания вылазит. У молочки моей такое было, когда на целый год пришлось на передержку отдавать. Большой и  свободный террариум, правильная температура, влажность, и это с линьками уйдет, не волнуйтесь. Линяла кусками змеюка (что тоже как следствие неблагоприятного содержания) и кусок на новой коже остался. Со временем кусок отсох и отпал, а деформированная новая чешуя осталась.

Это же очень старая тема 
Записан
Fenrir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


Сосиска-эквилибристка

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #3 : марта 25, 2018, 18:21:06 »

Касательно носа сказать ничего не могу. Похоже на заживающую ранку от "натертости" от стекла террариума. А вот насчет чешуек - это после плохой линьки. Что уже обычно из-за неправильного содержания вылазит. У молочки моей такое было, когда на целый год пришлось на передержку отдавать. Большой и  свободный террариум, правильная температура, влажность, и это с линьками уйдет, не волнуйтесь. Линяла кусками змеюка (что тоже как следствие неблагоприятного содержания) и кусок на новой коже остался. Со временем кусок отсох и отпал, а деформированная новая чешуя осталась.

Это же очень старая тема 

А, ага. Заметила сейчас  только. Прелесть просто. Налистала 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines