MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 13:42:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Различная живность Шри Ланки (кроме рептилий и амфибий)  (Прочитано 31708 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #150 : июля 14, 2019, 00:16:45 »

стандартные порядка 30-50 тыс. долларов.
Страховка стандартная это которая тысячи три стоит?
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #151 : июля 14, 2019, 15:27:15 »

Да
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #152 : июля 18, 2019, 00:11:13 »

Есть разные типы страховок - для спокойного отдыха, для активного, экстремального и т.д... Самые дешевые, это для спокойного отдыха, туда не входят компенсации по скутеру, снорклингу, дайвингу и т.д.

Получается вообще почти ничего не входит, смысла в таких страховках думаю очень мало.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #153 : июля 20, 2019, 00:16:32 »

Все что угодно - в Хиккадуве в трех метрах от берега встречал скорпен и крылаток. Не говоря уже о мелких муренах и морских ежах, на которых при снорклинге напороться нефиг делать.

А были свидетелями конкретных случаев или может рассказывал кто? Я только про то что есть такие рыбы в Египте слышал, но конкретно о пострадавших никогда.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #154 : июля 21, 2019, 00:02:59 »

Все что угодно - в Хиккадуве в трех метрах от берега встречал скорпен и крылаток. Не говоря уже о мелких муренах и морских ежах, на которых при снорклинге напороться нефиг делать.

Я думала что это страховка от несчастного случая просто, ведь рыбы и ежи могут и без снорклинга встретиться, а просто при обычном купании.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #155 : июля 22, 2019, 00:21:03 »

Да
Я так понял что в такую входит лишь то, с чем при желании можно и самим справиться. Это я к тому, что лучше оплачивать что-то более существенное.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #156 : июля 23, 2019, 09:04:28 »

Ну нет, как вы с переломом ноги сами справитесь? А если будет страховка, то будет лечение и транспортировка.
Обычно берут для спокойного отдыха и если травма просто не рассказывают страховой обо всех обстоятельствах. Типа упал не с байка, а просто на дороге споткнулся. А для инфекционных болезней это вообще без разницы.
Другой вопрос, что это зависит от того где ты отдыхаешь. Меня как-то в не сильно туристическом месте (Канди) укусил клещ, страховка была, я позвонила в страховую, они говорят - у нас там контрактов с клиниками нет, оплатите сами и возьмите такие-то и такие-то документы. Я забила в итоге, понадеюсь на них, заплачу а они потом скажут, что не хватает какой-нибудь бумажки. Поискала в инете, что там клещами переносится, пришла к выводу, что вероятность что-то подхватить мала.
Но если бы это был не Канди, а какая-нибудь Хиккадува или тем более Пхукет, возможно, было бы лучше.
В общем, если едешь на насиженные туристами места, страховку брать имеет смысл, она не так дорого стоит, а в случае чего намного меньше головняка с лечением.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #157 : июля 25, 2019, 00:07:27 »

А для инфекционных болезней это вообще без разницы.


Я тут как раз не так давно читал о случае заболевания парня, который подхватил какую-то инфекцию и впоследствии скончался, так родителям даже его тело не отдали, так как счет выставили запредельный, а они оплатить не смогли. Значит зависит не от болезни, а от того во сколько бабок лечение встанет, а это же индивидуально. А вообще в том же Тае я слышал врачи говенные, лечить не умеют, запускают болезнь а потом за свои же косяки счет выставляют.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #158 : июля 28, 2019, 00:42:11 »

Ну нет, как вы с переломом ноги сами справитесь? А если будет страховка, то будет лечение и транспортировка.


Интересно часто ли люди перелом на отдыхе получают? Ну я не про экстремальный отдых, а обычный имею в виду. Кто экстримит, тот по-любому заботится о страховке.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #159 : июля 30, 2019, 00:10:52 »

Вообще-то часто, у меня несколько знакомых получили травмы на отдыхе в Турции, у одной знакомой в Сиде сын даже голову разбил неудачно в бассейн прыгнув.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines