MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:44:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Различная живность Шри Ланки (кроме рептилий и амфибий)  (Прочитано 31720 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #140 : июля 04, 2019, 00:16:46 »

Ну конечно, готовый тур купить легче. Самостоятельные поездки требуют разных навыков, в том числе и поиска информации.

Уже прошерстили немного сайтов, оказывается сейчас можно достаточно дешево купить тур, в определенные страны особенно. Самостоятельно интересно, но в одиночку скучновато.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #141 : июля 05, 2019, 00:17:00 »

Можно и нужно - на отдыхе разное бывает.


А куда надо обращаться и какую именно лучше брать? При оформлении через фирму все там вроде делается, там же и узнать можно все. Меня интересует сколько стоит и что включает в себя не самая дешевая страховка, которая в случае чего ничего не покроет, а хотя бы минимально надежная.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #142 : июля 05, 2019, 08:50:55 »

У Сбербанка сейчас хорошая страховка для путешественников, на пару недель стоит около трех тысяч.
Про выбор страховки можете почитать, к примеру, здесь: https://site2max.ru/puteshestviya/straxovka-v-tajlande/
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #143 : июля 06, 2019, 02:01:13 »

У Сбербанка сейчас хорошая страховка для путешественников, на пару недель стоит около трех тысяч.
Про выбор страховки можете почитать, к примеру, здесь: https://site2max.ru/puteshestviya/straxovka-v-tajlande/

Супер, большое спасибо! Очень полезная инфа, я раньше даже не знала даже что там есть, все подробно расписано и цены вполне себе приемлемые.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #144 : июля 08, 2019, 00:14:35 »

А чего стремного, чем рискуете-то?
Не найдете отель, который понравится. Придется жить в клоповнике или, наоборот, в слишком дорогом отеле.
На добор до места затратите в два раза больше времени, чем затратили бы с организованным туром.
Не увидите какие-то достопримечательности, которые вам покажут, если поедете с туром.
Таксист возьмет с вас в два раза больше, чем положено за такой отрезок пути. И привезет не туда.
Это все не того масштаба неприятности. Ну не помрете ж вы оттого, что отель плохой или денег много за проезд взяли.
Просто надо быть морально готовым к тому, что что-то пойдет не так и не расстраиваться из-за этого. Зато при самостоятельных поездках несопоставимо больше ваша личная включенность в процесс, поэтому получается намного интересней, чем туром. И впечатлений намного больше.

Стремно остаться на улице или попасть на деньги, в клоповнике жить тоже неохота. Не то чтобы и смертельно, но не хотелось бы, если уж планировать поездку, то все должно быть в кайф, я не сторонник экстремальных ситуаций.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #145 : июля 11, 2019, 00:23:20 »

У Сбербанка сейчас хорошая страховка для путешественников, на пару недель стоит около трех тысяч.
Про выбор страховки можете почитать, к примеру, здесь: https://site2max.ru/puteshestviya/straxovka-v-tajlande/

Интересно, там в некоторые входит скутер, насколько я знаю такое слово скутер даже произносить нельзя, если хочешь получить страховку. Получается за все виды увечий на скутере можно получить денег? И еще интересно в самую дорогую страховку входят любые развития событий или только до определенной суммы? Бывают уж совсем фантастические, реально ли получить компенсацию когда счет выкатывают на миллионы?
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #146 : июля 11, 2019, 22:25:18 »

Есть разные типы страховок - для спокойного отдыха, для активного, экстремального и т.д... Самые дешевые, это для спокойного отдыха, туда не входят компенсации по скутеру, снорклингу, дайвингу и т.д. Соответственно чем дороже страховка, тем больше спектр оказываемых услуг. Каждая страховка имеет максимальную сумму покрытия, стандартные порядка 30-50 тыс. долларов.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #147 : июля 12, 2019, 00:08:26 »

У Сбербанка сейчас хорошая страховка для путешественников, на пару недель стоит около трех тысяч.
Про выбор страховки можете почитать, к примеру, здесь: https://site2max.ru/puteshestviya/straxovka-v-tajlande/

Спасибо, особенно за ссылку. Интересная информация, я не знал что солнечные ожоги входят в страховку. Правда, осталось понять что подразумевается под этими ожогами, прям волдыри или сильно обгоревшая кожа тоже? А то так можно чуть ли не стоимость страховки возвращать за обгорание 
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #148 : июля 13, 2019, 00:13:46 »

Есть разные типы страховок - для спокойного отдыха, для активного, экстремального и т.д... Самые дешевые, это для спокойного отдыха, туда не входят компенсации по скутеру, снорклингу, дайвингу и т.д. Соответственно чем дороже страховка, тем больше спектр оказываемых услуг. Каждая страховка имеет максимальную сумму покрытия, стандартные порядка 30-50 тыс. долларов.

А что за страховка для снорклинга? Одно дело скутер, ну даже дайвинг, а со снорклингом-то что может произойти? Максимум маска треснет  А 30-50 тысяч не хватит на пребывание в их больницах если что-то серьезное, там суммы миллионами могут исчисляться.
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #149 : июля 13, 2019, 17:44:14 »

Все что угодно - в Хиккадуве в трех метрах от берега встречал скорпен и крылаток. Не говоря уже о мелких муренах и морских ежах, на которых при снорклинге напороться нефиг делать.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines