MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:09:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Различная живность Шри Ланки (кроме рептилий и амфибий)  (Прочитано 31709 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #130 : июня 25, 2019, 00:22:24 »

Форум Винского вам в помощь: https://forum.awd.ru/index.php

Там сам черт ногу сломит, заходил туда пару раз, очень сложно нужную информацию искать.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #131 : июня 25, 2019, 19:10:40 »

Ну конечно, готовый тур купить легче. Самостоятельные поездки требуют разных навыков, в том числе и поиска информации.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #132 : июня 26, 2019, 00:07:04 »

Я как-то пытался списываться с людьми, в том числе читать информацию от тех кто уже зимует или просто в теме, в принципе можно удешевить себе поездку, но это тоже будет не бесплатно, обычно за рекомендации тоже берут денег и не факт еще что они понравятся. Самый лучший вариант найти единомышленников и путешествовать с ними, еще лучше если они будут хоть немного в теме.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #133 : июня 27, 2019, 02:34:11 »

Ну конечно, готовый тур купить легче. Самостоятельные поездки требуют разных навыков, в том числе и поиска информации.

А в самостоятельных поездках можно медстраховку оформлять или ее только с организованной путевкой можно приобрести?
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #134 : июня 27, 2019, 21:29:59 »

Можно и нужно - на отдыхе разное бывает.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #135 : июня 28, 2019, 00:10:00 »

Я читала про самостоятельные поездки таким образом. Делают ли так туроператоры, не знаю. Но на практике самим ездить оказалось совсем не сложно.
Что до Филиппин, туда как раз и за  рептилиями стоит ехать, фауна достаточно богатая. Одна Boiga dendrophila divergens чего стоит.

Я как-то пытался разницу в цене посчитать, но не смог, во всех вариантах есть свои плюсы и минусы, одним ехать немного стремновато, уж тогда как минимум заранее все обговорить и знать куда ехать, а некоторые едут и на месте ищут.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #136 : июня 28, 2019, 10:42:19 »

А чего стремного, чем рискуете-то?
Не найдете отель, который понравится. Придется жить в клоповнике или, наоборот, в слишком дорогом отеле.
На добор до места затратите в два раза больше времени, чем затратили бы с организованным туром.
Не увидите какие-то достопримечательности, которые вам покажут, если поедете с туром.
Таксист возьмет с вас в два раза больше, чем положено за такой отрезок пути. И привезет не туда.
Это все не того масштаба неприятности. Ну не помрете ж вы оттого, что отель плохой или денег много за проезд взяли.
Просто надо быть морально готовым к тому, что что-то пойдет не так и не расстраиваться из-за этого. Зато при самостоятельных поездках несопоставимо больше ваша личная включенность в процесс, поэтому получается намного интересней, чем туром. И впечатлений намного больше.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #137 : июня 30, 2019, 00:10:46 »

Форум Винского вам в помощь: https://forum.awd.ru/index.php

Точно, забыл про него, как-то даже читал помнится, но очень давно.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #138 : июля 02, 2019, 01:35:32 »


Вот про что и говорю, там еще неизвестно где хуже. А кто-то бывал в Камбодже? Интересно стоит ли рассматривать ее для отдыха, хорошо бы можно было и отель хороший найти и было где погулять, у нас не вся семья любители гулять, есть котики, а есть шатуны 

Сам в Камбодже небыл, но рассматривал возможность поездки. Совместить одновременно пляж с достопримечательностями не получится. Достопримечательности "вверху", в районе Сиемреал, а морюшко "внизу" - Сиануквиль. Это разные концы страны. В идеале ехать на неделю в одну локацию, потом на неделю в другую.


Спасибо, буду знать. А так-то хотелось совместить джунгли и поплавать. Жаль что это все отдельно 
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #139 : июля 03, 2019, 00:06:26 »

А чего стремного, чем рискуете-то?
Не найдете отель, который понравится. Придется жить в клоповнике или, наоборот, в слишком дорогом отеле.


Меня бы это напугало. Клопвник в смысле, на дорогой отель все-равно денег нет 
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines