MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 20:42:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Различная живность Шри Ланки (кроме рептилий и амфибий)  (Прочитано 31939 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #110 : июня 05, 2019, 00:08:30 »

Да нет, просто ленивая.

Чтобы позволить себе быть ленивой в такой ситуации тоже отвага определенная нужна  Здесь на Мальдивах кто-нибудь бывал? Дама сердца мечтает о них, но цена отталкивает, неужели там что-то так уж лучше, чем везде?
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #111 : июня 07, 2019, 00:16:34 »

Как гласит русская поговорка: "Волков бояться, в лес не ходить". Так и здесь - если всего бояться, то лучше никуда не ездить, да и из дому не выходить

Один мой знакомый так боится летать, что вообще никуда никогда не летал, на поезде на то самое Черное море только и то в детстве. И когда ему говоришь что куда-то собираешься он смотрит на тебя как на ожившую икону, мол, как ты не боишься на самолете лететь  Про Денге у него спросил, так он говорит- не, не слышал , а что это?  Смеется
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #112 : июня 07, 2019, 09:12:26 »

YogiTrom, на Мальдивах была моя подруга. Я сделала вывод что это отдых для тех, кто люто и бешено любит снорклинг (ну или дайвинг). Потому что больше там делать нечего.
Мальдивы - маленькие коралловые острова, обычно не больше километра в поперечнике, на острове отель, несколько домов для персонала, в лучшем случае, если остров большой, будет магазин и ресторан. Делать нечего, ходить некуда - только нырять и валяться на пляже. Фауна самих островов бедная - рептилий вроде бы пять видов, из амфибий только чернорубцовая жаба.
Многие ездят в комбинированный тур Шри-Ланка + Мальдивы, например, сначала на мальдивском пляже несколько дней поваляться, а как надоест поездить по Шри-Ланке посмотреть красоты.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #113 : июня 08, 2019, 00:34:09 »

На Мальдивах вроде самая чистая вода, туда не только нырять а для эстетики тоже народ ломится, так сказать зрительная ляпота.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #114 : июня 09, 2019, 00:07:11 »

Денге сейчас встречается во всех тропических странах и даже в некоторых странах Европы.
Что ж теперь, на Черном море отдыхать, что ли?

И не знаете в Египте тоже? Тут прочитала что в Хургаде вот совсем не так давно пара американцев умерла неожиданно в отеле прямо, и потом еще одна туристка там же. И никто пока не знает от чего. А я в Египет думала поехать 
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #115 : июня 09, 2019, 18:50:02 »

На запрос "денге Египет" выдаются как раз случаи заболевания в Хургаде. Но как по мне, там проще нарваться на теракты, чем на денге.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #116 : июня 10, 2019, 00:12:08 »

На запрос "денге Египет" выдаются как раз случаи заболевания в Хургаде. Но как по мне, там проще нарваться на теракты, чем на денге.

Там вообще полно всего, и частые несчастные случаи на дороге по вине водителей египтян со смертельным исходом для туристов,и нападения акул, и отравления.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #117 : июня 11, 2019, 00:15:03 »

YogiTrom, на Мальдивах была моя подруга. Я сделала вывод что это отдых для тех, кто люто и бешено любит снорклинг (ну или дайвинг). Потому что больше там делать нечего.
Мальдивы - маленькие коралловые острова, обычно не больше километра в поперечнике, на острове отель, несколько домов для персонала, в лучшем случае, если остров большой, будет магазин и ресторан. Делать нечего, ходить некуда - только нырять и валяться на пляже. Фауна самих островов бедная - рептилий вроде бы пять видов, из амфибий только чернорубцовая жаба.
Многие ездят в комбинированный тур Шри-Ланка + Мальдивы, например, сначала на мальдивском пляже несколько дней поваляться, а как надоест поездить по Шри-Ланке посмотреть красоты.

На Мальдивах несколько видов отдыха. Для нищебродов и богатых, нищебродам только маска и ласты и банан, и то за него 70 баксов за полчаса надо отвалить поплавать. А для богатых и интересная рыбалка и развлечения да и отели кардинально отличаются от эконом класса. Хотя даже экономный отдых на мальдивах обойдется в копеечку
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #118 : июня 12, 2019, 00:15:05 »

Ага, к примеру Таиланд

https://www.interfax.ru/world/663393

Так как раз и писали тут что в Тайланде люди умирают от этой заразы. Есть европейские курорты в конце концов.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #119 : июня 13, 2019, 00:18:00 »

На запрос "денге Египет" выдаются как раз случаи заболевания в Хургаде. Но как по мне, там проще нарваться на теракты, чем на денге.

И до Египта уже добралась. Раньше ничего подобного не описывалось, у меня много знакомых в Египте отдыхали, и никто никаких проблем там не имел.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines