MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 18:47:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Различная живность Шри Ланки (кроме рептилий и амфибий)  (Прочитано 31748 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #50 : апреля 12, 2019, 09:13:14 »

Вот кобрам как раз сведение лесов не помеха, они в черте Бангкока живут и в ус не дуют.
А то, что животных не особенно видно - это тропики. На каждое животное там сто охотящихся на него хищников. Поэтому, естественно, все прячутся.
Так в заселенке я там встречала ксенохрофиса, дендрофиса, большеглазого полоза, волкозуба, кобру и бойг. (Волкозуб и бойга на чайных плантациях, ксенохрофис на рисовом поле, остальные возле домов прямо.) Знакомые мои на Шри-Ланке в населенке ловили еще один вид ксенохрофиса, дабою и пимбуру.
Все там есть, но просто так не увидишь, надо долго искать или большой компанией, тогда шансов больше.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #51 : апреля 13, 2019, 02:24:38 »

А какой вид кобр там водится?  Я бы от кобры точно труханул, если только не королевская, они вроде просто так не нападают, да и укусы у них в основном не опасные, читал что яд впрыскивают только когда жрать собираются, а так всухую кусают если уж совсем разозлить.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #52 : апреля 17, 2019, 00:04:18 »



Из живности в храмах, только собаки у буддистов, индуистских храмов мало и они общей направленности, такого как в Индии, что идет поклонение одному животному, здесь не встречали.


Надо же, у них собакам можно в храмах быть, удивительно. Нет, я не имел в виду именно поклонение, где-то слышал что змеи в храмах ползают, к примеру. Но может это я спутал чего, вроде это и был храм змей.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #53 : апреля 18, 2019, 00:07:42 »

Птичка с синими крылышками, это кингфишер, или по нашему зимородок. Вроде-бы должны питаться рыбой, но я видел как они ловят и едят мелких ящериц.

Спасибо, буду знать теперь как он выглядит, а то название слышала, но как выглядит не знала  То что они едят ящериц конечно жалко, такая симпатичная птичка и такая кровожадная  Оля
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #54 : апреля 22, 2019, 00:26:11 »

А фото павлинов не делали?
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #55 : апреля 22, 2019, 15:36:33 »

Павлинов видели только вечером, когда они на пальмы на ночь взлетают. Фотик у меня слабенький, в сумерках плохо фоткает, поэтому не сфотографировали ни павлинов ни дикообразов.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #56 : апреля 23, 2019, 00:15:05 »

В Хиккадуве черепах специально подкармливают водорослями. Местный чел следит, чтоб наш народ не буянил - не кормил всякой фигней и не пытался вытащить черепах на берег (я был свидетелем такого случая).

А если видят что дают хлею или прочую хрень что делают? Штрафуют или просто говорят что нельзя? Кстати вы видимо вовремя свалили оттуда, сейчас там какая-то задница началась.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #57 : апреля 24, 2019, 12:59:04 »

Вот и окончился очередной отпуск, не все прошло как планировалось, но однозначно отпуск удался. Кроме того это был наш с женой первый опыт самостоятельной поездки, без привлечения туроператоров.

А вы туда по путевкам когда-нибудь летали? Интересно какая разница в цене выходит, я без помощи туроператоров пока не умею обходиться, но для начала хотелось бы хоть разницу узнать. Спасибо.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #58 : апреля 25, 2019, 00:10:45 »

Павлинов видели только вечером, когда они на пальмы на ночь взлетают. Фотик у меня слабенький, в сумерках плохо фоткает, поэтому не сфотографировали ни павлинов ни дикообразов.
 

А дикобразов там много? И они тоже только по ночам выходят?
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #59 : апреля 25, 2019, 15:42:25 »


А вы туда по путевкам когда-нибудь летали? Интересно какая разница в цене выходит, я без помощи туроператоров пока не умею обходиться, но для начала хотелось бы хоть разницу узнать. Спасибо.

Разница не особенно большая получается - долларов 200-300 за 20 дней. Возникает она только в случае, если Вы ведете активный образ жизни, если едите на котиковый отдых с цивилизованными экскурсиями, то не стоит даже заморачиваться, едьте пакетом.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines