MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:33:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Различная живность Шри Ланки (кроме рептилий и амфибий)  (Прочитано 31717 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #40 : апреля 08, 2019, 00:12:43 »

Маски клевые, я таких никогда не видел, хоть и повидал разных масок, но такие вижу первый раз

черепахи на пляже - они здесь неприкормленные, бывают очень редко и видны только когда всплывают подышать.

А там разрешают вообще кормить животных? Во многих странах крупный штраф за это, даже рыб кормить в море нельзя.
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #41 : апреля 08, 2019, 19:58:00 »

В Хиккадуве черепах специально подкармливают водорослями. Местный чел следит, чтоб наш народ не буянил - не кормил всякой фигней и не пытался вытащить черепах на берег (я был свидетелем такого случая).
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #42 : апреля 09, 2019, 00:09:39 »

Жена молодец, не растерялась! Я бы тоже у ювелирки зависла, у них наверное очень красивые украшения и скорее всего не так дорого, как у нас. А что это за чудесная птичка с синими крылышками?
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #43 : апреля 09, 2019, 11:07:22 »

Птичка с синими крылышками, это кингфишер, или по нашему зимородок. Вроде-бы должны питаться рыбой, но я видел как они ловят и едят мелких ящериц.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #44 : апреля 09, 2019, 14:53:03 »

Их (зимородков) там много, причем разных.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #45 : апреля 10, 2019, 00:05:07 »

А почему так мало живности встречалось, просто место такое? Я думал там змей и гекконов всяких должно быть полно. Ящерка- это какой-то калот?
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #46 : апреля 10, 2019, 15:37:34 »

А почему так мало живности встречалось, просто место такое? Я думал там змей и гекконов всяких должно быть полно. Ящерка- это какой-то калот?

Да нет, это скорее страна такая  Улыбается Это довольно распространенное заблуждение, что на Шри Ланке змеи и ящеры прямо из под ног выбегают, на самом деле там довольно много калотов различных и мелких гекконов (их даже не фотографировал, они все "на одно лицо", в прошлую поездку нафотографировался). А вот что-то действительно интересное без помощи местного населения (а в заповедниках - без помощи гидов) увидеть практически нереально - очень уж они хорошо прячутся те же лироносные ящерицы - теоретически они есть в Удаватта Келе, но вот за несколько часов хождения я их так и не увидел... И в Синхарадже я сам ни одну из них не нашел - только то, на что гид указал. О змеях речь вообще не идет - большинство из наших туристов за весь период пребывания на отдыхе не видели ни одной змеи, при этом они там есть Улыбается
Записан
Dalila77
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


« Ответ #47 : апреля 10, 2019, 23:52:34 »

А ядовитые там есть теоретически? Мне кажется в лесах вся живность, она от человека уходит в глубину леса.
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #48 : апреля 11, 2019, 08:23:27 »

Ядовитые там конечно есть. Хозяин отеля в Унаватуне рассказывал, что еще несколько лет назад даже возле отеля можно было встретить кобру, но за последние годы леса массово вырубаются и звери уходят все дальше и дальше. Как я уже говорил раньше, на ГОА мне змеи встречались гораздо чаще. Хотя тоже не везде.
Записан
kaiman
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #49 : апреля 12, 2019, 02:15:07 »

Надо же, Гоа сильнее загажен чем Шри Ланка вроде, а живности там больше. Интересно, почему. А  сколько масок на 29 баксов можно там купить?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines