MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:31:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Различная живность Шри Ланки (кроме рептилий и амфибий)  (Прочитано 31712 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #30 : апреля 04, 2019, 21:59:02 »

На четвертый день пребывания в Канди было решено пройтись куда-нибудь в нетуристическое место. После изучения карты был обнаружен такой объект как Dorwin Reservoir. Изучение спутниковой карты показало большое озеро в окружении горно-лесного массива. Проложить путь не составило труда и мы отправились в дорогу. Первое, что нас несколько насторожило, это то, что на подходе к озеру оказался шлагбаум с надписью "Вход запрещен", о чем нам также сообщили и прохожие. Но что для нашего человека какой-то шлагбаум?! Мы свернули на тропинку и пошли в обход. Несколько напрягали настороженные взгляды местных, но пофиг - мы радостно вышли к какому-то большому комплексу непонятного назначения и принялись расспрашивать рабочих как подняться к озеру. Они позвали руководство и то, подозрительно на нас косясь, указало нам тропинку. Поднявшись к озеру мы поняли почему на нас так косились, вернее нам объяснили - Резервуар Дарвина является закрытым объектом, на который запрещен доступ и вообще подходы где-то контролируются военными Улыбается А причина этого - данный резервуар является источником пресной воды города Канди, а комплекс мимо которого мы проходили, это фильтровальная станция! То есть серьезный стратегический объект на который заперлись два безбашенных белых туриста Улыбается Ну мы решили подтвердить свою безбашенность и напросились на экскурсию Улыбается Фотографировать нам понятно, что запретили, но провели по дамбе, рассказали о резервуаре и очистке воды, показали основные комплексы очистки, после чего с улыбками проводили до того самого шлагбаума Улыбается
На обратном пути мы решили зайти в Royal Palace Park. Вход стоил всего 100 рупий с человека, так что мы с удовольствием побродили по улочкам парка.


















Также там были найдены два плода чего-то цитрусового, было решено почистить один и опробовать, результат чистки ниже, на фото и есть это оказалось невозможно, оно было сухим и недозревшим. Благо не потянули их в гостишку, как планировали изначально, с учетом того, что каждый весил где-то по полкило.



Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #31 : апреля 05, 2019, 09:47:11 »

Я на это озеро тоже засматривалась по спутниковым фото, но мне сказал водитель (в Канди удалось найти весьма вменяемовго), что все огорожено, так что я туда не поехала.
Спасибо за фотографии! Какая же там красота.
Лишние фото я удалила.
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #32 : апреля 06, 2019, 23:46:21 »

Спасибо, очень интересный обзор вашей поездки!  Беременный фринчик и бронзовка особо понравились. жалко фото из Дубаи нет, хоть и смотреть нечего особо, но все-равно интересно. А сколько всего помимо 74 т. на билеты пришлось потратить на двоих? Вы же как я понимаю без изысков, экономненько жили. Ну если только жена не сильно бюджет пошатнула в ювелирных рядах, хоть я бы тоже не удержалась 
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #33 : апреля 07, 2019, 01:59:26 »

Супер фотоотчет, интересно! А в храмах у них живность не обитает? Те животные, о которых вы спрашивали похожи на обваляных в песке членистоногих  каких-то, могу ошибаться, но мне кажется выглядят не естественно как-то.
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #34 : апреля 07, 2019, 08:18:22 »

Бюджет поездки жена пошатнула в ювелирных рядах Канди Улыбается Но это были так сказать небюджетные траты, предусмотренные резервным фондом - 10 марта у нас было 18 лет свадьбы и я ей обещал подарок, вот она себе и выбирала его там Улыбается

Общие расходы вышли такими:
Билеты - примерно 1100 у.е.;
Страховка - 50 у.е.;
Питание и шляние по Дубаю - за 2 дня 100;
Проживание - 25 - Коломбо, 76 - Канди, 300 - Унаватуна;
Моски (мне очень нравятся этнические ланкийские маски, поэтому статья расходов была заложена заранее) - 29;
Шмотки (сумочки, юбочки, блузочки и т.д.) и косметика (духи, румяна и т.п.) - около 100 баксов (в Канди и Галле много магазинов с недорогой, но качественной одеждой, советую походить, посмотреть);
Проезд по острову - примерно 75;
Еда, фрукты, подарки родственникам и друзьям и прочие незарегистрированные траты - 300 у.е.
Итого - примерно 2155 у.е. (без учета посещения ювелирки:) ).

Из живности в храмах, только собаки у буддистов, индуистских храмов мало и они общей направленности, такого как в Индии, что идет поклонение одному животному, здесь не встречали.
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #35 : апреля 07, 2019, 08:21:25 »

Те животные, о которых вы спрашивали похожи на обваляных в песке членистоногих  каких-то, могу ошибаться, но мне кажется выглядят не естественно как-то.

Я их встречал несколько раз - обвалянность зависит от места обитания - здесь они в древесной трухе, на бетонных заборах в песке и всяком мусоре... Склонен предположить, что это какие-то крабы, но не уверен.
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #36 : апреля 07, 2019, 08:46:27 »

Ну и заключительный этап - Унаватуна. Очень много осталось за кадром - дикобразы, бегвющие по кустам вечером, павлины, перелетающие с пальмы на пальму, черепахи на пляже - они здесь неприкормленные, бывают очень редко и видны только когда всплывают подышать. И многое, многое другое...





















































 
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #37 : апреля 07, 2019, 08:48:36 »

Продолжим.














































Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #38 : апреля 07, 2019, 08:53:51 »

И в заключение. Маша, обрати внимание на слепозмейку и обычную змейку, это по твоему профилю. Змея эта постоянно ползала у нас возле отеля, хозяева ей были очень рады, как борцу с крысами Улыбается

































































Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #39 : апреля 07, 2019, 14:52:51 »

Кстати о масочках - "ланкийский" уголок у меня дома Улыбается





Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines