MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:29:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Различная живность Шри Ланки (кроме рептилий и амфибий)  (Прочитано 31721 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #120 : июня 15, 2019, 00:05:11 »

YogiTrom, на Мальдивах была моя подруга. Я сделала вывод что это отдых для тех, кто люто и бешено любит снорклинг (ну или дайвинг). Потому что больше там делать нечего.
Мальдивы - маленькие коралловые острова, обычно не больше километра в поперечнике, на острове отель, несколько домов для персонала, в лучшем случае, если остров большой, будет магазин и ресторан. Делать нечего, ходить некуда - только нырять и валяться на пляже. Фауна самих островов бедная - рептилий вроде бы пять видов, из амфибий только чернорубцовая жаба.
Многие ездят в комбинированный тур Шри-Ланка + Мальдивы, например, сначала на мальдивском пляже несколько дней поваляться, а как надоест поездить по Шри-Ланке посмотреть красоты.

Спасибо! Хотя снорклинг и дайвинг это тоже клево, если вода чистая и богатая морская фауна. Говорят на филиппинах еще очень круто, как раз из-за этого же. Люди больше всего едут в такие страны поплавать как раз. А комбинированный тур - это предложение туроператоров или самим надо как-то скомпоновать?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #121 : июня 15, 2019, 07:45:59 »

Я читала про самостоятельные поездки таким образом. Делают ли так туроператоры, не знаю. Но на практике самим ездить оказалось совсем не сложно.
Что до Филиппин, туда как раз и за  рептилиями стоит ехать, фауна достаточно богатая. Одна Boiga dendrophila divergens чего стоит.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #122 : июня 16, 2019, 00:20:39 »

На запрос "денге Египет" выдаются как раз случаи заболевания в Хургаде. Но как по мне, там проще нарваться на теракты, чем на денге.

Вот про что и говорю, там еще неизвестно где хуже. А кто-то бывал в Камбодже? Интересно стоит ли рассматривать ее для отдыха, хорошо бы можно было и отель хороший найти и было где погулять, у нас не вся семья любители гулять, есть котики, а есть шатуны 
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #123 : июня 17, 2019, 00:21:05 »

Я читала про самостоятельные поездки таким образом. Делают ли так туроператоры, не знаю. Но на практике самим ездить оказалось совсем не сложно.
Что до Филиппин, туда как раз и за  рептилиями стоит ехать, фауна достаточно богатая. Одна Boiga dendrophila divergens чего стоит.

Тоже Филиппины рассматривал как вариант, если кто там был поделитесь впечатлениями.
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #124 : июня 17, 2019, 09:51:48 »


Вот про что и говорю, там еще неизвестно где хуже. А кто-то бывал в Камбодже? Интересно стоит ли рассматривать ее для отдыха, хорошо бы можно было и отель хороший найти и было где погулять, у нас не вся семья любители гулять, есть котики, а есть шатуны 

Сам в Камбодже небыл, но рассматривал возможность поездки. Совместить одновременно пляж с достопримечательностями не получится. Достопримечательности "вверху", в районе Сиемреал, а морюшко "внизу" - Сиануквиль. Это разные концы страны. В идеале ехать на неделю в одну локацию, потом на неделю в другую.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #125 : июня 18, 2019, 00:14:44 »

А сколько километров между ними? И какие именно там достопримечательности?
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #126 : июня 19, 2019, 00:21:01 »

А кто-нибудь собирается в Камбоджу в ближайшее время?
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #127 : июня 20, 2019, 00:13:19 »

На практике самим ездить оказалось совсем не сложно.


Это надо найти еще кто подскажет как все это осуществить. Как сэкономить на покупке билетов и бронировании отеля, или можно уже на месте выбирать?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #128 : июня 21, 2019, 17:12:26 »

Форум Винского вам в помощь: https://forum.awd.ru/index.php
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #129 : июня 24, 2019, 04:03:10 »


Сам в Камбодже небыл, но рассматривал возможность поездки. Совместить одновременно пляж с достопримечательностями не получится. Достопримечательности "вверху", в районе Сиемреал, а морюшко "внизу" - Сиануквиль. Это разные концы страны. В идеале ехать на неделю в одну локацию, потом на неделю в другую.


А в Камбодже доcтойное морюшко или так себе?
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines