MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 10:17:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопрос про масло  (Прочитано 7915 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #20 : марта 07, 2018, 15:31:51 »

Ну а что толку, вылезут - потом залезут обратно.
Масло тоже не панацея, но если клещей немного, работает вполне годно. А если много - тогда уж химия.
Змея обрабатывается маслом , помещается в чистый садок. Терр или садок постоянного содержания обрабатывается Больфо или Фронтлайном, раствором неостомозана( Дельцид) или Даной. Средств от клещей очень много, одновременно обрабатываются купалки, декор и прочее.Очень важно обработать пространство вокруг терра и его наружные поверхности.Выдерживается экспозиция 1-2 дня и все хорошенько промывается.Змея опять мажется маслом, купается в мыльной воде 10-15 минут( следить, что бы не пила) затем помещается в чистую теплую воду на 1 час и можно сажать в терр.
Никакое средство не справится в одиночку, всегда нужен комплексный подход. Спирт-это полный бред наших прабабок, у которых кроме него ничего не было.

 Это вариант для ослабленных змей и молодняка, которым нельзя применить Фронтлайн или Болфо непосредственно, из-за опасности интоксикации.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #21 : марта 07, 2018, 15:40:12 »

Я уже писала. Я использую метод одесситов. Емкость с водой, туда добавляется ложка масла. Змея принудительно  окунается в емкость с головой, потом вытирается и отправляется в садок. Масло образует пленку, под которой клещи дохнут. Однократной обработки оба раза вспышки клещей было достаточно. Ну а террариумы уже обрабатываются серьезно (как Аарина описала). Правда я оставляю все на 16 дней. Потом делаю повторную обработку, потом все мою и только потом запускаю змей обратно.   
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #22 : марта 09, 2018, 09:29:01 »

Я уже писала. Я использую метод одесситов. Емкость с водой, туда добавляется ложка масла. Змея принудительно  окунается в емкость с головой, потом вытирается и отправляется в садок. Масло образует пленку, под которой клещи дохнут. Однократной обработки оба раза вспышки клещей было достаточно. Ну а террариумы уже обрабатываются серьезно (как Аарина описала). Правда я оставляю все на 16 дней. Потом делаю повторную обработку, потом все мою и только потом запускаю змей обратно.  
А пока все моется и обрабатывается 16 дней, куда девать змей? вот у вас много ведь животных, или у вас есть запасные садки?
И вот от купания в масле, у самой змеи вред тем же глазам не будет? не покроется той же пленкой?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #23 : марта 10, 2018, 09:24:09 »

Я уже писала. Я использую метод одесситов. Емкость с водой, туда добавляется ложка масла. Змея принудительно  окунается в емкость с головой, потом вытирается и отправляется в садок. Масло образует пленку, под которой клещи дохнут. Однократной обработки оба раза вспышки клещей было достаточно. Ну а террариумы уже обрабатываются серьезно (как Аарина описала). Правда я оставляю все на 16 дней. Потом делаю повторную обработку, потом все мою и только потом запускаю змей обратно.  
А пока все моется и обрабатывается 16 дней, куда девать змей? вот у вас много ведь животных, или у вас есть запасные садки?
И вот от купания в масле, у самой змеи вред тем же глазам не будет? не покроется той же пленкой?
Да, всегда надо иметь запасные садки на всякий случай.От масляной пленки на глазах не будет никакого вреда,
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #24 : марта 16, 2018, 00:23:07 »

Ну а что толку, вылезут - потом залезут обратно.
Масло тоже не панацея, но если клещей немного, работает вполне годно. А если много - тогда уж химия.

Ну это для тех кто может последить, и когда вылезут просто смыть их, ведь вылезают они от водки очень быстро, от масла дольше.
Записан
Boehmei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #25 : июня 10, 2018, 19:28:36 »

Почему просто не поставить купалку, чтобы змея в нее полностью погружать себя могла, они так и делают, когда им дискомфортно, то замокают сутками.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #26 : июня 12, 2018, 05:48:00 »

Купалки змеи почти всегда переворачивают.
Записан
Scorpion45
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


« Ответ #27 : июня 24, 2018, 16:29:33 »

Купалки змеи почти всегда переворачивают.

Смотря какие купалки, если устойчивые и тяжелые то не перевернут, а наличие хорошей большой купалки для замокания у змей очень полезная вещь.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #28 : июня 25, 2018, 10:56:21 »

Если змея постоянно переворачивает купалку, значит, купалка ей не подходит и ее нужно заменить на более тяжелую.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #29 : июня 28, 2018, 00:28:35 »

Если змея постоянно переворачивает купалку, значит, купалка ей не подходит и ее нужно заменить на более тяжелую.
Тысяча плюсов, тем более сделать устойчивой любую купалку даже пластиковую поможет хороший булыжник.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines