MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 12:18:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопрос про масло  (Прочитано 7909 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
cherepashka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 123



« : февраля 14, 2018, 17:52:11 »

Кто знает можно ли черепахам смазывать панцирь оливковым маслом или льняным для профилактики. Зимой в квартирах очень сухо и в террариумах тоже падает влажность, хочется предупредить сухость пластрона.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #1 : февраля 14, 2018, 21:49:22 »

Кто знает можно ли черепахам смазывать панцирь оливковым маслом или льняным для профилактики. Зимой в квартирах очень сухо и в террариумах тоже падает влажность, хочется предупредить сухость пластрона.
Маслом сухость пластрона вы не спрофилактируете, а вот кожные поры будут закрыты и тем самым нарушен воздухообмен кожи.Периодически купайте животное  в теплой воде минут по 15-ть 2 раза в неделю.
 Кроме того, прогорклое масло( а при высокой температуре под лампой оно обязательно прогоркнет) может являться источником токсинов.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #2 : февраля 19, 2018, 16:16:48 »

Кто знает можно ли черепахам смазывать панцирь оливковым маслом или льняным для профилактики. Зимой в квартирах очень сухо и в террариумах тоже падает влажность, хочется предупредить сухость пластрона.
Маслом сухость пластрона вы не спрофилактируете, а вот кожные поры будут закрыты и тем самым нарушен воздухообмен кожи.Периодически купайте животное  в теплой воде минут по 15-ть 2 раза в неделю.
 Кроме того, прогорклое масло( а при высокой температуре под лампой оно обязательно прогоркнет) может являться источником токсинов.
А когда маслом змею мажут от клещей это тоже вред наносит? Стоит вообще маслом пытаться их выводить или лучше не рисковать?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #3 : февраля 19, 2018, 16:29:30 »

Кто знает можно ли черепахам смазывать панцирь оливковым маслом или льняным для профилактики. Зимой в квартирах очень сухо и в террариумах тоже падает влажность, хочется предупредить сухость пластрона.
Маслом сухость пластрона вы не спрофилактируете, а вот кожные поры будут закрыты и тем самым нарушен воздухообмен кожи.Периодически купайте животное  в теплой воде минут по 15-ть 2 раза в неделю.
 Кроме того, прогорклое масло( а при высокой температуре под лампой оно обязательно прогоркнет) может являться источником токсинов.
А когда маслом змею мажут от клещей это тоже вред наносит? Стоит вообще маслом пытаться их выводить или лучше не рисковать?
Вред от клеей гораздо больше , чем от масла. Конечно лечить надо.
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #4 : февраля 20, 2018, 19:02:30 »

Масло вроде пополам со спиртом от клещей используют, одного  масла мало.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #5 : февраля 20, 2018, 19:28:36 »

Масло вроде пополам со спиртом от клещей используют, одного  масла мало.
Одного масла вполне достаточно. Спирт очень ядовит для змей.
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #6 : февраля 20, 2018, 20:36:35 »

Масло вроде пополам со спиртом от клещей используют, одного  масла мало.
Одного масла вполне достаточно. Спирт очень ядовит для змей.
Поддерживаю! Применения масла  вполне достаточно ( и конечно "химия", но это в тяжёлых случаях).
Рекомендации, из "старых книг", по использованию спирта и масла против клещей - смертельно для рептилий (особенно для мелких ящериц ).
Проверено на личном опыте. Извиняющийся
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #7 : февраля 21, 2018, 00:28:14 »

А я слышала не про спирт а про водку, что немного водки на руку и побольше масла и этим протирать, а не пополам.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #8 : февраля 21, 2018, 00:36:46 »

А я слышала не про спирт а про водку, что немного водки на руку и побольше масла и этим протирать, а не пополам.
А какая разница водка или спирт?И то и то одинаково успешно убьет змею.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #9 : февраля 26, 2018, 00:13:27 »

А я слышала не про спирт а про водку, что немного водки на руку и побольше масла и этим протирать, а не пополам.
А какая разница водка или спирт?И то и то одинаково успешно убьет змею.

Как это какая разнца, такая же как у уксуса и уксусной кислоты, один не принесет вреда, а другая убить может человека, разница в концентрации, спирт в два раза концентрированнее водки, водка змею не убивает, уже проверено и не один раз.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines