MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:46:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопрос про масло  (Прочитано 7910 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #10 : февраля 26, 2018, 00:17:10 »

А я слышала не про спирт а про водку, что немного водки на руку и побольше масла и этим протирать, а не пополам.
А какая разница водка или спирт?И то и то одинаково успешно убьет змею.

Как это какая разнца, такая же как у уксуса и уксусной кислоты, один не принесет вреда, а другая убить может человека, разница в концентрации, спирт в два раза концентрированнее водки, водка змею не убивает, уже проверено и не один раз.
Попробуйте выпить уксуса и уксусной эссенции, и то и другое убьет вас одинаково быстро.Не надо учить людей тому, что может нанести вред змее. Очень много ньюансов.Если после обработки водкой крупный питон выживет, то это не значит , что выживет шнурок полоза или ослабленный малек того же питона.
Записан
YasherKa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 154


« Ответ #11 : февраля 28, 2018, 14:18:09 »

Пробовала Фронтолайн, стоит как дорогой виски, но при этом не помогает, надо что-то посильнее. Все эти дорогие штуки обман.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #12 : марта 01, 2018, 16:42:37 »

Пробовала Фронтолайн, стоит как дорогой виски, но при этом не помогает, надо что-то посильнее. Все эти дорогие штуки обман.

Это средство бестолковое, пустая трата денег.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #13 : марта 01, 2018, 21:52:54 »

Фронтлайн превосходно работает от клещей.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #14 : марта 02, 2018, 00:33:28 »

Фронтлайн превосходно работает от клещей.

Значит мне не повезло, или подделку купил, хотя кому надо это подделывать.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #15 : марта 02, 2018, 08:15:16 »

Фронтлайн превосходно работает от клещей.
Согласна, то же пользуюсь Фронтлайном и Больфо.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #16 : марта 03, 2018, 00:25:15 »

А я слышала не про спирт а про водку, что немного водки на руку и побольше масла и этим протирать, а не пополам.
А какая разница водка или спирт?И то и то одинаково успешно убьет змею.

Как это какая разнца, такая же как у уксуса и уксусной кислоты, один не принесет вреда, а другая убить может человека, разница в концентрации, спирт в два раза концентрированнее водки, водка змею не убивает, уже проверено и не один раз.
Попробуйте выпить уксуса и уксусной эссенции, и то и другое убьет вас одинаково быстро.Не надо учить людей тому, что может нанести вред змее. Очень много ньюансов.Если после обработки водкой крупный питон выживет, то это не значит , что выживет шнурок полоза или ослабленный малек того же питона.

Зачем пить? Я же не предлагаю поить кого-то спиртом или водкой, и я никого ничему не учу, я сама об этом узнала от людей, которые так делали много раз и помогало, и никто не пострадал кроме клещей. Полить не много на руку и протереть там почти ничего не останется, даже запаха для самого животного.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #17 : марта 04, 2018, 20:05:56 »

Я лично много раз проверяла гибнут ли различные клещи в спирте, эфире, кислоте и щелочи. Так вот, клещи в спирте не дохнут.Но так же известно , что спирт впитывается через кожу и отравляет организм. Зачем добавлять вредное и абсолютно бесполезное вещество, если одно масло прекрасно справляется.
 Просто люди услышав один раз в жизни подобную чушь от " авторитетных" людей, продолжают бездумно ее пересказывать, совсем не понимая сути процесса.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #18 : марта 06, 2018, 00:16:35 »

Я лично много раз проверяла гибнут ли различные клещи в спирте, эфире, кислоте и щелочи. Так вот, клещи в спирте не дохнут.Но так же известно , что спирт впитывается через кожу и отравляет организм. Зачем добавлять вредное и абсолютно бесполезное вещество, если одно масло прекрасно справляется.
 Просто люди услышав один раз в жизни подобную чушь от " авторитетных" людей, продолжают бездумно ее пересказывать, совсем не понимая сути процесса.

Речь шла не о том что они гибнут, они задыхаются от запаха водки и вылезают. Даже здесь где-то советовали брызгать в морду змеям что-то такое, если они сцепились, с целью разнять их, и тоже не дохли. А масло одно не справляется, я пробовала, остаются клещи.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #19 : марта 06, 2018, 10:33:45 »

Ну а что толку, вылезут - потом залезут обратно.
Масло тоже не панацея, но если клещей немного, работает вполне годно. А если много - тогда уж химия.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines