MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:21:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопрос по Байтрилу  (Прочитано 4026 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexandr-89
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


« : февраля 06, 2018, 16:29:32 »

Недавно приобрел байтрил 5% для лечения простуды у питона, 2,5% там не было, но знакомый змеевед сказал что такой для змей использовать категорически нельзя, это правда или нет? Можно же дозу рассчитать как положено при любой концентрации.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1 : февраля 07, 2018, 19:45:21 »

Я не вет, но оснований утверждать, что такой байтрил змеям не подходит, не вижу. Узнать, что там является растворителем и чем разводить - водой или физраствором - и ради бога, разведите в два раза и колите. Так делают иногда для мелких змей, когда в нормальной концентрации невозможно отмерить, скажем, 0,05 мл лекарства - его разводят в 10 раз и отмеряют 0,5.
Записан
panama
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #2 : февраля 08, 2018, 10:33:26 »

Нельзя 5% использовать (сказала Екатерина Юрьевна Дягилец).
Разводить его тоже нельзя, нужен 2,5%
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #3 : февраля 10, 2018, 21:30:32 »

Нельзя 5% использовать (сказала Екатерина Юрьевна Дягилец).
Разводить его тоже нельзя, нужен 2,5%

Я тоже слышал что нельзя, но убейте меня я не понимаю почему? Раствор он  есть раствор, концентрацию можно сделать же любую?
Записан
Elia Fandera
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 142



« Ответ #4 : апреля 02, 2018, 21:32:03 »

Нельзя 5% использовать (сказала Екатерина Юрьевна Дягилец).
Разводить его тоже нельзя, нужен 2,5%

Я тоже слышал что нельзя, но убейте меня я не понимаю почему? Раствор он  есть раствор, концентрацию можно сделать же любую?
После укола 5% байтрилом ящерице, у нее в месте укола образовалась язва, которая очень долго не заживала!
Записан
BigBoo
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 38



« Ответ #5 : апреля 06, 2018, 18:37:27 »

Нельзя 5% использовать (сказала Екатерина Юрьевна Дягилец).
Разводить его тоже нельзя, нужен 2,5%

Я тоже слышал что нельзя, но убейте меня я не понимаю почему? Раствор он  есть раствор, концентрацию можно сделать же любую?
После укола 5% байтрилом ящерице, у нее в месте укола образовалась язва, которая очень долго не заживала!

Язва хотя бы затягивается, хуже если подкожный абсцесс будет, и под кожей начнет разростаться, такие только резать и не известен исход. Такое хоть и не часто, но бывает.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #6 : апреля 07, 2018, 07:43:04 »

Я вот не раз про это лекарство слышал, и чуть ли не везде его при меняют. Вот и давно хотел уточнить, это что, како-то универсальный антибиотик или что?
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #7 : апреля 09, 2018, 00:31:04 »

Я вот не раз про это лекарство слышал, и чуть ли не везде его при меняют. Вот и давно хотел уточнить, это что, како-то универсальный антибиотик или что?

Не знаю что значит универсальный, но применяют его при очень многих болезных.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #8 : апреля 09, 2018, 08:43:22 »

Я вот не раз про это лекарство слышал, и чуть ли не везде его при меняют. Вот и давно хотел уточнить, это что, како-то универсальный антибиотик или что?
Байтрил- антибиотик широкого спектра действия, хорошо переносится млекопитающими в т.ч. грызунами; птицами и рептилиями. Поэтому широко применяется. Не желательно применять молодым, растущим животным, так как вызывает проблемы с костями.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #9 : апреля 23, 2018, 00:15:57 »

Я вот не раз про это лекарство слышал, и чуть ли не везде его при меняют. Вот и давно хотел уточнить, это что, како-то универсальный антибиотик или что?
Байтрил- антибиотик широкого спектра действия, хорошо переносится млекопитающими в т.ч. грызунами; птицами и рептилиями. Поэтому широко применяется. Не желательно применять молодым, растущим животным, так как вызывает проблемы с костями.

А не подскажете при простейших только метрогил достаточно, байтрил не нужен?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines