MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 16:24:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: Варан в ужасе от нового питомца - императорского удава.  (Прочитано 14372 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shiry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #20 : июля 04, 2019, 18:22:47 »

А зачем брать варана в кровать? Для нормального совместного проживания лучше всего держать его в оборудованном для него террариуме.
Варану отдано почти полтора квадрата моей жилплощади, так что терр у него просторный, но хочется ж рептильку на руках подержать, погладить, тем более он весьма контактный, а тут то уже проще его к себе на кровать взять погулять чем самой лезть к нему в терр  Улыбается

Он вам в кровать может и кучу навалить. А вы ему отделили прям часть комнаты отделили?
нет, у варана свой террариум, просто большой.
Да конечно я понимаю что он наделать на кровать может, он иногда это и вытворяет но я к этому совершенно морально готова.
Вараш для меня полноправный член семьи, он весьма охотно идет на общение и отвечает на ласку.
Как будто таких питомцев на руки брать нельзя)))
Раньше он гулял не по кровати а по полу, но так как после появления змея он стал очень пуглив - на какое то время пришлось ограничить его прогулками только по кровати. Сейчас потихонечку гуляем по полу.
Он ленив и в террариуме предпочтительно спит. А если его выпустить гулять по квартире - во первых у него включается большая активность а во вторых - его тогда можно заставить побегать за бантиком на веревочке, как кота)
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines