MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 11:28:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Варан в ужасе от нового питомца - императорского удава.  (Прочитано 14400 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #10 : апреля 04, 2018, 15:52:22 »

Мне, наверное, повезло. У меня куча змей и варан растет в их окружении))).
Кстати, агамыч, который бился головой об стекло и истерично носился по терру, если видел змейку в другом конце комнаты, теперь совершенно к ним равнодушен )))
(нажмите чтобы спрятать/показать)
Вы уверены что ваша агама именно змей боялась?


Да, конечно. На тот момент у меня не было крупных змей, а тут взяла на передержку тениуру. Змея крупная и активная. Я сначала даже не подумала на змею, когда агамыч стал метаться по терру. Лечилось это все занавешиванием змеи или агамыча и постепенным приручением.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #11 : апреля 05, 2018, 13:57:47 »

Я никогда не видела как рептилии боятся змей, с удовольствием посмотрела бы. А змеи в природе могут на агам напасть?
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #12 : апреля 14, 2018, 16:55:59 »

Я никогда не видела как рептилии боятся змей, с удовольствием посмотрела бы. А змеи в природе могут на агам напасть?
Так на Ютубе полно роликов похожих, гляньте там Да
Записан
Shiry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #13 : марта 16, 2019, 01:06:38 »

Прошел примерно год. Варан нормально относится к запаху змея на руках, или на кровати когда беру его к себе. Однако гулять по квартире до сих пор побаивается, боится ног и может давануть в первом попавшемся направлении. Но если выпускать его аккуратно и не бегать мимо зверя - все хорошо. совместная жизнь в одной квартире возможна)
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #14 : апреля 02, 2019, 03:27:42 »

А зачем брать варана в кровать? Для нормального совместного проживания лучше всего держать его в оборудованном для него террариуме.
Записан
Роджер
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53


« Ответ #15 : апреля 09, 2019, 15:44:01 »

Пройдет еще год и станут лучшими друзьями)
Записан
Shiry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #16 : апреля 10, 2019, 01:20:21 »

А зачем брать варана в кровать? Для нормального совместного проживания лучше всего держать его в оборудованном для него террариуме.
Варану отдано почти полтора квадрата моей жилплощади, так что терр у него просторный, но хочется ж рептильку на руках подержать, погладить, тем более он весьма контактный, а тут то уже проще его к себе на кровать взять погулять чем самой лезть к нему в терр  Улыбается
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #17 : апреля 11, 2019, 00:02:32 »

На кровать брать рептилий чревато последствиями.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #18 : апреля 13, 2019, 02:17:08 »

А зачем брать варана в кровать? Для нормального совместного проживания лучше всего держать его в оборудованном для него террариуме.
Варану отдано почти полтора квадрата моей жилплощади, так что терр у него просторный, но хочется ж рептильку на руках подержать, погладить, тем более он весьма контактный, а тут то уже проще его к себе на кровать взять погулять чем самой лезть к нему в терр  Улыбается

Он вам в кровать может и кучу навалить. А вы ему отделили прям часть комнаты отделили?
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #19 : апреля 16, 2019, 02:12:30 »

Да люди и сами могут себе последствий в кровать навалить, особенно в начале и конце жизни. Если человек берет варана в постель, значит готов к последствиям. В конце концов не нам стирать и замывать.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines