MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:18:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Подойдет ли террариум для хамелеона?  (Прочитано 3939 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
lioonprizrak
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22

Откуда: г. Нововоронеж

« : января 10, 2018, 12:29:46 »

Купили террариум. Глубина 40см, ширина 65см, высота 80см... Внутренняя часть: глубина 30см, ширина 61см, высота 65см... Где-то прочли, что вентиляцию нам неправильно сделали( Пожалуйста... подскажите... подойдет ли он в таком виде хамелеону? Если да, то для какой породы лучше?
Фото:
https://yadi.sk/i/-S5dj8Ri3RKpgP
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #1 : января 10, 2018, 12:54:03 »

А какая вентиляция? Для йеменца маловат. Для пантерового   или коврового пойдет. А почему так сильно разниться размеры внешние и внутренние? С высотой, скорее всего, фальш-потолок, ну а ширина и глубина чем скрадываются так значительно?
Записан
lioonprizrak
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22

Откуда: г. Нововоронеж

« Ответ #2 : января 10, 2018, 13:34:00 »

Вентиляция с низу вверх, выложил фото смог только ссылкой, посмотрите пожалуйста.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #3 : января 10, 2018, 14:30:02 »

Красивый террариум! Я держала пантерового хамелеона. Но строго в террариуме с "правильной вентиляцией" (внизу спереди в вверху). Насколько до меня донесли,  это крайне важно для них. Возможно, для йеменцев, это не так важно. Лучше подождать ответов от тех, кто их держал или спецов по хамелеонам.
Записан
lioonprizrak
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22

Откуда: г. Нововоронеж

« Ответ #4 : января 10, 2018, 20:58:12 »

Если купить йемейского, то его можно будет  полгода-год подержать в этом террариуме, а потом пересадить в более большой?
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #5 : января 11, 2018, 11:51:24 »

Я выставил фото вашего терра без ссылки Да так намного удобнее многим сразу смотреть.
Надеюсь вы не против. Улыбается
Записан
Meri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 786


Откуда: г.Красногорск

« Ответ #6 : января 11, 2018, 20:25:06 »

Если купить йемейского, то его можно будет  полгода-год подержать в этом террариуме, а потом пересадить в более большой?
Размер нормальный для любого хамелеона.
Но лично я бы не стала в этот терр,сажать хамелеона.
мне вентиляция совсем не нравится.
Записан
lioonprizrak
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22

Откуда: г. Нововоронеж

« Ответ #7 : января 14, 2018, 00:10:39 »

Спс, за помощь с картинкой и советы, а какая разница вентиляция есть в низу и вверху. Подробнее можно про вентиляцию если кто знает?
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #8 : января 18, 2018, 00:28:09 »

Отличный террариум, не знаю чего вы так переживаете.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #9 : января 18, 2018, 09:58:45 »

Спс, за помощь с картинкой и советы, а какая разница вентиляция есть в низу и вверху. Подробнее можно про вентиляцию если кто знает?


"Правильная вентиляция" это вентиляция сверху по центру и спереди внизу. Такая вентиляция в террариумах для хамелеонов дает хороший воздухообмен, что им жизненно необходимо, в отличии от многих других животных,  для которых это не так важно. Такая вентиляция сможет сохранить нужную влажность при нормальном вооздухобмене.  Поверьте, это очень важно. Хамелеоны действительно очень непростые животные в содержании и  требуют  ответственного подхода. Даже йеменцы.

Brother, опять вы ваши "5 копеек" вставляете? Сколько хамелеонов вы держали? Я вот одного  и брала я его у Александра Киселева, извейснешнего мирового заводчика хамелеонов. И его рекомендации по террариуму для них основываются на его многолетнем опыте,  сотни разведений, огромной колекции множества видов хамелеонов, ну а вам опять просто надо  что то сказать и не важно, что опять xeрню сморозили.   
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines