MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:15:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Эублефары. Странности, помогите разобраться.  (Прочитано 1960 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Curious
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 645

Откуда: Красноярск

« : января 08, 2018, 13:07:43 »

Всем доброго дня и здравия!)
Очень давно не посещал форум, а тут недавно вылезла проблема, ветеринары по рептилиям в городе до 15 числа отдыхают, боимся ждать. Постим везде где можно.
В общем у нас трио, три уже подростка. Самец и две самки.

Самец чувствует себя прекрасно. Самка1 тоже чудесно себя чувствует, а вот Самка2 как то не очень, возможно нам говорили списывается на характер, но как то не похоже. Она очень вялая, сутками спит как кот. В очень необычных позах, на пузике есть маленькое потемнение. Мы изначально боялись что они обе уже с яйцами, но сравнивая фото и различные форумы пришли к выводу что все нормально, без яиц и жировиков.
Это фото пузика самочки2. Помогите разобраться что с ними не так. Две других особи довольно активные, и днем и ночью их всегда можно наблюдать за поиском чего либо, если они не спят)

Активность снизилась буквально как два дня, бывает время от времени когда вытаскиваем их на прогулку она стремится спрятаться и убежать от людей, обычно это повыше и подальше) На руках ведут себя все спокойно, только убегать время от времени стараются))


В террариуме влажность не высокая, ниже средней. Камень, поилка, и отдельно блюдце с кальцием есть, кальций они у нас почему то слизывают с блюдца корм опыленный не так охотно берут. Вода всегда свежая, меняем 1-2 раза в день. Чистим все время как только сделают свои дела и этот угол у них всегда чистый. Может быть это стрессом или еще чем либо?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #1 : января 08, 2018, 17:48:47 »

 А она у вас грунта не наелась случаем? На чем держите?
Записан
Meri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 786


Откуда: г.Красногорск

« Ответ #2 : января 08, 2018, 21:05:44 »

у меня фото не видно Думает
знатоком себя не считаю,но на мой взгляд самое разумное,сдать анализ.если все ок.,то и беспокоится не о чем.
Записан
Lenav
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 217


Откуда: Москва

« Ответ #3 : января 08, 2018, 22:28:45 »

Добрый день, да, мне тоже не видно фото....
Записан
Originalka666
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 90


« Ответ #4 : января 10, 2018, 20:49:38 »

Фото и у меня не видно, но я читала что потемнение бывает и при поедании песка, как тут уже написали, то есть при не проходимости кишечника.
Записан
Happy Gecko Farm
Консультант по содержанию эублефаров
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Ферма Счастливых Гекконов

Откуда: Москва, Королев

WWW
« Ответ #5 : января 10, 2018, 20:59:40 »

Здравствуйте! Без фото сложно, но в любом случае, вялость и необычные позы - очень плохой знак, дистанционно диагноз вряд ли поставят, надо показать врачу и сделать анализы.
Какой вес у всех эублефаров?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines