MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 12:14:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Прошу помочь объяснить поведение!  (Прочитано 12566 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #40 : августа 26, 2018, 09:20:18 »

А мне интересно Думает на здоровье самой самки такие большие кладки сказываются? и каков процент выхода именно хорошего и здорового потомства?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 764


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #41 : августа 26, 2018, 22:24:09 »

Есть мнение, что беременность укорачивает жизнь. (Не мое, а более компетентных людей). А что делать?
По поводу хорошего потомства, то вроде у тех, кто разводил игуан, проблем не было. Из всей кладки , насколько я помню, было несколько слабеньких игуанышей.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #42 : сентября 07, 2018, 00:35:44 »

Есть мнение, что беременность укорачивает жизнь. (Не мое, а более компетентных людей). А что делать?
По поводу хорошего потомства, то вроде у тех, кто разводил игуан, проблем не было. Из всей кладки , насколько я помню, было несколько слабеньких игуанышей.

Про игуан не знаю, но про людей чистая правда.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #43 : марта 15, 2019, 12:37:21 »

Чтобы не заводить тему с аналогичным названием напишу здесь. Извините если ошибься.
В общем, у меня уже несколько месяцев игуана. Рук она шугалась, но когда брал на руки - сидела спокойно. Сейчас то же самое, только иногда открывает рот и раздувает горловой мешок, то есть пытается запугать в таких ситуациях. Когда подхожу вплотную к террариуму она иногда убегает, срывается с ветки, иногда нет, но всегда внимательно следит глазаи. Одни говорят, что игуану надо чуть ли не каждый день брать на руки, иначе не привыкнет, другие утверждают что ее надо оставить в покое и не пустяка не дергать. Кто же прав? Я ее в лишний раз не беспокою, но но руки беру время от времени, иногда довольно часто. Когда мою терр, то естественно достаю ее, также я использую живые растения в качестве декорации и "джунглей".
Это нормальное поведение на данном этапе?
Записан
Ineska
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #44 : марта 15, 2019, 20:24:30 »


В общем, у меня уже несколько месяцев игуана. Рук она шугалась, но когда брал на руки - сидела спокойно. Сейчас то же самое, только иногда открывает рот и раздувает горловой мешок, то есть пытается запугать в таких ситуациях. Когда подхожу вплотную к террариуму она иногда убегает, срывается с ветки, иногда нет, но всегда внимательно следит глазаи. Одни говорят, что игуану надо чуть ли не каждый день брать на руки, иначе не привыкнет, другие утверждают что ее надо оставить в покое и не пустяка не дергать. Кто же прав? Я ее в лишний раз не беспокою, но но руки беру время от времени, иногда довольно часто. Когда мою терр, то естественно достаю ее, также я использую живые растения в качестве декорации и "джунглей".
Это нормальное поведение на данном этапе?
   Динозавр, у меня восьмой год ящеру (терр в зале) и всегда его взгляд я чувствую на себе...бдить из терра он будет всегда когда вы в его поле зрения)
Записан
Ineska
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #45 : марта 15, 2019, 20:44:41 »

Есть мнение, что беременность укорачивает жизнь. (Не мое, а более компетентных людей). А что делать?
По поводу хорошего потомства, то вроде у тех, кто разводил игуан, проблем не было. Из всей кладки , насколько я помню, было несколько слабеньких игуанышей.

Про игуан не знаю, но про людей чистая правда.
   
Про людей и про животных ВСЁ одинаково - многочисленные роды - кладки (особенно в коммерческих целях) безусловно истощают организм и приводят в последствии к сокращению жизни животного. И это если брать здоровых животных, а у более 50% игуан зачастую дистоция, когда ящерицы не могут отложить яйца самостоятельно...Риск есть везде, но скажем так - все хорошо в меру
Кстати, Pavlovs Dog, у людей так же, если организм не вымотан (когда "семь-десять по лавкам"), а , например, 2-3 ребенка, то все ОК ( у нерожавших свои "болячки")
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 764


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #46 : марта 15, 2019, 23:18:20 »

Каждый владелец интуитивно ищет способы приручения.  На форуме есть много тем по поведению игуан и по языку тела игуан (чтобы было легче понять животное). Исходя из этого + изучая характер игуаны, можно предположить, какой из опыта перенять для себя. Потому каждая игуана - это личность. И кроме владельца никто не поможет в этом.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #47 : марта 16, 2019, 04:06:10 »

Ясно.

В общем, у меня уже несколько месяцев игуана. Рук она шугалась, но когда брал на руки - сидела спокойно. Сейчас то же самое, только иногда открывает рот и раздувает горловой мешок, то есть пытается запугать в таких ситуациях. Когда подхожу вплотную к террариуму она иногда убегает, срывается с ветки, иногда нет, но всегда внимательно следит глазаи. Одни говорят, что игуану надо чуть ли не каждый день брать на руки, иначе не привыкнет, другие утверждают что ее надо оставить в покое и не пустяка не дергать. Кто же прав? Я ее в лишний раз не беспокою, но но руки беру время от времени, иногда довольно часто. Когда мою терр, то естественно достаю ее, также я использую живые растения в качестве декорации и "джунглей".
Это нормальное поведение на данном этапе?
   Динозавр, у меня восьмой год ящеру (терр в зале) и всегда его взгляд я чувствую на себе...бдить из терра он будет всегда когда вы в его поле зрения)
А когда вы хотите взять его на руки то он убегает в начале?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 764


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #48 : марта 16, 2019, 10:18:33 »


А когда вы хотите взять его на руки то он убегает в начале?
[/quote]
Так все индивидуально. Кто-то из игуан сам в руки идет, а с кем-то приходится ждать несколько месяцев/лет. Надо попытаться найти свой путь. Изучая поведение конкретно вашей игуаны. Может подкупить чем-то вкусным. Может наоборот поймать в руки быстро. Тут нет единого рецепта. Надо понять ваше конкретное животное.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #49 : марта 16, 2019, 11:01:10 »

Понятно. Тот, который сам он изначально пирученный наверное. А были случаи когда игуана которая шугалась рук через пару недель привыкала?
Я видел маленьких рептилий, которые не боялись рук, а те которые боялись потом привыкали трудно.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines