MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 14:49:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Ковровый питон (Morelia Spilota variegata)  (Прочитано 50552 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #50 : декабря 25, 2013, 14:11:08 »

А можно посадить змею сразу в такой террариум. чтобы не менять его, если нет возможности покупать несколько? Или будет стресовать?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #51 : декабря 25, 2013, 23:35:52 »

В большом объеме маленькая змея будет стрессовать, кормить может быть проблематично. С пинцета может не брать, бывает что змеи вообще не едят в присутствии человека, при этом в большом объеме змея может и не найти КО, если просто выпускать в террариум. Лучше всего купить контейнер-два, в зависимости от размера покупаемой змеи, сделать вентиляцию, обогревать можно по очереди одним и тем же греющим элементом, поилка тоже подойдет под разные объемы, а контейнеры стоят не так уж и дорого.
Записан
Салата Сергей
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 690


Откуда: Краснодар

« Ответ #52 : февраля 06, 2014, 22:44:46 »

Люди,всем здрасте !!!!  Я - зелёненький ! Тоесть,новоприбывший ! Мечтал о змее с 8 лет,но думал,что эо не возможно держать у себя дома эту прелесть ! № недели назад узнал,что можно ! Вот завтра днём ко мне в Краснодар из СПБ приезжают 2 ковровых питона (м+ж).
В связи с эти у меня пара вопросов :
1)там холодно, 2,5 дня в пути на поезде,и тут холодно ...Может ли что-то неприятное с ними произойти ?(вроде все условия соблюдены,по морозу таскать не собираюсь) Но не будет ли у них дикого стресса от такой поездки и...второй вопрос
2)какие неожиданности...косячки ...промахи могут совершать новички ? Я уже 3 суток сижу тут,(8 часов,7 часов и 4ч.) исследую всё что можно,но...может,кто свои случаи расскажет появления первых змей? Хочется,чтоб жили они долго и счастливо! Заранее спасибо 
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #53 : февраля 06, 2014, 23:09:12 »

Не парьтесь, главное не застудите пока будете до дома везти и поселите так чтобы не сбежали, и лучше по отжедьности, змеи предпочитают  одиночество. В остальном потихоньку разберетесь.  Поздравляю с приобретением, тем более ковровые питоны прекрасные питомцы.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #54 : февраля 06, 2014, 23:12:08 »

почитай тему как вставлять фотографии - если что то не получится - у меня в контакте спроси . и выкладывай фото террариума )) чтоб был предметный разговор ))
Записан
Салата Сергей
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 690


Откуда: Краснодар

« Ответ #55 : февраля 06, 2014, 23:30:55 »

тему про фото поищу....а фото терра...ох....мне знакомая девушка собирает 1,5 метровый (или 1,3м) в высоту тер(для змей,вроде,120:70:80 площадь будет и снизу ещё полочка высотой 30см,может,и туда кого-нибудь позже посажу  .
Для него ещё стёкла заказывать и внутренний декор обдумывать....Хочется,чтоб им там комфортно было! Понял,что
1)большую но не глубокую(чтоб не утонули) поилку,хорошие ветки,укрытия (чтоб не стрессовали в таком пространстве) обогрев снизу(термошнур)и сверху - лампочка. Хороший замок,чтоб не сбежали. Вроде,это главное? Или,ещё что-то порекомендуете (самка 60-70 см,самец 80см. сначала поживут в контейнере,а потом,когда тер доделаю и как минимум 3 укрытий туда засуну,переселю...
Подскажите,как скоро в такой большой тер можно таких маленьких змей поместить ?
Записан
Салата Сергей
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 690


Откуда: Краснодар

« Ответ #56 : февраля 06, 2014, 23:55:47 »

Самке что на фото, нет и 2 лет, около 1,4, слишком уже не добавит, но расти будет до конца своих дней. Кормить лучше и мышками и крысками, да и хомячками не плохо. Главное не перекармливать, хотя это ко всем змеям относится.А по окрасу, так мы всех Валериных змей не знаем, раз на раз не приходится, все змеи разные, эти просто могут быть подбиты чейни, поэтому яркие такие. Да

Подскажите,а на сколько реально научиться по внешнему виду определять примерный возраст змеи ? (если кто-то перекармливает,чтоб дороже продать-это будет видно? она как-то жиреть может? в чём это проявляется?)
И.... подскажите,есть ли какой-то способ или книга или...журналы...чтоб быстрей научиться змей различать не только ужа от удава,но и внутри вида ?
(я новичёк,но безумно мечтал змею купить,и,вот,завтра днём приезжают мои первенцы- пара ковровых)  строит глазки
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #57 : февраля 07, 2014, 00:03:10 »

Яндекс с гуглом Вам в помощь, забиваете название и рассматриваете фотографии, различия достаточно очевидны.
Записан
Nensi
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 408


Просто Настя

Откуда: СПб

« Ответ #58 : августа 14, 2014, 15:10:42 »

Привет.
Хочу приобрести себе Коврового, кто конкретно непонятно и неизвестно, похож на Макдауэла. Взрослая самка около 2 метров в ддину (2010г.р.).
Читала разные мнения по поводу объемов содержания-где-то пишут что от 60*40 по дну, где-то что раза в 3 больше.
Хотела сваять из Икеевского контейнера 130 литров (56*78*43) ему жилище, сделать там полочку, палок для лазания... Но вот часто пишут,что нужен гораздо дольших объем. И нтересно мнение тех, кто содержит...Такой контейнер совсем не подходит?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #59 : сентября 04, 2014, 14:23:41 »

Для содержания в принципе хватит, но в притык, лучше в перспективе сделать террариум побольше.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines