MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 13:42:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Красноухая черпаха откладыаает яйца  (Прочитано 8602 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #10 : декабря 07, 2017, 04:33:30 »

Зачем инкубируете яйца красноухих черепах? Мало тех, что отдают и продают, как карликовых?
Размер аквариума маловат для пары взрослых черепах. Самца периодически надо отсаживать. Самку кормите кальцием - в рацион добавляйте больше улиток.
Записан
Марьяна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


Откуда: Москва

« Ответ #11 : декабря 07, 2017, 07:20:59 »

Есть еще в моем окружении люди, не осчасливленные черепахами, поэтому за малышей не беспокоюсь - их уже ждут с нетерпением. Аквариум, да, маловат, но и самец реально карликовый - где-то 12-14 см. Его нашла несколько лет назад в снегу на перроне Киевского вокзала. Периодически их рассаживаю, когда достают прыжками в воду в 4 утра.
Записан
cherepashka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 123



« Ответ #12 : декабря 10, 2017, 00:33:02 »

Есть еще в моем окружении люди, не осчасливленные черепахами, поэтому за малышей не беспокоюсь - их уже ждут с нетерпением. Аквариум, да, маловат, но и самец реально карликовый - где-то 12-14 см. Его нашла несколько лет назад в снегу на перроне Киевского вокзала. Периодически их рассаживаю, когда достают прыжками в воду в 4 утра.

Где эти прекрасные люди? Как же вам повезло! Их тоннами пытаются подарить отдать впихнуть и мало у кого получается 
Записан
Марьяна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


Откуда: Москва

« Ответ #13 : февраля 23, 2018, 20:24:10 »

За последние несколько лет мне удалось пристроить пять найденышей. Последнюю отдала осенью. Среднее время поиска владельца - около 3 месяцев.
Главное правильно "продать слона" - рептилии это идеальные животные для людей, которые все время в командировках. Кормить не часто, убирать за ними тоже не много, выгуливать не надо,шерсть не лезет, слюни не капают, но пообниматься можно и голова не болит на тему в отпуск уехать. Идеальное животное для вечно занятого человека.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #14 : февраля 24, 2018, 00:00:08 »

думаю потом и эти владельцы будут от красноухих избавляться т.к. это уже закономерность.
Записан
Марьяна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


Откуда: Москва

« Ответ #15 : февраля 24, 2018, 10:45:15 »

Пока никто не возвращал. Самые давние уже шесть лет пару самок держат и все вполне довольны. Жилище им сразу подбирали под взрослый размер (хочу к ним черепахой). Если человеку сразу объяснить что его ожидает, то проблем не будет, ну и не всякому человеку я зверя отдам.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #16 : февраля 24, 2018, 12:58:51 »

вот в чем отличие от ящериц,змей и лягушек,их как правило не держат случайные люди т.к. надо кормами живыми озабачиваться
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #17 : марта 04, 2018, 00:20:42 »

думаю потом и эти владельцы будут от красноухих избавляться т.к. это уже закономерность.

Сколько моих знакомых в свое время покупали этих черепах ни у кого они так и не прижились, покупали с уверениями продавца что они не растут, а они через пол года уже становились в пять раз больше и загаживали аквариумы.
Записан
Марьяна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


Откуда: Москва

« Ответ #18 : апреля 01, 2018, 19:26:10 »

Ну не знаю, как можно загадить аквариум. Я своих черепах комлю в тазу в ванной, потом моемся от остатков корма и в аквариум. Если дома, то утром убираю в аквариуме со дна, чищу фильтр - времени занимает 5 минут, ну и бактерии в помощь. Даже если меня неделю нет дома, то никакого запаха от аквариума нет и даже вода не мутнеет. При том что там плавает в сумме 4 кг черепах.
А по поводу роста, очень забавный случай был как-то в аэропорту. Мы с черепахой заходим в терминал проставить штамп на вылет перед сдачей в карго. Контейнер идет на рентген, черепах на руки и через рамку. Народ, естественно, мало где видел больших черепах и начинается а что это/а откуда/а можно сфоткать. Объясняю, что это 8летняя красноухая черепаха. И тут дама, сидящая на досмотровом аппарате вопиет: Как красноухая? А мой тут принес вот такую (показывает длиной в палец) и говорит, мама, она будет вот такая (показывает размер с ладонь). Я поглаживая чудо размером около 20*30 см (а если учесть вытянутую шею от любопытства и растопыренные лапы, то еще больше), отвечаю - будет, правда не очень долго. В общем, дама сильно расстроилась.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #19 : апреля 03, 2018, 00:22:29 »

Ну не знаю, как можно загадить аквариум. Я своих черепах комлю в тазу в ванной, потом моемся от остатков корма и в аквариум. Если дома, то утром убираю в аквариуме со дна, чищу фильтр - времени занимает 5 минут, ну и бактерии в помощь. Даже если меня неделю нет дома, то никакого запаха от аквариума нет и даже вода не мутнеет. При том что там плавает в сумме 4 кг черепах.
А по поводу роста, очень забавный случай был как-то в аэропорту. Мы с черепахой заходим в терминал проставить штамп на вылет перед сдачей в карго. Контейнер идет на рентген, черепах на руки и через рамку. Народ, естественно, мало где видел больших черепах и начинается а что это/а откуда/а можно сфоткать. Объясняю, что это 8летняя красноухая черепаха. И тут дама, сидящая на досмотровом аппарате вопиет: Как красноухая? А мой тут принес вот такую (показывает длиной в палец) и говорит, мама, она будет вот такая (показывает размер с ладонь). Я поглаживая чудо размером около 20*30 см (а если учесть вытянутую шею от любопытства и растопыренные лапы, то еще больше), отвечаю - будет, правда не очень долго. В общем, дама сильно расстроилась.


 Смеется  Вот так людей и дурачат. А что за бактерии?
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines