MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 17:34:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Красноухая черпаха откладыаает яйца  (Прочитано 8673 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Марьяна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


Откуда: Москва

« : декабря 05, 2017, 19:05:10 »

Моя черепаха начала откладывать яйца как курица-несушка. Первые 4 яйца отложила в конце октября. Затем по одному-два яйца каждую неделю. В конце нобря сделала перерыв на две недели и вчера снова два яйца.Аппетит отличный, животное активное. Черепахе 10 лет. Сидели вместе с самцом, но его отсадила еще в октябре после первых кладок.
Помогите советом, это нормально для черепах или срочно пора к ветеринару?
Записан
Lenav
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 217


Откуда: Москва

« Ответ #1 : декабря 05, 2017, 23:47:28 »

А вы самца отсадили, потому что не хотите их разводить?
Записан
Марьяна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


Откуда: Москва

« Ответ #2 : декабря 06, 2017, 05:54:15 »

На всякий случай - я не знаю насколько нормально все сейчас с самкой. А 'разводятся' они у меня сами методом нахождения - 5 найденышей за три года.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #3 : декабря 06, 2017, 09:42:36 »

А как она раньше откладывала яйца? Моя сейчас сбрасывает жир один раз в год. По нескольку штук в течении  месяца. Это  вполне нормально. Не совсем поняла, что  именно вас беспокоит?
Записан
Марьяна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


Откуда: Москва

« Ответ #4 : декабря 06, 2017, 09:53:27 »

То что за 10 лет это первые кладки яиц.  Я думала, что одна кладка должна быть, а тут уже второй месяц несется как бройлер. Может что-то в условиях поменять - освещение, температуру.
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #5 : декабря 06, 2017, 12:02:01 »

А что вы будете делать с выходом? Их так много везде и они толком не кому не нужны.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #6 : декабря 06, 2017, 12:05:51 »

То что за 10 лет это первые кладки яиц.  Я думала, что одна кладка должна быть, а тут уже второй месяц несется как бройлер. Может что-то в условиях поменять - освещение, температуру.

Может ей не 10 лет? Примерно на 5 году красноухие черепахи начинают ежегодно откладывать яйца. Делают это в несколько этапов и это нормально. И не важно был самец или нет. Моя, например, ежегодно сбрасывает жир.
Записан
Марьяна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


Откуда: Москва

« Ответ #7 : декабря 06, 2017, 13:12:54 »

Это чудо ко мне попало в сентябре 2008 года - было из'ято у студентов, пориехавших из Китая и было размером около 4 см и весом 50 гр. Так что возраст наш около 9,5 лет. До сего момента кладок за ней не наблюдалось.
Яйца обычно нахожу в воде, поэтому сразу утилизирую. Первые, отложенные на берегу, пока был самец, положила на инкубацию - уже 1,5 месяца лежат. Не знаю что получится, но чисто внешне они не испортились пока.
Значит самца можно вернуть в ''бассейн'', а то ему не нравится в отсаднике.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #8 : декабря 06, 2017, 13:59:44 »

Про самца ничего не могу сказать, у меня самка одна сидит. Но пока она несется, она очень нервная, разносит весь  аквариум в пух и прах. Так как терр стоит у меня в комнате, уже через месяц охота прибить черепаху, которая постоянно шумит. Возможно, к самцу, в таком состоянии, она проявит агрессию. Как только все яйца отложены,  моя сразу же успокаивается.
Записан
Марьяна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


Откуда: Москва

« Ответ #9 : декабря 06, 2017, 14:10:44 »

Мои с отключением света ''ложаться спать'', разницы в поведении особой не вижу - только ест как лошадь теперь. За самцом она периодически охотится, у них аквариум 100*50*50, так что ему удается удирать.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines