MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 15:36:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Печать
Автор Тема: Размер популяции и инбридинг  (Прочитано 16506 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #40 : сентября 10, 2018, 20:06:15 »

Бывает, обычно в условиях низкой численности популяции. И считается, кстати, что это - важный инструмент эволюции. Потому что в такие моменты вылезают самые разные аллели, которые в норме рецессивны и не проявляются. А если размер популяции уменьшился - значит, скорее всего изменились условия и эти новые признаки в изменившихся условиях могут оказаться полезными.
А на здоровье/генетику потомства инбридинг как-то влияет или нет?
Да конечно влияет, пусть даже и отдельные (умы, биологи и т.д) говорят другое и наоборот.
Инбридинг очень схож с инцестом (последний к слову, более жесткий метод и не как не правильный) и поэтому, это не как не может быть хорошим вариантом для всех. Почитайте внимательно, что пишет Вики на эту тему и другие источники.
Конечно мнений много, но вот вам вопрос: Как же выживают популяции животных на мелких изолированных островах??Без имбридинга там не обходится.Другой пример: животные , обитающие на очень небольших, ограниченных пространствах: горных долинах, междуречьях( о. Мадагаскар различные вид хамелеонов.)Еще один пример: всеми нами любимые сирийские хомячки, все огромное поголовье и породное разнообразие произошло от небольшой группки пойманных животных, без последующего прилива свежей крови.
 Значит, если инбридинг подкреплен жестким естественным или искусственным отбором, но не зло, а благо.
Записан
Vishnu
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 196



« Ответ #41 : сентября 11, 2018, 06:51:02 »

Я почитал вчера информацию по этой теме, и вывод все таки такой сложился, что инбридинг все таки влияет на потомство и его здоровье и т.д.
Может конечно я не все понимаю по этой тематике, но напрашивается тогда вопрос, везде же пишут и говорят, что близкородственные связи это плохо (а в св.писании) так вообще грех.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #42 : сентября 12, 2018, 06:54:42 »

Я почитал вчера информацию по этой теме, и вывод все таки такой сложился, что инбридинг все таки влияет на потомство и его здоровье и т.д.
Может конечно я не все понимаю по этой тематике, но напрашивается тогда вопрос, везде же пишут и говорят, что близкородственные связи это плохо (а в св.писании) так вообще грех.
Понеслось
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #43 : сентября 12, 2018, 08:24:48 »

На колу мочало - начинай сначала.
Записан
Vishnu
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 196



« Ответ #44 : сентября 17, 2018, 07:00:31 »

Я почитал вчера информацию по этой теме, и вывод все таки такой сложился, что инбридинг все таки влияет на потомство и его здоровье и т.д.
Может конечно я не все понимаю по этой тематике, но напрашивается тогда вопрос, везде же пишут и говорят, что близкородственные связи это плохо (а в св.писании) так вообще грех.
Понеслось
Я это все сказал к чему? к тому, что везде по всему инету разная информация, и теперь не понятно где правда а где враки.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #45 : сентября 18, 2018, 21:46:10 »

Я почитал вчера информацию по этой теме, и вывод все таки такой сложился, что инбридинг все таки влияет на потомство и его здоровье и т.д.
Может конечно я не все понимаю по этой тематике, но напрашивается тогда вопрос, везде же пишут и говорят, что близкородственные связи это плохо (а в св.писании) так вообще грех.
Понеслось
Я это все сказал к чему? к тому, что везде по всему инету разная информация, и теперь не понятно где правда а где враки.
Надо уметь различать реальность и правду от врак Смеется
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 285


« Ответ #46 : сентября 19, 2018, 13:14:24 »

У грызунов специально имбридингуют особи, для закрепления иммунитета вроде как. Про грех конечно посмеялся 
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines