MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 06:07:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Про ужасных бездушных ветеринаров ( из запор у ужа)  (Прочитано 12608 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #60 : января 05, 2018, 14:53:54 »

Так всегда и везде было.
Врачи (не важно по какому профилю) всегда себе подобных защищают, так же впрочем как и чинуши, менты и т.д. Как говорится: Рука руку-моет.
Вот приняли закон о защите врачей (скорой) а вот обратного в защиту пациентов нет, а тот что есть - полная чушь, ерунда, и не фига не действует. Если пациенты пострадали, как правило не когда и не чего не докажешь. И если говорить про статистику,то по настоящим фактам получится одно - пострадавших пациентов больше, чем самих врачей.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #61 : января 08, 2018, 00:27:26 »

Так всегда и везде было.
Врачи (не важно по какому профилю) всегда себе подобных защищают, так же впрочем как и чинуши, менты и т.д. Как говорится: Рука руку-моет.
Вот приняли закон о защите врачей (скорой) а вот обратного в защиту пациентов нет, а тот что есть - полная чушь, ерунда, и не фига не действует. Если пациенты пострадали, как правило не когда и не чего не докажешь. И если говорить про статистику,то по настоящим фактам получится одно - пострадавших пациентов больше, чем самих врачей.

Не обязательно врачи защищают, есть люди кто по врачам постоянно ходит и не смыслит без них жизнь, а есть те, кто врачей не любит не без причин и не ходит к ним, думаю любое мнение и отношение это личное дело каждого, только бы никому ничего не навязывали, пусть каждый распоряжается своим здоровьем как ему надо.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #62 : января 08, 2018, 01:43:25 »

От чего мы шли, к тому обратно и пришли. Я с самого начала данной дискуссии об этом и говорил, что не хочу ходить к ветеринарам, которые не помогают, а спрашиваю совета для себя здесь, за что меня начали обвинять в ненависти к врачам, а теперь пришли к тому что предлагают к ним не обращаться и заниматься самолечением. Про статистику вы перегнули, даже если брать вас то один зуб из двух это 50 процентов  Глеб Орлов Думаю что тех кому врачи не помогли и даже искалечили, а таких совсем не мало намного больше чем один процент. Я у нас в больничке не бываю вообще, но моя тетка постоянно туда ходит со своими хроническими хворями, и говорит что у некоторых врачей постоянно случаются жалобы. Защищать врачей дело благородное, но заставить всех их любить и ходить к ним не получится.
Вы сделали неправильный вывод и статистику неправильно посчитали! Я написал с сарказмом. А в статистике нужно не мой случай считать, а случаев на душу населения. Если бы у меня все прошло хорошо, я бы даже и не вспомнил об этом, это прошло бы, как само-собой разумеющееся! Никто ведь, не считает случаев, неудачных попыток от всяких "врачевателей"!? Пусть Ваша тетка к знахарю сходит, что мешает? Это как статистика угонов машин в России. Угоняют в процентах, не то что дороже, а то, что больше всего продают на душу населения. Поэтому лада на первом месте по угонам. И с врачами так же, они чаще под прицелом, чем шарлатаны, поскольку на единицу населения к ним обращений больше. 
Я не врач и не защищаю врачей, я защищаю здравый смысл.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #63 : января 10, 2018, 00:24:47 »

От чего мы шли, к тому обратно и пришли. Я с самого начала данной дискуссии об этом и говорил, что не хочу ходить к ветеринарам, которые не помогают, а спрашиваю совета для себя здесь, за что меня начали обвинять в ненависти к врачам, а теперь пришли к тому что предлагают к ним не обращаться и заниматься самолечением. Про статистику вы перегнули, даже если брать вас то один зуб из двух это 50 процентов  Глеб Орлов Думаю что тех кому врачи не помогли и даже искалечили, а таких совсем не мало намного больше чем один процент. Я у нас в больничке не бываю вообще, но моя тетка постоянно туда ходит со своими хроническими хворями, и говорит что у некоторых врачей постоянно случаются жалобы. Защищать врачей дело благородное, но заставить всех их любить и ходить к ним не получится.
Вы сделали неправильный вывод и статистику неправильно посчитали! Я написал с сарказмом. А в статистике нужно не мой случай считать, а случаев на душу населения. Если бы у меня все прошло хорошо, я бы даже и не вспомнил об этом, это прошло бы, как само-собой разумеющееся! Никто ведь, не считает случаев, неудачных попыток от всяких "врачевателей"!? Пусть Ваша тетка к знахарю сходит, что мешает? Это как статистика угонов машин в России. Угоняют в процентах, не то что дороже, а то, что больше всего продают на душу населения. Поэтому лада на первом месте по угонам. И с врачами так же, они чаще под прицелом, чем шарлатаны, поскольку на единицу населения к ним обращений больше.  
Я не врач и не защищаю врачей, я защищаю здравый смысл.

Да вы можете защищать что угодно, от этого ничего не изменится, врачи как калечили так и продолжат это делать, а тетка моя как раз наоборот любительница врачей, так как не вылезает от них, просто рассказывает что есть врачи на которых постоянные жалобы от людей, и к таким она не ходит. Но мне жалко на нее смотреть, сколько она туда ходит все без толку, как болела, так и продолжает. И статистика у каждого своя, я ориентируюсь на себя и своих близких и друзей, а так же информационные статьи, в которых то здесь то там по врачебной ошибке кто-то умер, то салфетку, то иглу, то скальпель забыли в брюхе, то не сделали анализов нужных и от анастезии отправили человека к праотцам, каждый день что-то подобное приходится читать. Если для вас одна смерть от врачебного разгильдяйства на 99 нормальных исходов это просто какой-то 1%, то для меня это не так, ведь в какой-то момент этим процентом можете оказаться вы, и я не думаю что и тогда вы будете говорить что все прекрасно и правильно. И это еще не говоря о том, что для многих врачей сейчас даже поставить диагноз представляется затруднительным.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #64 : января 10, 2018, 10:59:32 »

Да вы можете защищать что угодно, от этого ничего не изменится, врачи как калечили так и продолжат это делать, а тетка моя как раз наоборот любительница врачей, так как не вылезает от них, просто рассказывает что есть врачи на которых постоянные жалобы от людей, и к таким она не ходит. Но мне жалко на нее смотреть, сколько она туда ходит все без толку, как болела, так и продолжает. И статистика у каждого своя, я ориентируюсь на себя и своих близких и друзей, а так же информационные статьи, в которых то здесь то там по врачебной ошибке кто-то умер, то салфетку, то иглу, то скальпель забыли в брюхе, то не сделали анализов нужных и от анастезии отправили человека к праотцам, каждый день что-то подобное приходится читать. Если для вас одна смерть от врачебного разгильдяйства на 99 нормальных исходов это просто какой-то 1%, то для меня это не так, ведь в какой-то момент этим процентом можете оказаться вы, и я не думаю что и тогда вы будете говорить что все прекрасно и правильно. И это еще не говоря о том, что для многих врачей сейчас даже поставить диагноз представляется затруднительным.
А у Вас есть статистика по другим странам? Наберите в яндексе: "статистика врачебных ошибок в мире" - будете удивлены! А еще добавлю про сумасшедших пациентов, которые не хотят лечиться по рекомендациям врача или не верят в назначенные диагнозы и начинают ходить по всем врачам подряд. А еще некачественные медикаменты, которые от врачей не зависят.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #65 : января 10, 2018, 14:51:53 »

Pavel_Riabov, а что вы предлагаете? В режиме конструктива, пожалуйста.
Есть факт: все люди ошибаются. Абсолютно все. И вы, и я, и кто угодно.
Как в этом случае быть с профессией врача, ведь какой бы человек не пришел в профессию, ошибки все равно будут?
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #66 : января 11, 2018, 00:33:18 »

А бабки повитухи здесь при чем? Они роды у женщин принимали в те времена когда еще родильных домов не было и жалоб на врачей  Смеется
Они, до кучи... к слову пришлись!  Смеется Сейчас кстати модно дома рожать, поскольку нет доверия к роддомам, там же врачи душегубы!

Страстей про роддома достаточно в сети, можно и среди знакомых наслушаться, так что вполне понятно желание женщин рожать в кругу семьи в своих стенах, а не в стрессе, но таких меньшинство, особено после разрешения присуствовать родственникам на родах. Но я бы никогда на такое смотреть не стал, даже под дулом пистолета  Смеется
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #67 : января 15, 2018, 00:13:01 »

не верят в назначенные диагнозы и начинают ходить по всем врачам подряд.
При постановке серьезного диагноза верить одному врачу не проверив его как еще у пары-тройки очень не предусмотрительно. Посмотрите передачи про английских врачей, которые ставили ложные диагнозы людям, чтобы заработать. Ужаснетесь сколько их пострадало, сотни людей остались инвалидами, а часть их умерла. У нас подобные случаи тоже были, и даже с не законным изъятием донорских органов у людей, которые и не собирадись умирать.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #68 : января 15, 2018, 00:16:41 »

Pavel_Riabov, а что вы предлагаете? В режиме конструктива, пожалуйста.
Есть факт: все люди ошибаются. Абсолютно все. И вы, и я, и кто угодно.
Как в этом случае быть с профессией врача, ведь какой бы человек не пришел в профессию, ошибки все равно будут?
А почему вы решили что я должен что-то предложить? Это мне здесь предлагают ходить к ветеринарам и врачам, а я говорю что делаю это в очень редких случаях, и чаще неудачно, но меня все пытаются убедить что я томат.
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #69 : января 21, 2018, 13:49:23 »

Тут всегда будет извечный спор, и каждый по-своему конечно будет прав, ведь у каждого своя правда.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines