MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:15:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Про ужасных бездушных ветеринаров ( из запор у ужа)  (Прочитано 12523 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #30 : декабря 03, 2017, 16:18:32 »

Поддерживаю. Очень интересно прямо, что у вас за опыт такой огромный.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #31 : декабря 06, 2017, 01:52:45 »



Каждый человек имеет право на свое мнение. Но хочется "настучать вам по башке" за то,  как вы его высказываете. В данном случае вы очень задели меня с моими крысами ( и не дай Бог здесь есть те, у кого были или есть  родственники безнадежные больные). До такой степени, что  вспоминается про бисер перед свиньями ((((

Вот каждый пусть при своем мнении и остается, я тоже хотел бы настучать по башке добрякам которые продлевает мучения тем кто их об этом не просил, и нет никаких подтверждений что им это надо, спросите безнадежных больных все ли из них хотят чтобы им до последнего продлевали жизнь в мучениях, и может поменяете свое мнение.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #32 : декабря 06, 2017, 07:47:03 »

Вот почему мне все ваши рассуждения кажутся просто рационализацией нежелания тратить деньги на ветеринара?
Особенно после того как вы с рассуждений о том,  что вы ветеринары никого вылечить не могут,  плавно перешли на то,  что лечить и не надо.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #33 : декабря 09, 2017, 11:22:01 »

Brother, судя по вашим постам, вам по крайней мере лет 150. Столько всего вы держали, видели и были очевидцем.  Извините, но я вам не верю. Не одного даже малюсенького  подтверждения  вашего колоссального жизненного опыта (Ну хоть маиса на ручках покажите, а?) )))
Послушайте, я уже говорил ранее, я не кому и не чего доказывать не собираюсь, я сказал что думаю или знаю и все.

Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #34 : декабря 09, 2017, 12:12:01 »

Ну а я не собираюсь верить на слово. Судя по вашим знаниям,  огромный  опыт у вас исключительно в фантазиях.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #35 : декабря 10, 2017, 00:42:56 »

То есть вы не спасли получается?

Одного  крыса не спасла (((( Это было прошлой зимой. Я уезжала на зимние праздники. Когда приехала, было уже поздно. Все равно попыталась сделать все, что смогла, но.......
А так да, Аарина права. Если жить рядом с ними, то понимаешь, что их один месяц это наши несколько лет. И действительно стоит тратить время и очень немаленькие деньги (крысы идут в лечении как экзоты) на то, что бы они пожили еще какое то время. Усыпила я только одну крысу, ту, которорую не углядела тогда зимой (((((

Понимаете если она живет полноценно этот месяц то может и есть смысл, не мне судить, но если она все на таблетках, капельницах и манипуляциях, то я согласен с тем кто считает что это не жизнь, а мука. Я бы так не хотел для себя, жить надо или в кайф или не жить вообще.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #36 : декабря 10, 2017, 02:18:52 »

 Многие пожилые люди живут на таблетках и уколах и не считают. что они сильно мучаются.каждому хочется пожить подольше. если после укола становится гораздо легче и крыса чувствует себя нормально. то она вполне может достаточно долго жить и на инъекциях.В отличии от человека, животное не понимает, что скоро умрет, оно живет здесь и сейчас.Если уже и препараты не помогают. вот тогда речь идет об эвтаназии( избавлении от мучений).Усыплять животное только потому, что оно больно неизлечимой болезнью-это безнравственно.Усыплять можно только тогда, когда эта болезнь начинает доставлять страдания, которые невозможно купировать препаратами.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #37 : декабря 11, 2017, 16:42:57 »

Понимаете если она живет полноценно этот месяц то может и есть смысл, не мне судить, но если она все на таблетках, капельницах и манипуляциях, то я согласен с тем кто считает что это не жизнь, а мука. Я бы так не хотел для себя, жить надо или в кайф или не жить вообще.

Давайте предметно расскажу три случая.
1. У крыса меняется поведение, он мало двигается, плохо ест, плохо дышит. Крысу 2,5 года (средний  срок жизни крыс в неволе как раз 2,5 года). Едем в клинику.  Делаем обследование - диагноз точно не помню, но , грубо говоря, старческие изменения костной системы и крысу просто больно двигаться. Крыс прожил еще 4  месяца на обезболивающих лекарствах . Прожил абсолютно полноценно. Ушел достаточно быстро. Ему  ночью стало плохо, я отвезла в клинику, оставила в кислородной камере, а утром мне позвонили, что он умер. Я плакала, но говорила, что он сэкономил мне много денег (1 день в стационаре стоит примерно 3000 руб.).
2. Крыс очень много ест, становится очень толстым,  потом не может держать еду в лапках, начинаются проблемы с дыханием. Крысу 2,2 года. Едем в клинику. Предварительный диагноз - опухоль мозга.  Капельница, уколы первые 10 дней,  выкармливание детской кашей, обрезание резцов, которые перестают стачиваться. Когда все нормализовалось, пожизненное очень дорогое лекарство, сдерживающее рост опухоли. Мне все это геморрой, крысу нет. Он ест, спит, играет и у него все зашибись, лекарство получает с ложкой йогурта. Живет еще 3 месяца тоже достаточно полноценной жизнью. Умирает быстро.
3. Крысу всего 1,7. Видимо опухоль развилась быстро, т.к. когда я приехала из отпуска, то уже увидела крыса, лежащего тряпочкой. Повезла к врачу. Манипуляции все те же, капельница, кислородная камера, уколы. Но в данном случае ничего не помогло. Крыс умер очень  быстро. 
 

Конечно все животные живут в кайф, в отличии от людей.  Никто из них не считает себя неполноценным, даже если нет, например, лапы. А  моя ОБЯЗАННОСТЬ,  обеспечить максимально возможные условия жизни моим питомцам, в том числе и медицинскую помощь. На это тратится куча времени и денег (иногда последних), но раз я завела таких болезных животных, как крысы, значит взяла на себя и обязательства вовремя их лечить.  Мне кажется это просто НОРМАЛЬНО.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #38 : декабря 11, 2017, 18:29:46 »

Татьяна 
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #39 : декабря 11, 2017, 20:34:15 »

Мне непонятно, почему должны быть разные моральные нормы для людей и животных, почему людей лечим а животных вдруг не надо.
Таня, ты молодец. То, что ты делаешь, очень круто.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines