MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 14:21:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Про ужасных бездушных ветеринаров ( из запор у ужа)  (Прочитано 12524 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #20 : ноября 25, 2017, 00:35:57 »

А крысу спасли в итоге? И что за диагноз у нее был?

У меня было много крыс, не одна. И дорогу в ратологический центр я знаю очень хорошо. У меня даже ребенок раньше любил со мной ездить. Можно было в очереди провести по несколько часов. Приехать в 8 вечера, а уехать в час  ночи))). Хороших ратологов в Москве единицы. Вот все крысоводы и едут ))) Но эти часы в очереди всегда очень хорошо проходили. Общение с единомышленниками всегда приятно (крысоводы тоже очень увлеченные и преданные своему делу люди).
У меня всегда были пацаны и мне не везло на опухоли мозга. Если во время диагностировать, то можно сдерживать опухоль пожизненными лекарствами и крыса живет вполне полноценной жизнью))))

Вот мне интересно сколько крыс вы спасли стоя в очередях, думаю что ни одной, крысы и так живут очень мало, а лечить у них опухоли это только мучения продлевать, но не жизнь. Это такой же эгоизм как подключать безнадежного человека к аппаратам, родственникам приятнее думать что человек жив, а его мучения не в счет, о нем мало кто думает в этот момент, продлевая его агонию, как же, эвтаназия у нас запрещена из самых гуманных побуждений, ага.
Я не совсем понял к чему вы весь тот стеб написали, и почему вы считаете его уместным к данному разговору.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #21 : ноября 25, 2017, 08:31:54 »

Логика на 5+
Давайте вообще никого не лечить, жизнь есть страдание и все равно в конце все умрут.
Экономия опять же.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #22 : ноября 29, 2017, 00:16:25 »


Давайте вообще никого не лечить, жизнь есть страдание и все равно в конце все умрут.

Я этого не предлагал, а говорил относительно себя и своих животных, и привел свои доводы, остальные могут лечить где хотят, я здесь не решаю. А про то что все умрут в точку, но порой страдания врачи приносят намного большие, чем сама болезнь, и я знаю о чем говорю, уж поверьте.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #23 : ноября 29, 2017, 09:41:40 »

А крысу спасли в итоге? И что за диагноз у нее был?

У меня было много крыс, не одна. И дорогу в ратологический центр я знаю очень хорошо. У меня даже ребенок раньше любил со мной ездить. Можно было в очереди провести по несколько часов. Приехать в 8 вечера, а уехать в час  ночи))). Хороших ратологов в Москве единицы. Вот все крысоводы и едут ))) Но эти часы в очереди всегда очень хорошо проходили. Общение с единомышленниками всегда приятно (крысоводы тоже очень увлеченные и преданные своему делу люди).
У меня всегда были пацаны и мне не везло на опухоли мозга. Если во время диагностировать, то можно сдерживать опухоль пожизненными лекарствами и крыса живет вполне полноценной жизнью))))

Вот мне интересно сколько крыс вы спасли стоя в очередях, думаю что ни одной, крысы и так живут очень мало, а лечить у них опухоли это только мучения продлевать, но не жизнь. Это такой же эгоизм как подключать безнадежного человека к аппаратам, родственникам приятнее думать что человек жив, а его мучения не в счет, о нем мало кто думает в этот момент, продлевая его агонию, как же, эвтаназия у нас запрещена из самых гуманных побуждений, ага.
Я не совсем понял к чему вы весь тот стеб написали, и почему вы считаете его уместным к данному разговору.

Каждый человек имеет право на свое мнение. Но хочется "настучать вам по башке" за то,  как вы его высказываете. В данном случае вы очень задели меня с моими крысами ( и не дай Бог здесь есть те, у кого были или есть  родственники безнадежные больные). До такой степени, что  вспоминается про бисер перед свиньями ((((
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #24 : ноября 29, 2017, 10:50:04 »

Ну блин, начали за здравие, кончили за упокой, причем в прямом смысле слова.
Сначала было про то, какие плохие ветеринары и никого не лечат.
Когда Танка привела пример хороших ветеринаров, причем специалистов по конкретной группе - начали "а зачем вообще лечить, все равно все умрут".
Давайте уж или туда или туда.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #25 : ноября 30, 2017, 00:21:33 »

А крысу спасли в итоге? И что за диагноз у нее был?

У меня было много крыс, не одна. И дорогу в ратологический центр я знаю очень хорошо. У меня даже ребенок раньше любил со мной ездить. Можно было в очереди провести по несколько часов. Приехать в 8 вечера, а уехать в час  ночи))). Хороших ратологов в Москве единицы. Вот все крысоводы и едут ))) Но эти часы в очереди всегда очень хорошо проходили. Общение с единомышленниками всегда приятно (крысоводы тоже очень увлеченные и преданные своему делу люди).
У меня всегда были пацаны и мне не везло на опухоли мозга. Если во время диагностировать, то можно сдерживать опухоль пожизненными лекарствами и крыса живет вполне полноценной жизнью))))

То есть вы не спасли получается?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #26 : ноября 30, 2017, 07:52:50 »

Крысам продлили полноценную жизнь.Для крысы прожить еще недельку, как для нас 5-8 , а то и 10 лет. Очень важно улучшить качество жизни животного, даже очень мало живущего, как крысы и мыши.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #27 : ноября 30, 2017, 09:53:42 »

То есть вы не спасли получается?

Одного  крыса не спасла (((( Это было прошлой зимой. Я уезжала на зимние праздники. Когда приехала, было уже поздно. Все равно попыталась сделать все, что смогла, но.......
А так да, Аарина права. Если жить рядом с ними, то понимаешь, что их один месяц это наши несколько лет. И действительно стоит тратить время и очень немаленькие деньги (крысы идут в лечении как экзоты) на то, что бы они пожили еще какое то время. Усыпила я только одну крысу, ту, которорую не углядела тогда зимой (((((
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #28 : декабря 03, 2017, 12:23:28 »

По вопросу продлили жизнь на неделю: Это все ваше самолюбие и эгоизм.
У меня вопрос, а вы когда нибудь видели как мучаются и страдают и животные и люди при сильных опухолях?
На моих глазах так двое уходили и просили сделать так, чтобы им не мучится и уйти. Это не выносимые жуткие боли, это не продление жизни а настоящие страдания.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #29 : декабря 03, 2017, 12:33:51 »

Brother, судя по вашим постам, вам по крайней мере лет 150. Столько всего вы держали, видели и были очевидцем.  Извините, но я вам не верю. Не одного даже малюсенького  подтверждения  вашего колоссального жизненного опыта (Ну хоть маиса на ручках покажите, а?) )))
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines