MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 12:36:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Про ужасных бездушных ветеринаров ( из запор у ужа)  (Прочитано 12627 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #10 : ноября 12, 2017, 01:15:20 »

Маша, абсолютно с тобой согласна. Животное-это не машина, которую можно разобрать и посмотреть, что внутри.Это сложное образование, живущее по своим законам, иногда совершенно не понятным.А врачи все таки люди со своими мыслями, опытом и чего уж греха таить,проблемами.Слишком много составляющих для стабильного результата.
 И если с людьми проще,есть больной и есть врач.То с животными сложнее, появляется третье звено - владелец, от которого много зависит, и вот это звено может быть очень слабым.
 И еще одно, я за свою жизнь, не встречала ни одного человека, не совершавшего ошибок, очень много непрофессионалов в разных областях.Мне встречались плохие воспитатели, учителя, инженеры, и т.д.Но я никогда не скажу, что все такие.Не нравится один, идите к другому, но говорить, что все врачи плохие,а при этом постоянно пользоваться их услугами-это просто неприлично.Все работают за деньги, идея коммунизма у нас благополучно провалилась, Так надо посмотреть в первую очередь на себя, а какой ты специалист, а потом оценивать квалификацию других.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #11 : ноября 16, 2017, 00:07:16 »


 Из ваших слов понятно, что злой ветеринар пришел к вам домой и давай гробить ваших абсолютно здоровых животных.А не вы ли сами довели зверей до такого состояния, что и ветеринар уже помочь не мог?
 не надо обливать грязью людей, которые старались вам помочь.


Я не вижу откуда вы из моих слов поняли что кто-то у меня дома кого-то гробил, я этого не писал, и грязью я никого лично не поливал, тем более тех, кто с ваших слов мне хотел помочь, эти люди первое что говорили сколько я должен им заплатить, и только после этого смотрели на животных, которым даже не знали как помочь, а это не помощь, а обычный бизнес, при чем очень доходный.
И не я угробил этих зверй, они были куплены в таком состоянии, поэтому ваша агрессия мне вдвойне не ясна.

Не нравится один, идите к другому, но говорить, что все врачи плохие,а при этом постоянно пользоваться их услугами-это просто неприлично.

Это может у вас есть возможность сидеть и выбирать, у нас выбор не велик, да и желания искать больше нет, нет и доверия, и это мое право, тем боле что своим змеям я помогал на много больше и чаще, чем врачи.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #12 : ноября 17, 2017, 12:55:49 »

Мне кажется  в тему))) прискорбно, но где то узнала  себя ((((:

Вредные советы. Собрались к ветеринару, да?

1. Если Ваше животное приболело, не торопитесь показать его доктору. Доктора зря деньги берут за каждый осмотр, а животное вполне может поправиться само, если подождать с недельку.
2. Если оно, зараза такая, не поправилось, а норовит практически помереть, обязательно дождитесь субботы, лучше воскресенья, в крайнем случае, конца рабочего дня. Нефиг врачам отдыхать, у них работа непыльная, в белых халатах ходить. Пусть поработают в выходные.
3. Перед тем как ехать в клинику, позвоните знакомому врачу по телефону. Лучше всего ночью, на крайний случай в 5 утра. Спать много вредно, а вдруг он Вам бесплатно хорошее лекарство посоветует.
4. Не помогло, тогда смело в клинику. Обязательно накормите и напоите собаку на дорожку, вдруг она ослабнет и не сможет показать доктору как ее рвет и поносит прямо на смотровом столе. И анализы натощак сдают только идиоты у которых денег нет любимую собаку накормить.
5. Перед тем как войти внутрь обязательно пройдите по луже грязи и постарайтесь перескочить через коврик не потеряв ни капли грязи! Вся лишняя грязь отлично стирается о халат и руки доктора и смотровой стол. Это гарантия того, что доктор помоет руки.
6. Никогда не ждите своей очереди. Подумаешь, кого то сбила машина и его нужно срочно оперировать! Вы целую неделю ждали, когда пройдет понос у Вашей собаки, теперь ждать еще целый час! Нефиг! Смело врывайтесь в кабинет и устраивайте скандал. После скандала, наверняка все начнут работать быстрее и лучше.
7. Войдя в кабинет, не торопитесь переходить к делу. Вы ждали, теперь и Вас подождут. Врач просто обязан выслушать, как Вы с тетушкой в прошлом году искали ключи у подъезда. И про соседа-алкаша, он тоже обязан узнать.
8. Никогда не поднимайте собаку на стол сами! У доктора спина болеть не может! Он же доктор, в конце-концов.
9. Никогда не одевайте на собаку намордник. Настоящий ветеринар должен знать особое слово. Еще неплохо снять ошейник, тогда веселья будет еще больше.
10. Не предупреждайте о том, что ваша собака кусается. Чего предупреждать, через 2 минуты и так ясно станет.
11. На вопрос о том, что ела Ваша собака, следует отвечать возмущенно: "А я откуда знаю?" Врачам все равно всегда не нравится то, что ест Ваша собака. И вообще, это тайна личности, нефиг разглашать.
12. Ни за что не соглашайтесь на анализы! Это всё развод на деньги. опытный специалист, всегда поставит диагноз на глаз! Вот как Ваша соседка тетя Дуся, та всегда все знает без анализов, хоть и дворник по образованию.
13. Рентген, УЗИ и тому подобное — происки дьявола. Вашу собаку хотят сглазить изнутри. Еще и денег с Вас снять.
14. Пока вам выписывают рецепт, расспросите доктора, точно ли он знает, что эти лекарства пойдут на пользу? Вдруг он плохо учился в институте или все забыл?
15. Получив рецепт, не спешите покупать лекарства. Во первых, если подождать день-другой, может все таки пройдет само. А лекарства они денег стоят. Во-вторых, половину лекарств наверняка можно не давать. ну зачем их так много, сгодится и половина.
16. Обязательно посоветуйтесь с тетей Дусей и знающими людьми из интернета. Они откорректируют назначенное Вам лечение лучшим образом. Как минимум посоветуют пару-тройку надежных народных средств, заговоренную воду или чудотворную икону.
17. Ваша собака несмотря на прилагаемые Вами нечеловеческие усилия по спасению скончалась! Возмутительно! Немедленно облейте помоями врача и эту поганую клинику! Расскажите всем, как Вам загубили собаку, обобрали до последнего гроша. Таким жить все равно не нужно!
И главное, поплачьте недельку-другую в интернете, повспоминайте любимое, преданное, ненаглядное существо. Надо же получить удовольствие по полной программе. 
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #13 : ноября 17, 2017, 20:05:48 »

 татьяна. ну где же ты тут себя узнала? Вспоминаю как ты боролась за своих крысок, ты просто очень ответственный человек.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #14 : ноября 18, 2017, 11:23:53 »

Таня, список прекрасен, но не хватает опции 'сходите на форум и спросите, вдруг там есть люди, способные по аватару и словам "змея не ест" поставить диагноз'.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #15 : ноября 18, 2017, 17:32:35 »

Маша, это относитсяк совету обязательно посоветоваться с тетей Дусей.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #16 : ноября 21, 2017, 12:04:09 »

Вот полный бред и абсурд.
Это называется так: каждый кулик хвалит свое болото.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #17 : ноября 21, 2017, 13:27:24 »

татьяна. ну где же ты тут себя узнала? Вспоминаю как ты боролась за своих крысок, ты просто очень ответственный человек.

п. 1. У кошки понос был,  так и не пошла к врачу с мыслями, что само пройдет  Извиняющийся. С крысами так нельзя, так хоть ночью подрывайся и езжай в клинику, там время на минуты идет.
п. 9. Почему то кажется, что врачи  волшебники и умеют обращаться со всеми животными. Во всяком случае ставить уколы, подрезать резцы и когти умеют  так, что животное и не пикнет))).

В остальном вроде чиста ))))
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #18 : ноября 22, 2017, 00:25:27 »

татьяна. ну где же ты тут себя узнала? Вспоминаю как ты боролась за своих крысок, ты просто очень ответственный человек.

п. 1. У кошки понос был,  так и не пошла к врачу с мыслями, что само пройдет  Извиняющийся. С крысами так нельзя, так хоть ночью подрывайся и езжай в клинику, там время на минуты идет.


А крысу спасли в итоге? И что за диагноз у нее был?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #19 : ноября 22, 2017, 10:29:56 »

А крысу спасли в итоге? И что за диагноз у нее был?

У меня было много крыс, не одна. И дорогу в ратологический центр я знаю очень хорошо. У меня даже ребенок раньше любил со мной ездить. Можно было в очереди провести по несколько часов. Приехать в 8 вечера, а уехать в час  ночи))). Хороших ратологов в Москве единицы. Вот все крысоводы и едут ))) Но эти часы в очереди всегда очень хорошо проходили. Общение с единомышленниками всегда приятно (крысоводы тоже очень увлеченные и преданные своему делу люди).
У меня всегда были пацаны и мне не везло на опухоли мозга. Если во время диагностировать, то можно сдерживать опухоль пожизненными лекарствами и крыса живет вполне полноценной жизнью))))
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines